Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Просто я сравниваю со своим бывшим авто (калина), новую брал, так на калине выше 10 литров в период обкатки не было, а потом и вовсе по городу 8-9 литров на сотню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Уважаемые форумчане! У меня сейчас идет период обкатки (пробег 200км), расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону, бывает и меньше. Это нормально? Или надо искать причину такого расхода?

 

я тоже думал что это нормально и расход упадет, не хочу тебя расстраивать но упал он немного 12 литров зимой! сам мучался с этим расходом!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12литров как-то много для такой машины, а у меня так вообще 14 литров, надо что-то решать, может прошить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12литров как-то много для такой машины, а у меня так вообще 14 литров, надо что-то решать, может прошить?

 

прошил,кратко расскажу:

В своем городе нет такого сервиса, ждал пока приедет какой то мегаспац с другой области, который турами по городам ездит! ждал 2 месяца,  дождался, записался стою в очереди стояли иномарки, смотрел как их прошивают, тестируют, пока ждал очереди общался с прошитыми, все говорят мол, ДА есть результат, жду предвкушаю!дошла очередь - сели в машину ,проехались, чет там подключился поковырялся, еще проехались , и так 3-4 раза, "лудше едет?" спрашивает, говорю нет, колдовал полчаса!еще 2-3 заезда, в общем машина лудше не поехала! че говорю у вас с возвратом денег? ( а стоимость 3500 и я уже отдал), мы говорит не возвращаем!но машина то лудше тянет ты че не чувствуешь??даже я на пассажирском ошушаю!, мотор тише сталь, приемистость возросла, с кондеем говорит тянет как без него, расход говорит не 12 будет а 8-9 теперь я все оптимизировал,в общем, да и машина к прошивке еще не совсем привыкла, ща через денек все в полной мере ощутишь!! поверил спецу не стал буянить и требовать свои деньги назад, ну думаю наверное пока просто не ошутил!поездию пойму что лудше стало ( была зима езду с кондеем то толком не потестишь), если че говорит я тут буду 1-2 дня, если че звони приезжай! расстались я с грусной миной поездит тестить машину!

Поездил день, второй, залил полный бак, покатался, снова до горла долил, посчитал 12 литров как было, лудше ничуть машинка так и не побежала!понял что деньги потрачены зря, или машина такая у меня не пробиваемая, ведь все прошитые были в восторге... звоню на след день а спец уже уехал в другой город!окончательно убедился летом когда машина с кондицоненом не поехала лудше, боюсь как бы не хуже, тяги вообще нет! вот сайт http://www.cartuner.ru/ , мб кому то пригодиться, судя по отзывам на сайте и реальных людей прошивка работает, или может это просто самовнушение человека что мол если обещали динамику лудше она станет лудше, человек в это верит и ему кажется что машина на самом деле едет лудше!не реклама и не антиреклама, лично мне в общем их услуги помогли только расстаться с 3500р. и все!

 

реально смотря на вещи, лично мне прошивка не помогла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и мне высказаться по поводу расхода топлива.

Ну не верю я что на МК расход может быть в городе ниже чем 8 литров.

Например у нас в Екатеринбурге. От моего дома до вокзала 5 км, ночью эта дорога занимает 10-12 мин, днем 30-40 мин, в час пик час-полтора. И как прикажите измерять расход? Одно и тоже расстояние ночью один расход, днем другой, в час пик третий.

Я подрабатываю таксистом на своей Жульке и имея стаж 25 лет, у меня хоть тресни выходит литров 10 бензина. И это при том что когда пробки выше чем 5 баллов по Яндексу я сижу дома и смотрю телевизор.

Без обид парни, но если вы указываете расход без указания города, времени суток, дистанции и данных Яндекса ваша цифра с потолка, то есть не имеющая ничего общего с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы добавить.

Бортового компа у меня нет, так что за расходом с слежу по спидометру, сколько залил - сколько проехал. Итог подбиваю за неделю.

 

Теперь про расход на трассе.

Еду я с семьей (двое взрослых + два ребенка) + багаж 30-40 кг, к теще, расстояние туда 350 верст. Одна полоса в каждую сторону. Иногда есть участки с ограничением аж до 50. Если ехать днем дорога занимает 5,5 часов и расход 8,5 литров. Если ровно тащится за фурами то времени уйдет ж 6,5 часов. Возвращаюсь один ночью расход 8 литров, время в пути 4 час 45 мин.

Вот такая вот арифметика у меня. Так что трасса трассе рознь. И условия поездки день-ночь тоже имеют значения.

ПыСы. Никогда не ставил себе задачу сэкономить на топливе. Езжу как мне комфортно. Зимой по утрам всегда дистанционно завожу и грею машину, летом с кондеем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я что на МК расход может быть в городе ниже чем 8 литров.
Глядя на статистику голосования- 30% потребляют7л. на 100км. 40% -10 литров на сотку и 30% потребляют 12 литров на 100км. соответственно.Это в среднем,как ни крути получается расход больше 10 литров.Ну ни как не совпадает с паспортными данными,где заявлен средний расход 7.5 литров.Так,что нечего растраиваться,если учесть что часть голосующих слукавило в пользу своей любимой Джульки.Ну хочется чтобы она меньше кушала,ну очень хочется...Прими как есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не может движок 1,5 с 94 л.с. есть 14 литров на сотню, даже при обкатке, что-то тут китайцы начудили, уже начинаю жалеть, что выбрал данный автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на газу расход 8-12, на бензине никак больше быть не может. К тому же у мня каты засраны и РВ в шоке полнейшем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочется чтобы она меньше кушала,ну очень хочется...

не сомневаюсь  :)):)) :))

Прими как есть.

Я не лукавлю сам себе. Кушает Жулька у меня 10 литров и на здоровье.  :ay:

уже начинаю жалеть, что выбрал данный автомобиль

Это зря. Автомобиль стоит своих денег. Хорошая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...