Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

MAX 86

MAX 86
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
стиль вождения спокойный. холод не причём, она что зимой что летом с одним аппетитом. сегодня дали номерок человека который приезжает и перешивает. а по поводу расстояния которое проезжаю за день, у знакомого паджеро 3л. у него такой же расход. специально проводили эксперемент. на работу с работы в сад за ребенком и т. д.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ага, если что у меня пробег 100500 км. Ничего себе обкатка

После 100500 км пробега по любому расход должен увеличиваться.А вот интересно за какое время ты накатал такой километраж?

За 4,5 года. Я повторю что расход в 8,5 л у меня держался первые полтора года, затем вырос до 10 л и особо не меняется.
Да и что тут мутузить физику и изобретать космолёт - дохрена жрёт наша машина, это факт. Тут не подтормаживание, не случайный встречный ветер тому причина. Искать косяк в датчиках надо. Вот задним местом чую, и так практически всю машину изнутри заменил но найду
  • 0
Изображение
Изображение

Shans100yn

Shans100yn
  • Сяши

• 152 сообщений

Искать косяк в датчиках надо. Вот задним местом чую, и так практически всю машину изнутри заменил но найду

Уважаю за настойчивость! Найдешь причину,отпишись пожалуйста.Удачи!

• 0
Хорошая машина-это новая машина!

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
То что действительно китайцы накосячили с датчиками, то я уже начинаю убеждаться в своей идее.
Я помню, что когда вырос расход я , как некоторые из нас, поменял первый лямбда-зонд на тот, который используется в десятке. Итог - да практически всё как было так и осталось, изменений мало. Затем я перелопатил практически всю машину, датчик детонации подбирал другой, датчик массового расхода воздуха от Chery ставил ( который при своём артикуле пришёл с выбитым НАШИМ номером, если что наш стоит 4500 р, а этот 450р), систему зажигания перелопатил (переделал запитку катушки, сделал через реле напрямую от аккумулятора чтобы мощность нигде не терялась) ну и ещё что-то.
Так вот я решил пойти в разведку в интернет на сайт Бош и кое какие другие сайты. И разузнал что первичный лямбда-зонд от десятки идёт как универсальный датчик для двигателей объёмом в среднем 2.0 литра. Вазовцы походу программно его показания задушили для двигла 1.5 литра.
Далее, ковыряясь в этих таблицах, я на свой страх и риск присмотрел первичную лямбду под артикулом 0 258 003 842 для AUDI/VW объёмом 1.5 - 1.6 л в среднем. Стоимость сей игрушки 2400 р. Я рискнул и купил. Также перепаял провода под нашу фишку, как делал раньше, и в путь.
Результат меня обрадовал. Забегу вперёд - расход особо не поменялся, упал может так на 250 - 300 мл. Но зато поведение машины стало намного лучше. Тяга чувствуется уже с 2000 об. Да и движёк стал мурлыкать малость по-приятнее. Это всё с родной прошивкой!!! Проехал более 500 км - чек не горит.
Я стал убеждаться что китайцы делают хреновые датчики для ответственных узлов в машине. Либо непонятно как подбирают их параметры.
Есть ещё идейки что можно попробовать переделать. Будет эффект - отпишусь.

P.S. Изменяю своё сообщение уже в январе 2014 года. Удалил я лямбду от VW/Audi. Поначалу результат был отличный, но это было пока не начал скидывать клемму с аккумулятора. Затем движок никак не хотел мягко работать. Поставил назад лямбду от Вазика 2110, всё встало на свои места.
Так что извиняюсь за неправильную инфу.
  • 0
Изображение
Изображение

Shans100yn

Shans100yn
  • Сяши

• 152 сообщений

Далее, ковыряясь в этих таблицах, я на свой страх и риск присмотрел первичную лямбду под артикулом 0 258 003 842 для AUDI/VW объёмом 1.5 - 1.6 л в среднем. Стоимость сей игрушки 2400 р. Я рискнул и купил. Также перепаял провода под нашу фишку, как делал раньше,

Lehach ,а старый лямбда зонд сколько прослужил?И как перепаял клодку,без проблем?Провода перепутать можно?
  • 0
Хорошая машина-это новая машина!

lehach

lehach
  • Чжунши

• 342 сообщений
Родной прослужил 2,5 года. Перепаять проблем никаких - цвета проводов один в один как наши. Я правда не знаю как в Кроссе
  • 0
Изображение
Изображение

kostik_cd

kostik_cd
  • Сяши

• 110 сообщений
  • Год выпуска:2013
Привет Уважаемые форумчане! У меня сейчас идет период обкатки (пробег 200км), расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону, бывает и меньше. Это нормально? Или надо искать причину такого расхода?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону,

До 20-ти нормально.
  • 0

kostik_cd

kostik_cd
  • Сяши

• 110 сообщений
  • Год выпуска:2013

расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону,

До 20-ти нормально.

То есть, дальше расход будет уменьшаться и по этому поводу не заморачиваться?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 736 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

То есть, дальше расход будет уменьшаться

Да, обкатка мотора 5-10 тысяч, зимой расход всегда больше.
По трассе будет 5.5-6.5, в городе 7.5-10 л/на 100км
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных