Перейти к содержанию

Центральный замок Geely MK


ruslan156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

центрозамок при закрытии двери автоматически блокирует все двери помогите уже достало до невозможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если закрытие = захлопыванию...

Любой двери или как я понимаю, водительской двери?

Проверь следующим образом. На открытой водительской двери симитируй удар от захлопывания двери. скорее всего ЦЗ заблокирует все двери.

Теперь, принцип работы ЦЗ в ручном режиме. Сервоприводы (СП, здесь и далее) блокираторов в дверях имеют всего 2 конструктива: пассажирские двери - двухпроводной (ведомые СП), водительский - пятипроводной (ведущий СП).

Во всех СП два провода - на управление моторчиком самого сервопривода, отработка СП в зависимости от полярности. На водительском - имеется еще ТРИ провода внутреннего микрика. В ручном режиме от него идет команда управления на ЦБУ (120 по схеме) на блокировку или разблокировку и ВСЕ сервоприводы отрабатывает соответствующую команду.

Проверить троссик ручной блокировки двери и его механически сопряженные узлы (если он в свободной болтанке, то вполне может шевельнуть микрик ведущего СП) или разборки с водительским СП и его микриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что достало-то? Вроде правильная работа центрального замка. Или, при наборе скорости в 30 км час, достала блокировка замков? Поподробнее пожалуйста. При закрытии двери ключом? Или просто при захлопывание двери? Или просто концевик не срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и наши "разборки" с подобным явлением (а я как-то и призабыл о подобном сабже).

Вот симптомы и вопрос, начало и далее несколько постов

Вот наметки разборок (в описании имеются 2 фотки только 6-пинового разъема "мама" на сервопривод, проводная часть, нумерация вроде соответствует схеме, вынимался 4 провод разъема, вроде Черно-Белый, первый - пустышка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan156, если дочитал до конца вчерашние наши разборки по сабжу блокирования дверей при захлопывании, то с высокой степенью вероятности проблема во внутреннем микрике сервопривода водительской двери. Причина начала его глюка? - предположительно засерание механизма тяг блокировки замка, с которым связан СП блокировки замка - чистка и смазка, возможно, подгибание тяг от личинки замка и прочих, связанных с блокиратором замка. Если решать кардинально с некой потерей функционала (сработка ЦЗ при запирании/отпирании водительской двери ключем), то достаточно отбросить земляную фишку (вывод 2, согласно схемы МК) на разъеме подключения к СП (таким образом практически отключится весь микрик замка) либо извлечь фишку номер 4 (вывод микрика СП на закрытие, потери при этом сведутся только на манипуляции ключем на закрытие ЦЗ)

Если по максимуму с сохранением всего - то, все выше-перечисленное, кроме манипуляций с разъемом, + дополнительная вероятная попытка вскрытия родного СП и разборки с ним, либо замена СП на универсальный 5-проводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. ЦЗ на Джили - странная тема. У меня вот уже 2 года он сам ни с того ни с сего начинает открывать двери... Правда, это не происходит, если машина ШТАТНОЙ сигналкой закрыта.

А если дополнительной (ставили на сервисе), то минут через 5 может последовать от 2х до 16 (!!!) открываний ЦЗ :)

Пока эту фишку не вкурил, несколько раз приходил к открытой машине - т.е. дверки, конечно, закрыты, но замок открыт. Заходи  и забирай, что хошь... Скорее всего - дурит БУ. По гарантии отказали менять. Ну и хрен с ними. Ездиит машинка, глаз и попу пока радует. А на мелочи я давно забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще нах... нужна дополнительная сигналка? вечером проходишь по двору иногда некоторые авто орут одинаковым голосом, причем долгое время (мин.5). за это время умельцы  вынесут пол квартиры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устранил причину таким образом вставил резиновую прокладку между корпусом центрозамка и дверью
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ruslan156, ну как проблема за год не вернулась? а что за резину использовал - можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...