Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

центрозамок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 384 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Может из за петель?
Ни какой связи нет.
  • 0

1921.png                       大尉

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Лучше жди электрика.где то сильно намудрено . Если не хочешь ждать проверяй все скрутки где подключается сига...

• 1

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
можно омметром от колодки на "мозгах" до колодки в дверях прозвонить. проверять внешнюю сигу смысла нет, она обычно за кнопку на вод. двери прицеплена.
проверь реле в мозгах - в обычном состоянии оба провода (+ и - моторов) крепко сидят на массу (проверь сопротивление на массу и промеж ними (моторы желательно отцепить) , а дальше посмотрим.
  • 1
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 384 сообщений

в обычном состоянии оба провода (+ и - моторов) крепко сидят на массу

Ну вот, опять вернулись к массе! А кто знает, где ЦБУ к ней цепляется? Может ему стоит там посмотреть и зачистить? И еще вопрос к Серега 163: Ты напругу мерял между проводами? Попробуй между проводом и массой. Если меньше 12В - по проблема в плюсе, если 12 и больше - то в массе.

• 1

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ты напругу мерял между проводами? Попробуй между проводом и массой. Если меньше 12В - по проблема в плюсе, если 12 и больше - то в массе.

Да,между проводами.Чего то не сообразил между проводом и массой проверить.Сегодня некогда было,завтра работаю сутки,послезавтра проверю.А так,правая передняя совсем перестала закрываться(( то хоть при наборе скорости работала,а теперь только открывается,а на закрытие чуть дернется и все(как паралитик),а задняя левая не закрывается и не открывается,ни с брелка,ни с кнопки на вод. двери,только руками.

ЦБУ стоит НАД предохранителями и реле? И как его от туда вытащить? Сегодня пока супругу ждал,опять заглянул туда,по моему она прикручена там как то,потому как я попробовал ее пошевелить - фигвам))И полезть там места совсем мало,чтоб добраться и снять надо пол торпеды разобрать?(хотя после замены датчика давления масла я уже ничему не удивлюсь :ca: )

• 0

R701OS163.png

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
Проверять напряжения - разумно, только:
1) ничего не отцеплять, а то ток упадёт, а вместе с ним и падение напряжения;
2) проверять лучше без учёта мотора, т.е. между массой авто и - мотора и + шиной и + мотора, напряжение не должно быть больше 0,3 - 0,4 v (точнее вечером у себя смерю).
3) прибор нужно "быстрый" использовать т.к. моторы включаются менее секунды
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 384 сообщений

прибор нужно "быстрый" использовать т.к. моторы включаются менее секунды
Верно, лучше стрелочный. У цифровых инерция большая.
  • 0

Серега163

Серега163
  • Чжунши

• 255 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

В общем такое дело.Разобрал я задний(так как он ни туда ни сюда),в итоге - моторчик при смерти.Напрямую его подсоединяю,он чуть дернется и все,разобрал - щетки в ноль( Валялся у меня похожий моторчик,от чего не помню уже,он чуть меньше по размерам,поставил,попробовал - работает. Отработал ДВА дня)) теперь тоже то не закроет с первого раза,то не откроет.

Spoiler

Покурил тут форум и решил заколхозить вот такие. Пока купил один на пробу,поставлю в заднею дверь.В передней пассажирской тоже на два провода? Только в водительской на пять?

Spoiler

• 1

R701OS163.png

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

В общем такое дело.Разобрал я задний(так как он ни туда ни сюда),в итоге - моторчик при смерти.Напрямую его подсоединяю,он чуть дернется и все,разобрал - щетки в ноль( Валялся у меня похожий моторчик,от чего не помню уже,он чуть меньше по размерам,поставил,попробовал - работает. Отработал ДВА дня)) теперь тоже то не закроет с первого раза,то не откроет.

Spoiler

Покурил тут форум и решил заколхозить вот такие. Пока купил один на пробу,поставлю в заднею дверь.В передней пассажирской тоже на два провода? Только в водительской на пять?

Spoiler

В тех активаторах что ты купил по моему такие же моторчики стоят,попробуй их перекинь.В передней пассажирской активатор с 2 мя проводами,в водительской только с контактами т.е 5 проводный. Удачи в починке.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 531 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

В теме своими руками есть тема про замену родных на вот такие!

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных