Перейти к содержанию

Имобилайзер и электронный замок капота


Татоша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

День добрый всем!

На МКшке установлен в салоне имобилайзер и электронный замок капота. Как-то сел аккум, и нужно было открыть капот, позвонил в Экспо-Кар, подсказали, что снизу, над педалями есть дополнительный трос, его нужно просто потянуть. Так я и сделал, и о счастье мне, капот открыл.

Потом некотороые время не пользовался авто, стояла без акума, и...

поворачиваю ключ зажигания, и вместо "мелодичного пеликанья" слышу тройной "пи-пи-пи". При этом как я понял, это не имобилайзер, т.к. батарейка в нем живая, и машина при езде не глохнит, но каждые 3-5 минут происходит этот "пи-пи-пи". Посмотрел электронный замок, сам трос живой вроде, ходит, провода к блоку замка подходят, в чем причина не понимаю.

В Экспо-Кар ехать не очень-то хочется, начнется развод на диагностику, мойку и т.п.

Может кто разбирается в этих системах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проверь кнопку в багажнике - которая возле замка стоит . Там наверное плохой контакт и сигналка воспринимает как не закрытый багажник или капот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка штатная, т.е. брелок ц.з. и брелок сигналки, фирмы не помню даже, в салоне ставили. Парктроника у меня нет, сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка штатная,  сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(

 

Это что-то новое в МК! ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка штатная, т.е. брелок ц.з. и брелок сигналки, фирмы не помню даже, в салоне ставили. Парктроника у меня нет, сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(

 

Привет!Меняй батарейку в "таблетке" и звук пропадёт.Это так иммобилайзер сообщает о практически севшей батарейке.Сам с таким столкнулся и после замены всё пришло в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка штатная, т.е. брелок ц.з. и брелок сигналки, фирмы не помню даже, в салоне ставили. Парктроника у меня нет, сборка китая. А вот замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... Грешу на электронный замок капота.... Схемку бы....=(

Привет!Меняй батарейку в "таблетке" и звук пропадёт.Это так иммобилайзер сообщает о практически севшей батарейке.Сам с таким столкнулся и после замены всё пришло в норму.

 

Хорошо, попробую, просто странно, мерил напряжение на батарейке, соответствует заявленным характеристикам =) Завтра попробую!


Сообщения склеены: [time]25 Марта 2011, 09:16:13[/time]

 

to sergey65

Это что-то новое в МК! ???

 

Что именно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Татоша:

"Сигналка штатная, замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... " Так что я сначала понял, что это ВСЁ штатное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Татоша:

"Сигналка штатная, замок капота электронный, и к тому же еще имобил стоит... " Так что я сначала понял, что это ВСЁ штатное!

 

нее... Это всё у дилера ставилось) А штатное как всегда, толлко цз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...