Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Самостоятельное снятие коробки Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

ДядяЖеня

ДядяЖеня
  • Чжунши

• 284 сообщений
кто нибудь снимал коробку собственно ручно? если да то  отпишитесь как и в какой последовательности происходил разбор,и каких подводных камней ожидать
  • 0
ЕСЛИ русский человек хочет жить ,то медицина бессильна.ЕСЛИ врут целому народу то это -ПОЛИТИКА
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Добрый день!!! Из своей автослесарной практике могу сказать что это несложная операция, но может потребоватся спец инструмент. А именно траверса (что бы при открученных оборах мотор с каробкой не упал вниз) он вешается на траверсе а она в свою очередь операется на передние крылья. 1. Снимается плюсовая клема АКБ (техника безопасности) 2. Слевается масло с КПП (дабы не потекло) 3. Снимаются колёса и выдёргиваются шаровые опоры, после чего кулак отодвигается у ШРУС вынимается вначале из кулака, а потом мантировкой поддевается и выдёргивается уже из КПП 4. Начинается визуальная разборка, а именно снимаем всё что мешает (шланг, цилиндр сцепления, троса выбора передачь и.т.д. 5. Отворачивае болты КПП и сдёргиваем её. Сборку производим в обратной последовательности, самое главное чётко совметсить диск сцепления относитель корзины. Для этото в зап. частях продаются различные приспособы. Если не совместить то запаришся всовывать КПП... Удачи!!!
  • 0

Глеб

Глеб
  • Сяши

• 139 сообщений
ДядяЖеня 1. Вывеси передок авто на подставки. 2.подставь домкрат под зад движка в районе маховика. 3.Сними передние колеса, открути тормозные цилиндры и сними пыльники с приводов у коробки.Открути два болта от стойки передний и вытяни на себя весь механизм привода.Этого должно хватить чтоб привода соскочили из гранат. 4.Начинай все откручивать от коробки(тросики, шланги, провода  с датчиков, трубки и т.д.) 5.Открутим механизм переключения передач. 6.Откручиваем болты крепления коробки к движку. 7.Откручиваем опоры среднюю(у рулевой рейки, если это нужно), потом заднюю.Коробка упасть не должна и ниче ее домкратить не нужно т.к. она по-любому висит на первичном валу, на направляющих на коробке и главное на корзине. Подумай куда ее будешь вынимать, вверх или вниз опускать!Нужно смотреть по месту и желательно чтоб тебе помогали еще человека 2. 8.Сдергивай коробку. P.S. Сам на джили пока не снимал коробку, а написал из личного опыта съема коробок на других авто с расположением коробки в моторном отсеке.
  • 0

ДядяЖеня

ДядяЖеня
  • Чжунши

• 284 сообщений
спасибо за консультацыю.сколько машин не было ни разу в каробку не лез.было два казуса но с кап ремонтом двигателей ,так как я не маленький ,двигло с семёрки выдёргивал в одного,да и у нексии раскавыривал движок  ,до одного блока  за два часа .так что думаю что коробкой  справится должен.буду ковырять попробую сделать фото отчёт потом выложу
  • 0
ЕСЛИ русский человек хочет жить ,то медицина бессильна.ЕСЛИ врут целому народу то это -ПОЛИТИКА
Изображение Изображение

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
ДядяЖеня Удачи тебе!!! Я думаю что сложного ничего не будет :)))
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Дядя Женя с тебя подробный отчет с фото. Это будет ценная инфа. Добавим сразу в ФАК.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
Представляю, одной рукой ДядяЖеня будет выдергивать коробку, а второй фотографировать  ;)
  • 0
Изображение

Глеб

Глеб
  • Сяши

• 139 сообщений
ДядяЖеня, а какая причина для снятия коробки?
  • 0

ДядяЖеня

ДядяЖеня
  • Чжунши

• 284 сообщений
подшипники воют как у всех. менять буду во второй раз.первый был по гарантии.подшипников. хватает на 30 000 км
  • 0
Изображение Изображение

дядя Боб

дядя Боб
  • Лебин

• 8 сообщений
Доброго времени суток всем! Интересуюсь, порвался пыльник вилки коробки передач, что на самой коробке, под капотом ( не сцепления и не рычага КПП что в салоне ! ), . Кто нибудь менял, есть какие нибудь препоны?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных