Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Ржавчина на двигателе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Прошу прощения, через поиск ничего не нашел... Так случилось, что машинка простояла всю зиму на улице, изредка заводилась, и при последнем осмотре подкапотного пространства увы, обнаружил, что двигатель-то немного поржавел... В частности беспокоит место, где выбит его номер... Думаю, купить очиститель ржавчины (или преобразователь), хорошенечко почистеть тряпочкой весь его, потом не очень обильно помазать масличем, пока всё-равно стоит... Какие вы советы дадите, что делать???
  • 0
Бог всё же есть!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Очиститель ржавчины, это правильно, потом я лью вдшку и сверху ещё литолом, делаю эту процедуру раз в пол года, результат замечательный, даже следов ржавчины никогда обнаружено не было. P.S. Я бы не рекомендовал тщательно тереть тряпкой, преобразователь всё сделает, купи известной фирмы, типа H*Gear.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
На выходных попробую... Главное что бы вся эта гадость отошла.... А потом при езде вонь из двигателя не доносится?
  • 0
Бог всё же есть!

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
Нет, ты же не будешь лить весь флакон и по всему моторному отсеку.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Спасибо, действительно помогло!
  • 0
Бог всё же есть!

Haper783

Haper783

Житель

• Участники
  • 358 сообщений
Теперь номер двигателя не нужен ни при техосмотре, ни при снятии-постановки машины на учёт, полисмены с 4.4.2011 только проверяют вин и номер кузова, теперь не стоит его тереть до потери пульса при регистрационных действиях.
  • 0

Dimon066

Dimon066

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
Да да тереть номер тормозухой или например снимать защиту двигателя у Фрилендера 2
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных