Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

15 с автозапуском, нормально, у большинства 11-13 без автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

заводится на автозапуске 2-3 раза за 12 часов по 20 мин... и режим  - по городу... не знаю даже ... может и норм расход?

Летом 12 по городу, 8 - трасса...

По зиме, тем более в твоих климатических условиях - это просто норма. И летом по городу - 12, а по трассе - 8 литров вообще сказка. Не верю тем, кто пишут: город 7-8 литров, трасса 5-7 литров. Ока на двух цилиндрах будет столько "есть", но это при этом еще и без нагрузки. А, так люди просто врут и себя успокаивают. Или на воздухе ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не верю тем, кто пишут: город 7-8 литров, трасса 5-7 литров
А зря. У меня примерно так и есть! Зимой до 11-12 доходит. Но я на автозапуске не экономлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. У меня примерно так и есть! Зимой до 11-12 доходит. Но я на автозапуске не экономлю.

Замерь не компом, а реально: залил - пробег, снова залил - пробег. Затем простой математический расчет и всё поймешь. А, чтобы по трассе был расход 7-8 литров, то нужно ехать без полной загрузки по ровной дороге без подъемов и спусков и при скорости не более 90 км/ч. Сам по городу летом еще влезаю в 9 литров, если педальку акселератора постоянно тянуть на себя, т.е. езда по-пенсионерски и без кондюка (если с ним, то смело еще как минимум литр расхода прибавляй). А зимой - 12-14 литров и не менее: прогревы, пробуксовки, нагрузки от сопротивления снега и наледи + электрообогрев стекол, печка, короткий световой день, фары. Нужно смотреть правде в глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка.

Трасса 5-7.5, город 10-11 лето, зима 11-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе летом 6,5-7 реально при скорости 100-120км/ч что с кондюком, что без. (средний расход не по бортовику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка.

Трасса 5-7.5, город 10-11 лето, зима 11-13

Здесь - реально. Только трасса 5 - 7.5 смущает цифра 5. Тут должно быть при самом благоприятном раскладе 6.5 - 8. Сам засекал трассу при условии, если не рысачить и нет спусков-подъёмов. Тогда ровно в 7 уложился. Если начать педальку давить и присутствие спусков-подъёмов, то сразу получается 9-12. В этом году на югах шёл по серпантину 100 км, расход 16 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел - МВД, У Паши машинка прошитая!


Только трасса 5 - 7.5 смущает цифра 5.

А тут зависит от стиля вождения!

У меня расход такой маленький потому что я не крутил мотор выше 3000 вообще! Причина у меня в БЖ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не кручу и пофиг.

Видите, прям 2 лагеря у одних от 5 летом до 12 зимой, у других 7 -14 (примерно ) пишите кроме расхода наличие/отсутствие ДПРВ, состояние ката, бенз (92/95/ракетное топливо/самогон :) )и год выпуска (мне кажется всё равно должна быть какаято закономерность ), а то чё тоько расходами меряться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...