Перейти к содержанию

Карректор фар


NeOn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!!!

Многоуважаемые форумчане :)))

Сталкнулся вот с такой промблемой: при переключении карректора (переключателя в салоне) фар с положения "0" в положение "1" никакой реакции со стороны шаговых электродвигателей карректора

В фаре не происходило, переключая далее в положение "2-3" пучек света опускался как и положенно в низ... Только у меня такая промблема???

Я ее решил следоющим образом: достал и разобрал эту кнопочку и удивился когда увидел что на плате первые два положения соеденены перемычкой (поэтому и не работали) а далее стоят сопротивления на оставшихся режимах... Так я с это платой пришол в магазин радиодеталей, дал продовцу плату, он посмотрел, померил сопротивление и продал мне два точно таких же сопротивления которые стоят на плате карректора. Я ух впаял вместо перемычки и О ЧУДО!!! Фары стали откликатся на все положения ползунка (колесика) карректора фар :)))

 

Прошу прощения, но фото я не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это интересно только какой смысл этой доделки, Стало ли лучше? Больше диапозон регулировок? Тоже замечал что пару положений не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже одно положение не работает, так ближний низковато светит согласен!

 

Что-бы низковато не светило надо фары отрегулировать. Поставь машину перед ровной стенкой регулятор в самый низ и болтиком регулировочным подними на пару см. и будет тебе счастье. У меня с завода тоже низко светило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту тему я начал только из-за тех людей которым ненравится что положения есть, а реакции корректора нет... Вот вам решение :))) Цена сопротивления 1 рубль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже одно положение не работает, так ближний низковато светит согласен!

 

Что-бы низковато не светило надо фары отрегулировать. Поставь машину перед ровной стенкой регулятор в самый низ и болтиком регулировочным подними на пару см. и будет тебе счастье. У меня с завода тоже низко светило.

 

                    как я понял регулятор на самой фаре?

Надо сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...