Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

пробег 10 000 км  метод измерения прост: при заправке обнуляю счётчик и катаюсь до следующей заправки, заливаю бензин до полного бака, количество залитого бензина  /  на пробег и так всякий раз последние три раза в 15 л. на сотню не укладываюсь.. грустно..

 

Очень советую съездить на серьезную диагностику двигателя. У меня 12-14л. и выяснилось что виноват лямбда-зонд(датчик кислорода) который практически не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

пробег 10 000 км  метод измерения прост: при заправке обнуляю счётчик и катаюсь до следующей заправки, заливаю бензин до полного бака, количество залитого бензина  /  на пробег и так всякий раз последние три раза в 15 л. на сотню не укладываюсь.. грустно..

 

Очень советую съездить на серьезную диагностику двигателя. У меня 12-14л. и выяснилось что виноват лямбда-зонд(датчик кислорода) который практически не работает.

 

сколько после стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пробег 10 000 км  метод измерения прост: при заправке обнуляю счётчик и катаюсь до следующей заправки, заливаю бензин до полного бака, количество залитого бензина  /  на пробег и так всякий раз последние три раза в 15 л. на сотню не укладываюсь.. грустно..

 

Очень советую съездить на серьезную диагностику двигателя. У меня 12-14л. и выяснилось что виноват лямбда-зонд(датчик кислорода) который практически не работает.

 

сколько после стало?

 

Пока не меняли, искала что там у нас стоит. Оказалось точно такой же БОШ как на 10ке после 2004г. с компом М7.9.7. (тоже как и у нас) под евро3. Поменяю на этой неделе отпишусь о результатах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина работает с точностью до наоборот.Пытается заглохнуть первые 30 сек.И при этом чек не горит.Я тут читал много всякой инфы про инжектор и вот чего я нарыл.Для нормальной работы датчика кислорода ему нужна температура около 360 гр.Пока он её не достигнет от него нет никаких показаний.Поэтому в мозгах зашивают задержку на опрос этого датчика.И достигает она от 10 сек. до 5 минут в зависимости от параметров охл.жидкости или от напряжения выдаваемого этим самым датчиком.Если наши мозги работают правильно то этот датчик в момент прогрева двигателя не может зажечь лампу чек.Чек наверное выдавал ошибку пропуски зажигания или от датчика детонации.А может несгоревший бензин и угробил этот датчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина работает с точностью до наоборот.Пытается заглохнуть первые 30 сек.И при этом чек не горит.Я тут читал много всякой инфы про инжектор и вот чего я нарыл.Для нормальной работы датчика кислорода ему нужна температура около 360 гр.Пока он её не достигнет от него нет никаких показаний.Поэтому в мозгах зашивают задержку на опрос этого датчика.И достигает она от 10 сек. до 5 минут в зависимости от параметров охл.жидкости или от напряжения выдаваемого этим самым датчиком.Если наши мозги работают правильно то этот датчик в момент прогрева двигателя не может зажечь лампу чек.Чек наверное выдавал ошибку пропуски зажигания или от датчика детонации.А может несгоревший бензин и угробил этот датчик.

 

Я наверное как то не так выразилась. У меня тоже недавно именно так началось. Заводишь машина хочет заглохнуть, копм сам газует но все равно пытается заглохнуть, идет сильная вибрация от нехватки оборотов и загорается чек. В декабре еще все было нормально. Чек загорался иногда при прогреве в мороз -30 и больше. По поводу датчика он у нас с подогревом и должен работать сразу как надо, раньше так и было у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчик с подогревом.Но подогрев вкл. лишь после запуска бензонасоса.(он посажен с ним на одно реле)Сразу нагреться до таких температур он не в силах.В литературе подогреватель тоже указан.Но акцент поставлен в сторону задержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да датчик с подогревом.Но подогрев вкл. лишь после запуска бензонасоса.(он посажен с ним на одно реле)Сразу нагреться до таких температур он не в силах.В литературе подогреватель тоже указан.Но акцент поставлен в сторону задержки.

 

Есть такое дело согласна тож читала про это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать результат когда поменяют датчик.

 

В выходные а может и раньше поменяем обязательно. О результатах отпишусь в теме про лямбду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...