Перейти к содержанию

Картинг


Роман Низов
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Лично я свою автожизнь начал в 8 лет,когда меня взяли в секцию картинга.В своё время занял второе место в пионер-классе в областных соревнованиях.Гонки проходили в г.Твери.Брал первое место в гонках по льду.Сейчас в Измайлово тоже проходят соревнования,только нету время вспомнить молодость. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Роман, Есть уникалтная возможность сформировать команду и выступить!

MRCAP, FORZA, Клуб оздоровительно картинга, приглашают картинг команды автоклубов для участия в чемпионате.

На этот раз мероприятие проходит по новому регламенту.

Квалификация и гонка каждого этапа будут проходить в один день.

Чемпионат состоит из трех этапов.

Продолжительность каждой гонки – 180 минут.

В зависимости от уровня подготовки пилотам будут присваиваться бонусные категории, дающие преимущества при подсчете стартового гандикапа. Соревнование проходит на картах Dino Leisure 2005 9 л.с.. К гонке организаторы готовят не менее 12 картов.

Стартовый взнос с команды за каждую гонку 7 000 рублей. В этапе участвует 9 команд, первыми зарегистрировавшиеся и сдавшие стартовые взносы.

Первая этап 5-ого июля.

 

Подробности тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в свое время занимался картингом лет наверно 5.Выступал в классе пионер,юниор ну и немного союзный. Как вспомню ,как это было ,аж кровь кипеть начинает. Кто занимался -тот поймет.Все мечтал выступить в классе Чезет ,но с возрастом не получилось,увы. Эх молодость.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын просится. Ему 8 лет. Но вот только как-то боязно его туда отдавать. Хотя сам вид спорта мне очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын просится. Ему 8 лет. Но вот только как-то боязно его туда отдавать. Хотя сам вид спорта мне очень нравится.

 

Нечего бояться!!! Пацану это нужно и интересно!!!! В жизни пригодится!!! Как я его понимаю!!!Самого когда то не брали из-за маленького возраста!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь,нечего бояться!  Вначале его ни кто не посадит на действительно мощные машины,а пока маленький покатается на полтиннике(так раньше назывался класс"пионер").Занимался лет пять и ни разу ни каких серьезных происшествий не было.Столкновения конечно были,но из-за присутствия отбойников  все кончалось только небольшими синяками.Так что очень даже  советую твоему сыну позаниматься этим действительно мужским спортом.Да оно и в будущем пригодятся эти навыки.Жаль что уменя дочка,а так бы тоже отдал на секцию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы просто прокатилась :P Может соберемся клубом? :) Покажите мне на какие там педальки жать :-[ А то я никогда в жизни не ездила, но попробовать хотю :-[ :-[ :-[

 

Вика ))) там всего 2 педальки - газ и тормоз... и тугой руль )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас две педальки? Автомат иль вариатор что-ли?  Раньше было три ,все как на машине. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были версии и с коробкой. Моторы стояли от мотоцикла "Минск".

В Измайлово по моему до сих пор есть трек.

Но сейчас уже получше будет на Варшавке (крытый). Или "Серебряный дождь" в Сокольниках.

Это из рода профессиональных треков. А просто "прокатных" полно по городу.

Занимаются и пацаны и девченки. Группы разные. Карты тоже.

Я хотел своего старшего отдать но... одно занятие стоило 1.500 руб. Час теории и час практики.

Это нормально для просто позаниматся а не для спорта.

Разговаривал с тренером. Говорю, как же так? Где бюджет??? Он говорит, что вот так вот теперь...

Картинг стал видом спорта для богатых. Я в советское время ходил бесплатно-)))

Нужно минимум три раза в неделю. А это уже 18.000 в месяц!!! Меньше нет смысла.

Я имею большой опыт в спорте. И знаю, что такое заниматься за деньги. Так как сам являюсь тренером. Сейчас не практикую.

Смысл есть если прорвешься, а если нет, то так и будешь платить!

И вот эту грань без напора и дружбы с тренером не поймаешь. В какой момент твоего ребенка переведут в сборную  не предугадать.

Я так же общался с родителями которые уже давно ходят. Дети имеют хорошие результаты на соревнованиях, но так и продолжают платить!

Оставил я эту затею. Прошли по конкурсу на плавание в спортшколу "Москомспорт" бесплатно. Уже почти год плаваем.

Что получится посмотрим. Хотя бы плавать должен хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...