Перейти к содержанию

Центральный замок Geely MK


ruslan156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

машина то не первая в ваз 21093 там хоть сигналка запирала двери при заведенном движке пока не убрал эту функцию.А вот в джилике сложней всё.Вот и подумал может кто поможет.А на экстренный случай(когда ключи в машине) я секретку сам соорудил.Так что только я смогу её и без брелков и ключей открывать.Но это же не дело.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да и как не оставить ключи в машине пока она прогревается а тебе надо выдти... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и как не оставить ключи в машине пока она прогревается а тебе надо выдти... :))

Ключ в замке, брелком закрыл двери.

Проверяй концевики дверные, включи лампу салонную на работу от дверей и нажимай все четыре концевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика жанра в МК

1. Дубовые концевики, их резинки, проявляются на ура в зимний период - это происходит как раз в конкретном случае (посмотри на датчик охранки в момент после открытия двери - он будет также часто блымать, как сразу после снятия с охраны, должен переставать блымать, т.е. снимается с охраны, при открытии двери, или после поворота ключа в замке зажигания - в данном случае именно реакция только на ключ в замке...)

2. глюки проводки водительской двери.

 

На форумах обсуждалось с олписанием таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство что у меня просто глючит водительский замок ведь именно он запирает все двери от ключа.И периодически глючит пока я его ключом мозги не вправляю....?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики в порядке проверял.Эта проблема у меня не только по зиме.Походу водительская дверь...:(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое чувство что у меня просто глючит водительский замок

Пускай ремонтируют по гарантии на СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия ужжж давно истекла.А на сто цены гнут жуть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам хочешь устранить проблему?

Скачай в "базе знаний" инструкцию по ремонту и проверь работу замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема действительно в активаторе водительской двери. Со временем он начинает хандрить, где-то замыкает. Малейшее сотрясение может привести к срабатыванию ЦЗ. В момент захлапывания водительской двери как раз происходит такое сотрясение. При снятой обшивке двери достаточно пальцем задеть активатор  - может произойти его срабатывание.

Для решения проблемы конечно можно заказать  в Китае управляющий активатор, а еще лучше комплект на все двери. Но, учитывая откровенную болезнь родного механизма, мне пришлось приколхозить отечественный активатор (задом-наперёд).

Кстати, после нескольких таких срабатываний, внимательно изучил возможность безболезненного открытия машинки, что и другим соклубникам рекомендую сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...