Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Имобилайзер и электронный замок капота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
День добрый всем! На МКшке установлен в салоне имобилайзер и электронный замок капота. Как-то сел аккум, и нужно было открыть капот, позвонил в Экспо-Кар, подсказали, что снизу, над педалями есть дополнительный трос, его нужно просто потянуть. Так я и сделал, и о счастье мне, капот открыл. Потом некотороые время не пользовался авто, стояла без акума, и... поворачиваю ключ зажигания, и вместо "мелодичного пеликанья" слышу тройной "пи-пи-пи". При этом как я понял, это не имобилайзер, т.к. батарейка в нем живая, и машина при езде не глохнит, но каждые 3-5 минут происходит этот "пи-пи-пи". Посмотрел электронный замок, сам трос живой вроде, ходит, провода к блоку замка подходят, в чем причина не понимаю. В Экспо-Кар ехать не очень-то хочется, начнется развод на диагностику, мойку и т.п. Может кто разбирается в этих системах?
  • 0
Бог всё же есть!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

stvalera

stvalera

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Проверь кнопку в багажнике - которая возле замка стоит . Там наверное плохой контакт и сигналка воспринимает как не закрытый багажник или капот.
  • 0

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Дело в том, что сигнал не с клаксона, а из салона.... И замок капота не работает....
  • 0
Бог всё же есть!

stvalera

stvalera

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Какая у тебя сигналка? И еще сигнал не из парктроника слышно ?
  • 0

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Сигналка штатная, т.е. брелок ц.з. и брелок сигналки, фирмы не помню даже, в салоне ставили. Парктроника у меня нет, сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(
  • 0
Бог всё же есть!

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Сигналка штатная,  сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(

Это что-то новое в МК! ???
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой

Сигналка штатная, т.е. брелок ц.з. и брелок сигналки, фирмы не помню даже, в салоне ставили. Парктроника у меня нет, сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(

Привет!Меняй батарейку в "таблетке" и звук пропадёт.Это так иммобилайзер сообщает о практически севшей батарейке.Сам с таким столкнулся и после замены всё пришло в норму.
  • 0
Изображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
[quote name="tarakan" post="82918" timestamp="1300992368"]
[quote author=Татоша link=topic=7600.msg82892#msg82892 date=1300974747]
[/quote]
Привет!Меняй батарейку в "таблетке" и звук пропадёт.Это так иммобилайзер сообщает о практически севшей батарейке.Сам с таким столкнулся и после замены всё пришло в норму.
[/quote]

Хорошо, попробую, просто странно, мерил напряжение на батарейке, соответствует заявленным характеристикам =) Завтра попробую!
 Сообщения склеены: [time]25 Марта 2011, 09:16:13[/time] 

to sergey65
Это что-то новое в МК! ???
[/quote]

Что именно?)
  • 0
Бог всё же есть!

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
2 Татоша: "Сигналка штатная, замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... " Так что я сначала понял, что это ВСЁ штатное!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений

2 Татоша:
"Сигналка штатная, замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... " Так что я сначала понял, что это ВСЁ штатное!

нее... Это всё у дилера ставилось) А штатное как всегда, толлко цз)
  • 0
Бог всё же есть!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных