Перейти к содержанию

в движении срабатывает центральный замок


vers
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, еду по трассе, скорость 100 км/ч, замечаю, при проезде неровностей, как щелкает ЦЗ, как если специально нажимать кнопку закрытия дверей. Сначала это редко происходило, в основном на больших ямках - кочках, а щас вообще невозможно ездить постоянные щелчки. В городе почти никогда не щелкает. Думаю, что пропадает сигнал с датчика скорости, который дает команду а авто закрытие дверей при 20 км/ч. А потом опять появляется и опять дает сигнал на закрытие. Но я в электрических схемах не силен, не могу понять где этот датчик находится и вообще с чего начать проверку, по эл.схеме там на каждом колесе датчик скорости стоит.

Может кто сталкивался с таким или может подскажет с чего начать.

 

П.С. У диллера был -"Неиспраность не выявлена"

П.С.С. С блоком где кнопка закрытия дверей находится все в порядке, отключал, ничего не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня это было сразу после покупки машины. Оказался выключатель датчика закрытия задней левой двери. На СТО открутили, поправили резинку и больше не повторялось (полтора года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Долго не мог понять, на СТО сказали оставляйте посмотрим, тем более стоит вторая сигналка. Все решилось просто, т.е. сделал сам. Проверьте все концевики: дверей не окислились-ли, возможно только подтянуть и главное под капотом либо подкрутить вверх или подогнуть сразу пропадает. Хочешь проверить: не захлопни капот и попробуй поездить будет щелкать только в путь - главное если будешь выходить из машины не закрывай дверь при работающем двигателе - защелкнет не откроешь без запасных ключей и пульта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ЦЗ срабатывает при переключении с ближнего на дальний, или с габаритов на ближний, что может быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл отличную тему , как раз все симптомы , как описанные вверху . Еду и при наборе скорости более 20 км
срабатывает пару раз аварийка и закрытие центральных замков  , происходит это очень редко , один раз в два месяца (очень похоже происходит происходит при наклоне влево машины) , тут не описано у кого то аварийка тик тик ,а  потом закрытие или без аварийки .  
      Вопрос - смотреть все концевики - капот , багажник - двери или может где то провод на корпус садится ? 
Вот моё описано начало . 

, а потом ещё прикол случился - я думаю это
всё завязано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...