Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

Shans100yn

Shans100yn
  • Сяши

• 152 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

полтора года расход был 8,5л , а сейчас ~10,2л.

был 9л, около года поездил и сейчас у него расход 11л. Хороши китайские приколы.
Кстати давление в шинах 2,2.

Ну и с чем это связано?По идее расход должен уменьшиться,не так-ли?

• 0
Хорошая машина-это новая машина!

Полезная реклама

Полезная реклама

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Так вот и ищу откуда ноги растут!!!
  • 0
Изображение
Изображение

Cергей73

Cергей73
  • Шанши

• 427 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Так вот и ищу откуда ноги растут!!!

У меня ноги росли из тормозной передней левой накладки, а более точно из поршня суппорта. Пока накладка была толстая - все было хорошо. Потом она стала тоньше и ход поршня увеличился, а цилиндр уже окислен был ближе к наружнему краю, вот там он и стал заедать. Расход бензина резко вырос. Тоже понять никак не мог, что случилось? Ведь поршень не заклинил, а только стал медленнее отступать обратно, конечно колесо немного было теплое, но не горячее и я не сразу заподозрил неладное. Потом постепенно колесо стало горячее и я сняв его  разобрал суппорт и все стало ясно. Сейчас после замены на новые накладки все стало нормально и расход снова в среднем 7,5 л/100 км по городу.
  • 0
Изображение

Shans100yn

Shans100yn
  • Сяши

• 152 сообщений

Потом постепенно колесо стало горячее и я сняв его  разобрал суппорт и все стало ясно. Сейчас после замены на новые накладки все стало нормально и расход снова в среднем 7,5 л/100 км по городу.

Это одна из причин,но есть и другие более коварные причины.У меня например после 7000 км. пробега расход все равно где-то 10л/100км.Я считаю что это много.Или у китайцев обкатка дольше  проходит,может снижение расхода топлива поидет на убыль после10-15тыс.км?Почему у всех разные показатели?Вот загадка!!
  • 0

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Про то что какое-то колесо может подтормаживать я подумал где-то два года назад. Колодки передние уже третьи стоят, ремкомплект передних суппортов вот только недавно уже второй поставил, оба раза была обязательная чистка поршней тормозных цилиндров. Задние колодки тоже меняные на Bocshевские, в начале осени разбирал для очистки, смазки и настройки ручника.
Да нихрена у меня не подтормаживает, я проверял как крутится каждое колесо. Да и на ходу при нейтралке катится достаточно долго.
  • 0
Изображение
Изображение

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений

Это одна из причин,но есть и другие более коварные причины.У меня например после 7000 км. пробега расход все равно где-то 10л/100км.Я считаю что это много.Или у китайцев обкатка дольше  проходит,может снижение расхода топлива поидет на убыль после10-15тыс.км?Почему у всех разные показатели?Вот загадка!!

Ага, если что у меня пробег 100500 км. Ничего себе обкатка
  • 0
Изображение
Изображение

matvey_sergey

matvey_sergey
  • Шаовэй

• 1 357 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
Расход трасса 6,2-7,5, город(сплошные пробки) 10-13(я не езжу медленно, жена тоже).

Ну не парюсь я по поводу расхода. Кто говорит что 10-13 литров много, покатайтесь на Чирокезе с движком 5,2+автомат недельку. Потом сразу все станет супер)))

ЗЫ: Забыл, у друга киа рио подсказывает какю передачу включить, чтобы был самый экономичный режим, так вот пятую она просит уже на 60км

• 0

MAX 86

MAX 86
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Всем, привет. А вот у меня всё еще 17л./100 по городу хотя 17000 наездил. колёса крутятся, заправки менял, диагностика ни чего не показывает. езжу спокойно. Как быть и что делать?

• 0

woland69

woland69
  • Шандэнбин

• 22 сообщений
  • Мой авто:Другой
17??????
А я думал у меня расход большой. Езжу только до работы и обратно 260км (130+130 км), тобишь только трасса. Если спокойно (100-110км/ч) то 7,5 л. Если 120-140, то 8,5 л.
Сколько по городу не знаю. По городу езжу на Соренте, там 17л/100км солярки.
  • 0

Shans100yn

Shans100yn
  • Сяши

• 152 сообщений

А вот у меня всё еще 17л./100 по городу хотя 17000 наездил. колёса крутятся, заправки менял,

Глядя на статистику голосования по расходу топлива МК-шек ,то получается более 8.5% водителей тратят больше 13л/100км. Это много.А уж 17 литров это до хр-на на самом деле.Может агрессивный стиль езды?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)