Перейти к содержанию

Центральный замок Geely MK


ruslan156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

УУУра я решил эту проблему и вот уже как 3 недели забыл про "автозапирание" .Всё оказалось до ужаса просто....Дело было в личинке для ключа в водительской двери(закреплена одним болтом с торца двери и прикрыта резиночкой) .При её снятии я обнаружил там возвратную пружину(отвечающую за возврат ключа в исходное положение при его повороте) которая от времени чуть растянулась (жаль фоток не сделал).снял пружину чуть стянул её поставил обратно обработал ВД-40 ,воткнул на место в ручку  и забыл про проблему.. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прошло пару лет как я переделал замки на 2х дверях (поставил актуаторы с 10ки), так вот на обоих почти одновременно обломалась проволока --тяга , хотя делал загиб подлиннее чтоб конец играл, вывод :  не надо делать 1н прямой угол, надо делать пару изгибов ( например 2 по 45 градусов ) в тягу актуатора-- думаю продержится дольше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть вопрос: а зачем отключать родной ЦЗ?

Мне так захотелось, двери сами на скорости не закрываются. Из глюка ЦЗ машина не останется открытой(писал чел, что машина открыла двери в три часа ночи сама, через какое то время, начала открывать-закрывать на ходу.

Я решил перестраховаться и не дал ей возможности управлять дверями :))

Да и захотелось носить один брелок в кармане, а не два.

 

p.s. Я работаю электриком, больше двадцати лет.

Pavel как отключить ЦЗ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavel, Как отключить ЦЗ. Проблема в том, что при установки доп сигнализации с автозапуском, при  автозапуске двери блокированы, как положено, а после выключения автозапуска, двери ЦЗ открывает. Т.е. как обычно, машина глохнет и ЦЗ открывает двери. Как сделать так, чтобы этого не было? Либо отключить блокировку/разблокировку дверей, или вообще отключить штатную сигнализацию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла написано "Не отвечу тому, у кого не заполнен профиль".(Ответить он конечно ответит, душа добрая и отзывчивая.) Будь добр заполни профиль полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Павла написано "Не отвечу тому, у кого не заполнен профиль".(Ответить он конечно ответит, душа добрая и отзывчивая.) Будь добр заполни профиль полностью.

Без проблем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий55,У меня отрезаны провода замков(активаторов) от блока ЦБУ и подключены к сигнализации, то есть двери закрывает-открывает сигналка.

Есть еще другой способ который выбрали другие.

Это в сигнализации програмирование повторного закрытия после остановки мотора.

Штатный ЦЗ не отключить, так как он стоит в блоке ЦБУ, в котором еще и подключено: дворники, обогрев стекла и зеркал, стеклоподьемники, аварийка и повороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий55,У меня отрезаны провода замков(активаторов) от блока ЦБУ и подключены к сигнализации, то есть двери закрывает-открывает сигналка.

Есть еще другой способ который выбрали другие.

Это в сигнализации програмирование повторного закрытия после остановки мотора.

Штатный ЦЗ не отключить, так как он стоит в блоке ЦБУ, в котором еще и подключено: дворники, обогрев стекла и зеркал, стеклоподьемники, аварийка и повороты.

Ясно, спасибо. В сигналке есть программируемая функция под названием "Двойной импульс запирания замков дверей". Он бы смог проблему данную решить, но программируется она только в значение 0,5 сек. А этого времени не хватает, слишком быстро, машина еще не заглушена, а замки уже закрылись два раза. В принципе, проблема не серьезная, все решается повторной постановкой на охрану, но немного не комфортно. Если что, обращусь к установщику, пусть сделает так, как Вы описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 https://yadi.sk/i/X58QyHAkW2fuU

Тут фото, не этот проводок надо отсоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще доводчиками стекол доп сигнализация не управляет. Нужно что то переподключать, а установщик сказал, что не знает как на данном блоке это устроено....

Еще вопрос про функционирование доп сигнализации и штатной. Штатную отключать нужно? или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...