Перейти к содержанию

Очень долго прогревается двигатель


Гость EUGEN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

EUGEN, так каких-то симптомов какой-либо болезни у твоей машинки не видно.Не греешься.Движок прогревается.Теплый воздух идет.

При таком минусе и выше, у меня лично обороты при выжатой педали сцепления в начале до 2500 доходят, потом правда падают почти сразу до 1200-1300. Стою греюсь 5-10 мин. и вперед. А если стоять и ждать до 800 так у меня тоже 20-30 мин. уйдет, а то и больше. Но как ни странно ни одного траения зимой(тьфу,тьфу). И теплый воздух начинает идти минут через 5, а как по другому при (таких)низких температурах. Кстати, если память мне не изменяет на Черкеских машинах стоит один датчик температуры ОЖ(который дает данные и на ЭБУ и на приборку) трехконтактный стоит он на крышке термостата, а вместо 2-го просто заглушка.

Посмотри в более теплую погоду. Елси все сохраняется-а как я понимаю это чуть повышенные обороты и чуть дольшее время прогрева.

Я-бы влезал в систему только тогда-когда все это увеличилось бы на порядок.ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего термостат,было такое и на ходу долго грелась, в один прекрасный момент стала быстро греться температура пошла до красной зоны, итог замена темостата по гарантии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EUGEN, так каких-то симптомов какой-либо болезни у твоей машинки не видно.Не греешься.Движок прогревается.Теплый воздух идет.

При таком минусе и выше, у меня лично обороты при выжатой педали сцепления в начале до 2500 доходят, потом правда падают почти сразу до 1200-1300. Стою греюсь 5-10 мин. и вперед.

 

У меня тоже самое.только когда от -15 , с первого раза троит,минут 2 работает,после пере запускаю все в норму приходит.Так и не понял в чем дело(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не понял в чем дело(((

Тема есть про троение движка. Почитай! Может найдёшь полезное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теа есть про троение движка. Почитай! Может найдёшь полезное!

Где примерно читать то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...