Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Купил в январе, Пробег 1100, расход в смешанном 10.5/100 аи92. Посмотрим дальше как будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пробег 104000 , расход 6,8 по трассе, 10,5 по городу. До пробега в 40 000 было 6,3 трасса , 8,5 город. После 40 000 всё - расход вырос. Перелопатил практически все датчики, лямбда-зонды уже стоят другие, датчик массового расхода воздуха пробовал поставить другой - расход стал ещё больше( хотя как вариант я его со счетов не скидываю). Компрессия в порядке. Будет время - попытаюсь повозиться с датчиком температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наконец таки добился того, чего хотел!!! Правда почти. Заменил я датчик температуры, тот что возле термостата, на вазовский, от инжекторной десятки. В магазине он стоит около 100 рублей. Плюс потратил 60 рублей на фишку с проводами для него. На наше посадочное место он подошёл один в один. Провода пришлось перепаять. какой провод куда - разницы нет, по сути это обычный терморезистор. Но если проверять омметром наш родной и вазовский, то что на холодную, что на горячую, показания разнятся.

 В общем после замены термодатчика поведение машины мне понравилось. Я прокатался примерно 500 км и решил сделать ещё одну замену. Опять поставил наш русский датчик детонации от той же десятки, напомню что там ничего перепаивать не надо, фишка родная.

 Вот теперь я под капот лезть больше не хочу!!! Мне теперь всё нравится. Расход теперь 9,5 л ( но это при условии что я люблю тапочек в пол надавить при светофорах) и двигатель теперь тянет уже явно не по пенсионерски, да и мурлыкать стал намного тише и приятнее.

 Напомню что у меня также оба лямбда зонда от десятки, катализаторы давно выбиты. Прошивка родная, чек не горит.

Да и кстати, машина у меня чистокровный китаец 2008 года с мозгами Bosch m7.9.7 . Не факт что мои приблуды пойдут на мозгах Делфи.

 Но я доволен машинкой, теперь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на пропане расход, смешанный 10-10.5 (зимой ~11). 

Примечательно, минимально по трассе получалось 7.5 л газа. Ехал 120-150 (хорошая трасса с юга к Харькову). Может при 100-110 было бы еще меньше, но по той дороге это называлось бы "тошнить". :))

Мозги delphi, прошита, клапана отрегулированы. Газ optima. 

Могу отметить, что на газу ощутимо не хватает тяги на подъемах. Хоть 4е поколение и считается близким к бензиновым показателям, но никуда не денешься - калорийность бензина выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход по городу 12-13 л 92-го Роснефть. Движение - разгон - остановка перед светофором. По трассе - 6.5 л того же бензина. Ездил к инжекторщику, проверял движок, сказал, что топливная смесь в норме. также сказал, что бензин в Краснодарском крае весь - полное г...., по сравнению с бензином в Ростовской области. Так что многое зависит еще и от качества бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я бы не сказал что у нас в ростовской области хороший бензин, хорошую заправку тоже надо подбирать. Ребята хвалят волгоградский бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разговорились с соседом по поводу большого расхода бензина, он занимается ремонтом машин, и много автовладельцев говорили что расход бензина стал большой, и не потому что зима пришла, по сравнению с прошлыми годами, и сосед это заметил да и я тоже, неужели бодяжный бензин ещё бодяжить стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход 10 л на 100 км. Неважно сколько по городу, сколько по трассе))) Просто посчитал расход на месяц по чекам АЗС и по км.)))Так и выходит))) Пробег 3600 км у машинки. На предыдущих машинках тоже не парился, считал 10 на 100))).  Заправляюсь только ЛУКОЙЛ-Пермь.)))) Голосование тоже самое показывает))) Про меньший расход: думаю лукавят, как многие сегодня это любят делать)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про меньший расход: думаю ...издят, как многие сегодня это любят делать)))))))))))

 

Сейчас ругаться буду, скрытый мат запрещен(как и открытый).

 

А по теме малый расход тоже имеет право на жизнь в небольших городах где нет пробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Общий пробег 4500км, недавний расход по городу составил 13 литров на сотню. Прогревы 2 раза в день по 10 минут, поездки по 2-5км в одну сторону. Для сравнения бывшая калина в таком же режиме ела 9,5-10 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...