Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

 

Да блин! Как вы ездите?!

Если у меня по городу выходит спокойно 550-600 и это при агрессивном стиле езды, (родных свечах) да еще на летней резине! ))

Помню в Питер съездил с 3 пассажирами, 750км почти до заправки. Но я бак под завязку заполняю (50л.)

 

Радует что хоть у кого то паспортный расход. у большинства расход почти двойной. ИМХО врут датчики системы EFI.

 

а что это за датчики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

на ТО жалился на повышенный расход топлива, молодой боец с чудо-прибором не нашел ни единой ошибки и заключил что всё в полном порядке, чтож поеду на другую станцию проводить досмотр с пристрастием.

 

так же и у меня,по БК выходит в среднем 14л на сотню,есть идея обратиться в тойотовский сервис.кто знает какие параметры напряжения должны быть в идеале на Д.К?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лично я замеряю. Не заливаю там полные баки и не езжу до талого, пока толкать не придется...

  Выучил свой показометр, убедился что он не совсем правильно показывает. Заливаю 20 литров, в баке примерно 5.5.(красная) литров остается. Итого 25.5, стрелка почти полный бак показывает( 1\3 часть)  :D

  Как что я заливаю 9 литров (почти пол бака на показометре, при этом резерв всегда лежит около 5-6 литров.) и точно знаю сколько смогу проехать и где окажется стрелка, когда я эти 9 литров проезжу. Если знать свою стрелку показометра, погрешность практически никчемная, около 0.5. литра. Ерунда по сути.

   В итоге, по таким расчетам у меня 7 литров расход по городу на сотню. Если конечно мне добрая фея по ночам в бак не доливает бенза :)

  А всяким компьютерам я не верю, технологическая безделушка, с дуру чего угодно покажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как лично я замеряю. Не заливаю там полные баки и не езжу до талого, пока толкать не придется...

  Выучил свой показометр, убедился что он не совсем правильно показывает. Заливаю 20 литров, в баке примерно 5.5.(красная) литров остается. Итого 25.5, стрелка почти полный бак показывает( 1\3 часть)  :D

  Как что я заливаю 9 литров (почти пол бака на показометре, при этом резерв всегда лежит около 5-6 литров.) и точно знаю сколько смогу проехать и где окажется стрелка, когда я эти 9 литров проезжу. Если знать свою стрелку показометра, погрешность практически никчемная, около 0.5. литра. Ерунда по сути.

  В итоге, по таким расчетам у меня 7 литров расход по городу на сотню. Если конечно мне добрая фея по ночам в бак не доливает бенза :)

  А всяким компьютерам я не верю, технологическая безделушка, с дуру чего угодно покажет...

 

 

 

7 литров это даже меньше паспортного -повезло с двиглом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

  А не проще залить полный бак под горлышко, проехать 100 км и долить опять до горлышка. Я так проверял

Семь литров по городу реально, если все дороги под горочку или на буксире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. У меня по городу как ни крути - десятка +/- километр :)

Есть бензин у нас экономичный, так с утра хрен машину заведешь и тяги нет.

Есть, при котором заводится с утра супер и рвет при малейшем нажатии на педальку, так хавать начинает.

Наверное, надо второй бак поставить :) На одном бизине заводиться, на другом ездить.

Ну и газ еще воткнуть, совсем уж для прикола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только купил автомобиль расход по городу был около 11 литров, за городом литров 9. На ТО-О задал вопрос, на что мне ответили якобы протестировав, что все в норме. Сейчас пробег 4000 км,зима расход город - около 9-10л., трасса -7л. Уменьшился, может от того что двигатель обкатался. Скоро лето, посмотрим какой будет. Хотелось бы конечно как паспорте хотя бы :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие то общие лаги, раз половина народа жалуется. у половины народа температура скачит, как сегодня выяснилось у нас оказывается два датчика стоят один на панель другой на эбу, может они часто и выходят в результате и расход становится большой, но думаю не только в этом причина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только купил автомобиль расход по городу был около 11 литров, за городом литров 9. На ТО-О задал вопрос, на что мне ответили якобы протестировав, что все в норме. Сейчас пробег 4000 км,зима расход город - около 9-10л., трасса -7л. Уменьшился, может от того что двигатель обкатался. Скоро лето, посмотрим какой будет. Хотелось бы конечно как паспорте хотя бы :).

 

Это тогда к Юрию Карловичу. У него с расходом все в порядке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тогда к Юрию Карловичу. У него с расходом все в порядке :)

 

Так то оно так, только хочется еще с катализаторами поездить :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...