Перейти к содержанию

Самостоятельное снятие коробки Geely MK


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Долгий. По сути там ее снятие нужно только для снятия подушки. Попробуй выбить 2 болта этих подушки вверх. У себя я выбил их с пары ударов. И все, делов то.

а я балгаркой подрезал эти болты под самый подрамник и она у меня вылезла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли. Выбить болты не получилось (железная оправка подушки упиралась в железную трубу), решили снять полностью поперечину. 6 болтов, 1 поломанный ключ и она поддалась. После снятия поперечины коробочка просто достается через огромное освободившееся пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду не занимался кпп, никогда ни снимал, ни переберал. А тут зарядили 7 тыс. за перебор, ну так хош - не хош полезешь :)

  В общем не рекомендую: (в противном случае рискуете повторить мои мучения:) )

  Снимать коробку, без снятия поперечины. Привода снимать лучше вместе со стаканами из коробки (гранатами), так проще. Разбирать коробку положив на корпус сцепления и потом начинать половинить. Т.е. валы должны остатся не на корпусе коробки. Собирать точно так же. При сборке не забыть магнит :) Регулировочный не надо грызть зубами, сгибаете электрод 4-ку, и в дырочки суете и крутите как хотите. Подшипники сам не выпресовывал. Ибо опупел уже к тому моменту.

  Все работы производить на верстаках и при хорошем освещении, а не как мы ...на коленках и с фонариками на лбу)))))))

  И самое главное, не в обычном гараже 3*6, да еще и без смотровой ямы :) и где газа всего пол балона)) а на улице еще аномалия в морозах)

  И попытайтесь предугадать максимально-возможный ремонт. А то я полез коробку перебрать, а в итоге было сделано:

- рабочий и главный сцепы поменяны (главный перебрал)

- подушка двигателя задняя поменяна

- шаровые поменяны

- амортизаторы и пружины поменяны

- антифриз и термостат поменяны

- масла где мог, везде сменил, включая фильтра.

- левый отбойник амортизатора еще пришлось, треснутый был.

- диск сцепления поменян

- резинки стабилизатора

+ ко всему, купите сразу все нестандартные клучи, 16-18-20 и прочие...прочие...смазку (если шрусы решите проверить), комплекты затяжек на пыльники  шрусов. Герметик на кпп.

  И все это время (7 дней) пришлось постоянно бегать в магазины, что-то докупать, что подкупать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду не занимался кпп, никогда ни снимал, ни переберал. А тут зарядили 7 тыс. за перебор, ну так хош - не хош полезешь :)

 

какой пробег у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроду не занимался кпп, никогда ни снимал, ни переберал. А тут зарядили 7 тыс. за перебор, ну так хош - не хош полезешь :)

 

какой пробег у машины?

74 тыщи.

  Я уверен бы больше пробежала. Есть нюанс один... в общем сцепу кое-кто "ломает" при эксплуатации авто. Так вот, когда палец в шлицы диска то сунул, еще не снявши, он болтался как хотел. Располовинил коробку. А там подшипник на первичном, который ближе к цепе и разбит. Т.е. сцепу сломали, сцепа по валу била, вал подшипник и сломал. А остальные в норме все были. Но поменял все, коль уж залез.

  Самый первый конечно выжимной умер, еще года два назад подгуживать начал, потом сильнее...сильнее...и вот пока коробка гудеть не начала, потом сильнее и сильнее...пока совсем ужасный звук не стал :)

  Как что рекомендую следить за сцеплением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Кто как вытаскивал шаровую , что то я ну не как не смог её выбить (может приспасоба недорогая есть ?)  .

Пришлось откручивать от стойки , от рулевой , снять датчик АБС , суппорт снять

и только тогда на себя можно вытащить полуось и всё это дело остаётся висеть на шаровой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто как вытаскивал шаровую ,
Съёмником, взял от ТАЗ и не много обточил на наждаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Можешь фото выложить , буду очень благодарен .

Кстате сам снял коробку и установил на место (один день снимал и один день устанавливал) , 

мне сейчас надо разобраться со съёмом шаровой - много гемора из за неё если

её не снимать при снятии коробки . 

   

         Как я снимал КПП Geely MK :

1 Снимаем аккумулятор

2 Отсоединяем сверху : два троса КПП , все датчики , рабочий тормозной  

3 Снимаем стартер

4 Откручиваем рулевые наконечники и вытаскиваем их ( два удара молотком снизу и всё )

5 Поднимаем машину (передок ) и ставим на упоры.

6 Откручиваем передние колёса

7 Откручиваем датчик АБС и Суппорт тормозной и проволокой подвязываем за пружину(с обеих сторон колёс).

8 Откручиваем два болта от стойки (с обеих сторон колёс)

8,5 Сливаем масло с КПП

9 Вытаскиваем полуоси из коробки (самый гемор с левой стороны , там не подобраться ) (всё весит на шаровой)

10 Откручиваем два болта крепления рулевой рейки (концы рулевых наконечников подвязываем проволокой к пружинам)

11 Снимаем капот

12 подвешиваем на тали двигатель + один домкрат под движок и второй под КПП .

13 Откручиваем коробку ( сверху болты , снизу ) 

14 снимаем заднюю подушку и боковую

15 Откручиваем три болта подрамника (один болт с правой стороны оставляем на половину выкрученным)

 и подставляем деревяшки под него (нам надо что бы со стороны коробки на пить сантиметров опустилась вниз.

16 вытаскиваем аккуратно коробку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмник шаровой от ТАЗа не много расточил изнутри.

post-5694-0-43157800-1392304735_thumb.jpg

post-5694-0-38186100-1392304751_thumb.jpg

post-5694-0-92804400-1392304762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...