Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

центрозамок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

ruslan156

ruslan156
  • Лебин

• 9 сообщений
центрозамок при закрытии двери автоматически блокирует все двери помогите уже достало до невозможности
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Если закрытие = захлопыванию...
Любой двери или как я понимаю, водительской двери?
Проверь следующим образом. На открытой водительской двери симитируй удар от захлопывания двери. скорее всего ЦЗ заблокирует все двери.
Теперь, принцип работы ЦЗ в ручном режиме. Сервоприводы (СП, здесь и далее) блокираторов в дверях имеют всего 2 конструктива: пассажирские двери - двухпроводной (ведомые СП), водительский - пятипроводной (ведущий СП).
Во всех СП два провода - на управление моторчиком самого сервопривода, отработка СП в зависимости от полярности. На водительском - имеется еще ТРИ провода внутреннего микрика. В ручном режиме от него идет команда управления на ЦБУ (120 по схеме) на блокировку или разблокировку и ВСЕ сервоприводы отрабатывает соответствующую команду.
Проверить троссик ручной блокировки двери и его механически сопряженные узлы (если он в свободной болтанке, то вполне может шевельнуть микрик ведущего СП) или разборки с водительским СП и его микриком.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
А что достало-то? Вроде правильная работа центрального замка. Или, при наборе скорости в 30 км час, достала блокировка замков? Поподробнее пожалуйста. При закрытии двери ключом? Или просто при захлопывание двери? Или просто концевик не срабатывает.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
Вот и наши "разборки" с подобным явлением (а я как-то и призабыл о подобном сабже).
Вот симптомы и вопрос, начало и далее несколько постов
Вот наметки разборок (в описании имеются 2 фотки только 6-пинового разъема "мама" на сервопривод, проводная часть, нумерация вроде соответствует схеме, вынимался 4 провод разъема, вроде Черно-Белый, первый - пустышка)
  • 0

ruslan156

ruslan156
  • Лебин

• 9 сообщений
достало то что при захлоповании двери закрывается всё, а ключи в салоне
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
ruslan156, если дочитал до конца вчерашние наши разборки по сабжу блокирования дверей при захлопывании, то с высокой степенью вероятности проблема во внутреннем микрике сервопривода водительской двери. Причина начала его глюка? - предположительно засерание механизма тяг блокировки замка, с которым связан СП блокировки замка - чистка и смазка, возможно, подгибание тяг от личинки замка и прочих, связанных с блокиратором замка. Если решать кардинально с некой потерей функционала (сработка ЦЗ при запирании/отпирании водительской двери ключем), то достаточно отбросить земляную фишку (вывод 2, согласно схемы МК) на разъеме подключения к СП (таким образом практически отключится весь микрик замка) либо извлечь фишку номер 4 (вывод микрика СП на закрытие, потери при этом сведутся только на манипуляции ключем на закрытие ЦЗ)
Если по максимуму с сохранением всего - то, все выше-перечисленное, кроме манипуляций с разъемом, + дополнительная вероятная попытка вскрытия родного СП и разборки с ним, либо замена СП на универсальный 5-проводной.
  • 0

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений
Да. ЦЗ на Джили - странная тема. У меня вот уже 2 года он сам ни с того ни с сего начинает открывать двери... Правда, это не происходит, если машина ШТАТНОЙ сигналкой закрыта. А если дополнительной (ставили на сервисе), то минут через 5 может последовать от 2х до 16 (!!!) открываний ЦЗ :) Пока эту фишку не вкурил, несколько раз приходил к открытой машине - т.е. дверки, конечно, закрыты, но замок открыт. Заходи  и забирай, что хошь... Скорее всего - дурит БУ. По гарантии отказали менять. Ну и хрен с ними. Ездиит машинка, глаз и попу пока радует. А на мелочи я давно забил.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

mahneff

mahneff
  • Сяши

• 76 сообщений
а вообще нах... нужна дополнительная сигналка? вечером проходишь по двору иногда некоторые авто орут одинаковым голосом, причем долгое время (мин.5). за это время умельцы  вынесут пол квартиры.
  • 0
Изображение

ruslan156

ruslan156
  • Лебин

• 9 сообщений
устранил причину таким образом вставил резиновую прокладку между корпусом центрозамка и дверью
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд
  • Шанши

• 493 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
ruslan156, ну как проблема за год не вернулась? а что за резину использовал - можно поподробнее?
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных