Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (288 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.11%])

Процент голосов: 3.11%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.34%])

Процент голосов: 27.34%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.83%])

Процент голосов: 40.83%

4. 11-12 литров (59 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

5. более 13 литров (24 голосов [8.30%])

Процент голосов: 8.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Вот если расход будет 3 литра на сотню

То проверьте что вы находитесь в автомобиле, а не на мопеде))

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
В общем практически все датчики у себя в машине я у себя поменял на новые, либо родные, либо аналоги - факт в одном, расход как был 10 +-, таким и остался. Я стал приходить к выводу что у нас либо прошивка косячит, а Паулюс ею особо не занимался, а так чуток подправил но не то что нужно было (просто у знакомых машина прошитая, а расход нихрена не упал), либо нужно всё таки рыть в сторону первого лямбда зонда. У меня он меняный на вазовский, расход между моим родным и этим бошевским для десятки абсолютно одинаков. Но ведь изначально у меня было 8,5 л, затем резко выросло до10л. Подмена лямбды эффекта не дала. Может родной датчик со временем стал брехать (подпалился), а я его заменил на не то что нужно было? Стоит проверить и этот вариант, всё равно я уже всю машину перерыл. Зато знаю что у меня там новое...
  • 0
Изображение
Изображение

newchek

newchek
  • Лебин

• 3 сообщений
Добрый ВСЕМ!!Прошел первоеТО...смешно....одновременно и на и коробку.....потекли приводы....заменил масло и там и сям.МАШИНКА бежит быстро...но 5 желает как минимум ближе к 100 км

• 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко
  • Шанши

• 357 сообщений

В общем практически все датчики у себя в машине я у себя поменял на новые, либо родные, либо аналоги - факт в одном, расход как был 10 +-, таким и остался. Я стал приходить к выводу что у нас либо прошивка косячит, а Паулюс ею особо не занимался, а так чуток подправил но не то что нужно было (просто у знакомых машина прошитая, а расход нихрена не упал), либо нужно всё таки рыть в сторону первого лямбда зонда. У меня он меняный на вазовский, расход между моим родным и этим бошевским для десятки абсолютно одинаков. Но ведь изначально у меня было 8,5 л, затем резко выросло до10л. Подмена лямбды эффекта не дала. Может родной датчик со временем стал брехать (подпалился), а я его заменил на не то что нужно было? Стоит проверить и этот вариант, всё равно я уже всю машину перерыл. Зато знаю что у меня там новое...

а воздушный фильтр родной стоит ,давно менялся ?  ( недавно свой снял,чистый а свечки почему то черные, попробовал продуть ртом а он не продувается почему то, поставил новый-теперь все окей. ).
  • 0
владимир-69.

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

а воздушный фильтр родной стоит ,давно менялся ?  ( недавно свой снял,чистый а свечки почему то черные, попробовал продуть ртом а он не продувается почему то, поставил новый-теперь все окей. ).

Это состав фильтра такой неправильный. Скорее всего от влаги разбухли волокна и пропускаемость стала ни какой.

• 0

Yustas

Yustas
  • Сяши

• 111 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Осмотрел свой воздушный фильтр - на вид не понравился(((
Попробую поменять.
  • 0

2969.png

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Стояли и родные фильтры, затем Цитроновские штук пять, сейчас стоит то ли для Chery то ли для чего то другого, в общем абсолютно одинаковый с нашим - пофигу всё. Я с 2009 года знаете сколько фильтров поменял.....
  • 0
Изображение
Изображение

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 528 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
За 2 года эксплуатации только 2 поменял))))
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

За 2 года эксплуатации только 2 поменял))))

И то только потому что два раза приезжал в Казань. Так бы и ездил на одном фильтре)))
lehach
Опиши подробно. Какие условия эксплуатации автомобиля? Как ты ездишь? Сколько ездишь в день? Режимы переключения передач? Какой бензин? Какое давление в шинах? Сколько народу в салоне? Направление и сила ветра? Уклон дороги в градусах, атмосферное давление, астрологический прогноз, фаза луны))) Шутка . Опиши все подробности эксплуатации авто, что бы я поверил что у тебя большой расход.
  • 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Езжу то я явно не по пенсионерски. Но и с дури тапок в пол не давлю. Я ради интереса какое-то время поездил потихонечку, особого эффекта я не увидел. Разница в расходе между 92-м и 95-м бензином также незначительная. В день могу проехать и 20 км, могу и 150 км по городу намотать, а то и больше. Машина в день прогревается один раз, дальше всё на тёплую. Остальное, в смысле ветер и наклон дороги в градусах, всё по фэн-шую.
Стиль вождения у меня никогда не менялся, полтора года расход был 8,5л , а сейчас ~10,2л. Кстати у друга на МК-кроссе расход с нуля был 9л, около года поездил и сейчас у него расход 11л. Хороши китайские приколы.
Кстати давление в шинах 2,2.
  • 0
Изображение
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных