Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

центрозамок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

MartovKot

MartovKot
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

УУУра я решил эту проблему и вот уже как 3 недели забыл про "автозапирание" .Всё оказалось до ужаса просто....Дело было в личинке для ключа в водительской двери(закреплена одним болтом с торца двери и прикрыта резиночкой) .При её снятии я обнаружил там возвратную пружину(отвечающую за возврат ключа в исходное положение при его повороте) которая от времени чуть растянулась (жаль фоток не сделал).снял пружину чуть стянул её поставил обратно обработал ВД-40 ,воткнул на место в ручку  и забыл про проблему.. :ay:

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 357 сообщений

прошло пару лет как я переделал замки на 2х дверях (поставил актуаторы с 10ки), так вот на обоих почти одновременно обломалась проволока --тяга , хотя делал загиб подлиннее чтоб конец играл, вывод :  не надо делать 1н прямой угол, надо делать пару изгибов ( например 2 по 45 градусов ) в тягу актуатора-- думаю продержится дольше....

• 0
владимир-69.

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 24 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Есть вопрос: а зачем отключать родной ЦЗ?

Мне так захотелось, двери сами на скорости не закрываются. Из глюка ЦЗ машина не останется открытой(писал чел, что машина открыла двери в три часа ночи сама, через какое то время, начала открывать-закрывать на ходу.
Я решил перестраховаться и не дал ей возможности управлять дверями :))
Да и захотелось носить один брелок в кармане, а не два.

p.s. Я работаю электриком, больше двадцати лет.

Pavel как отключить ЦЗ ?

• 0

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Pavel, Как отключить ЦЗ. Проблема в том, что при установки доп сигнализации с автозапуском, при  автозапуске двери блокированы, как положено, а после выключения автозапуска, двери ЦЗ открывает. Т.е. как обычно, машина глохнет и ЦЗ открывает двери. Как сделать так, чтобы этого не было? Либо отключить блокировку/разблокировку дверей, или вообще отключить штатную сигнализацию ?

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 5 116 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

У Павла написано "Не отвечу тому, у кого не заполнен профиль".(Ответить он конечно ответит, душа добрая и отзывчивая.) Будь добр заполни профиль полностью.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

У Павла написано "Не отвечу тому, у кого не заполнен профиль".(Ответить он конечно ответит, душа добрая и отзывчивая.) Будь добр заполни профиль полностью.

Без проблем!)

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Даюаньшуай

• 14 305 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Дмитрий55,У меня отрезаны провода замков(активаторов) от блока ЦБУ и подключены к сигнализации, то есть двери закрывает-открывает сигналка.
Есть еще другой способ который выбрали другие.
Это в сигнализации програмирование повторного закрытия после остановки мотора.
Штатный ЦЗ не отключить, так как он стоит в блоке ЦБУ, в котором еще и подключено: дворники, обогрев стекла и зеркал, стеклоподьемники, аварийка и повороты.
  • 0

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

Дмитрий55,У меня отрезаны провода замков(активаторов) от блока ЦБУ и подключены к сигнализации, то есть двери закрывает-открывает сигналка.
Есть еще другой способ который выбрали другие.
Это в сигнализации програмирование повторного закрытия после остановки мотора.
Штатный ЦЗ не отключить, так как он стоит в блоке ЦБУ, в котором еще и подключено: дворники, обогрев стекла и зеркал, стеклоподьемники, аварийка и повороты.

Ясно, спасибо. В сигналке есть программируемая функция под названием "Двойной импульс запирания замков дверей". Он бы смог проблему данную решить, но программируется она только в значение 0,5 сек. А этого времени не хватает, слишком быстро, машина еще не заглушена, а замки уже закрылись два раза. В принципе, проблема не серьезная, все решается повторной постановкой на охрану, но немного не комфортно. Если что, обращусь к установщику, пусть сделает так, как Вы описали.

• 0

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

https://yadi.sk/i/X58QyHAkW2fuU

Тут фото, не этот проводок надо отсоединить?

• 0

Дмитрий55

Дмитрий55
  • Шандэнбин

• 24 сообщений

+ еще доводчиками стекол доп сигнализация не управляет. Нужно что то переподключать, а установщик сказал, что не знает как на данном блоке это устроено....

Еще вопрос про функционирование доп сигнализации и штатной. Штатную отключать нужно? или не обязательно?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных