Перейти к содержанию

Самостоятельное снятие коробки Geely MK


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А фото отчёт?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва открутили защиту картера,затем нужно слить масло из коробки,снять левое колесо,открутить рулевую тягу и стойку,снять хомут с внутреннего шруса левой стороны и уронить тормозной диск наружу шрус при этом должен разобраться мы на всякий случай пометили как он был собран,правый шрус выдернули из коробки гвоздодёром,двигатель зацепили талькой(потом приходилось,то поднимать,то опускать его),вынуть аккумулятор,открутить стартер и положить его не снимая провода,отсоединить все провода и привода,открутить рабочий цилиндр сцепления,сняли опоры коробки 2 шт,ту которая под аккумулятором сняли,оставив резиновую часть на кузове,она потом немного мешала,а ту что внизу сняли вместе с резиной(там ещё такой грибок упирается в стабилизатор,его пришлось срезать ножовкой по металлу,после когда собрали всё,приварили его на место),открутили коробку 4 болта и металлический пыльник между двигателем и коробкой снизу 3 болта,и сдёгивали коробку,поддевая маленьким гвоздодёром и постукивали молотком через деревяшку.Сняли вдвоём за 6 часов.Заменили диск, корзину сцепления и выжимной.Для центровки диска использовали металлопластиковую трубу(нагревали шлици старого диска и проплавляли туда кусок трубы,получались бороздки).Вставляли коробку втроём(один в яме второй снизу возле колеса,а третий сверху)вдвоём не получалось.Когда вал вошёл,то наживили болты и стягивали.На сборку ушло 5 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, разбираю свою мк по инструкции взятой тут:

http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=kb;area=article;cont=78

В итоге, не могу вытащить коробку, упираясь или в опору (ту которая с грибком) или в железную поперечину.

Что делать? Снимать опору с грибком слегка ослабив поперечину (там винтам не хватает пары сантиметров) или снимать сразу всю поперечину и снимать коробку? В случае снятия опоры, коробка сдвигается в сторону передка, что бы ее достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче вариантов 2: первый подушка задняя движка крепится на 3 болта. Два болта сидят на шлицах в корпусе подушки. Они выбиваются вверх при желании. Выкручиваешь гайку до ровнины с концом резьбы и даешь молотком по нему. Болты выйдут и подушка без проблем извлекается из поддомкраченного двигателя. Я так подушку менял...

 

Второй вариант: когда снимал коробку другу-я крепление само подушки от коробки откручивал ибо выбить болты с подушки не смог... Откручивается-закручивается на ощупь при наличии длинного шарнирного удлинителя воротка...

 

А подрамник откручивать-долгая история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгий. По сути там ее снятие нужно только для снятия подушки. Попробуй выбить 2 болта этих подушки вверх. У себя я выбил их с пары ударов. И все, делов то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...