Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

 

 

полтора года расход был 8,5л , а сейчас ~10,2л.

был 9л, около года поездил и сейчас у него расход 11л. Хороши китайские приколы.

Кстати давление в шинах 2,2.

Ну и с чем это связано?По идее расход должен уменьшиться,не так-ли?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так вот и ищу откуда ноги растут!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и ищу откуда ноги растут!!!

У меня ноги росли из тормозной передней левой накладки, а более точно из поршня суппорта. Пока накладка была толстая - все было хорошо. Потом она стала тоньше и ход поршня увеличился, а цилиндр уже окислен был ближе к наружнему краю, вот там он и стал заедать. Расход бензина резко вырос. Тоже понять никак не мог, что случилось? Ведь поршень не заклинил, а только стал медленнее отступать обратно, конечно колесо немного было теплое, но не горячее и я не сразу заподозрил неладное. Потом постепенно колесо стало горячее и я сняв его  разобрал суппорт и все стало ясно. Сейчас после замены на новые накладки все стало нормально и расход снова в среднем 7,5 л/100 км по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом постепенно колесо стало горячее и я сняв его  разобрал суппорт и все стало ясно. Сейчас после замены на новые накладки все стало нормально и расход снова в среднем 7,5 л/100 км по городу.
Это одна из причин,но есть и другие более коварные причины.У меня например после 7000 км. пробега расход все равно где-то 10л/100км.Я считаю что это много.Или у китайцев обкатка дольше  проходит,может снижение расхода топлива поидет на убыль после10-15тыс.км?Почему у всех разные показатели?Вот загадка!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то что какое-то колесо может подтормаживать я подумал где-то два года назад. Колодки передние уже третьи стоят, ремкомплект передних суппортов вот только недавно уже второй поставил, оба раза была обязательная чистка поршней тормозных цилиндров. Задние колодки тоже меняные на Bocshевские, в начале осени разбирал для очистки, смазки и настройки ручника.

Да нихрена у меня не подтормаживает, я проверял как крутится каждое колесо. Да и на ходу при нейтралке катится достаточно долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одна из причин,но есть и другие более коварные причины.У меня например после 7000 км. пробега расход все равно где-то 10л/100км.Я считаю что это много.Или у китайцев обкатка дольше  проходит,может снижение расхода топлива поидет на убыль после10-15тыс.км?Почему у всех разные показатели?Вот загадка!!

Ага, если что у меня пробег 100500 км. Ничего себе обкатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход трасса 6,2-7,5, город(сплошные пробки) 10-13(я не езжу медленно, жена тоже).

 

Ну не парюсь я по поводу расхода. Кто говорит что 10-13 литров много, покатайтесь на Чирокезе с движком 5,2+автомат недельку. Потом сразу все станет супер)))

 

ЗЫ: Забыл, у друга киа рио подсказывает какю передачу включить, чтобы был самый экономичный режим, так вот пятую она просит уже на 60км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, привет. А вот у меня всё еще 17л./100 по городу хотя 17000 наездил. колёса крутятся, заправки менял, диагностика ни чего не показывает. езжу спокойно. Как быть и что делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17??????

А я думал у меня расход большой. Езжу только до работы и обратно 260км (130+130 км), тобишь только трасса. Если спокойно (100-110км/ч) то 7,5 л. Если 120-140, то 8,5 л.

Сколько по городу не знаю. По городу езжу на Соренте, там 17л/100км солярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня всё еще 17л./100 по городу хотя 17000 наездил. колёса крутятся, заправки менял,
Глядя на статистику голосования по расходу топлива МК-шек ,то получается более 8.5% водителей тратят больше 13л/100км. Это много.А уж 17 литров это до хр-на на самом деле.Может агрессивный стиль езды?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...