Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

Devils

Devils
  • Шандэнбин

• 34 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

у меня машина проехала 413км на полном баке (50л под горло влезло) полностью городской режим (ни разу на трассу не выезжал), короткие поездки почти каждый день по 4-5км, резина зимняя 14", пробег у машины 210тыс, машина 2008года, Джили МК 1,5

получилось 12,1л/100км!! вот так вот, и не надо тут писать про супер расходы в 6-7литров на сотню, не успокаивайте себя, восьмёрка была в 3 раза древнее карб)) в 2 раза меньше жрала, хотя спорить ни с кем не буду написал просто свои набрлюдения, мож кому пригодиться (машина если что живёт на СТО,- отец работает токарем, поэтому работает как часики и ничего в ней не сломано)

залил опять полный бак (50 под горло) посмотрю теперь сколько сожрёт в смешанном режиме город/трасса на летней 15" резине 

• 0

3396.png

Полезная реклама

Полезная реклама

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 635 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

машина 2008года, Джили МК 1,5

получилось 12,1л/100км!! вот так вот, и не надо тут писать про супер расходы в 6-7литров на сотню, не успокаивайте себя

Прости! Больше не будем!
  • 1

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 467 сообщений

у меня машина проехала 413км на полном баке (50л под горло влезло) полностью городской режим (ни разу на трассу не выезжал), короткие поездки почти каждый день по 4-5км, резина зимняя 14", пробег у машины 210тыс, машина 2008года, Джили МК 1,5

получилось 12,1л/100км!! вот так вот, и не надо тут писать про супер расходы в 6-7литров на сотню, не успокаивайте себя, восьмёрка была в 3 раза древнее карб)) в 2 раза меньше жрала, хотя спорить ни с кем не буду написал просто свои набрлюдения, мож кому пригодиться (машина если что живёт на СТО,- отец работает токарем, поэтому работает как часики и ничего в ней не сломано)

залил опять полный бак (50 под горло) посмотрю теперь сколько сожрёт в смешанном режиме город/трасса на летней 15" резине 

Полностью согласен. Тут многие вообще распинаются, что машина у них ездит чуть-ли не на воздухе. Элементарная физика - двигатель 1.5 л не может расходовать 6-7 литров. Если ехать по трассе без ускорений, обгонов, не гружённому и подъёмов, тогда я точно засекал лично у меня вышло ровно 7 литров на сотню. Но в реальных условиях никто так не ездит. Всё-равно придётся тормозить и ускоряться и подъёмы есть на любой трассе. По городу, если езжу умеренно, то еле укладываюсь в 10-ку, если педаль в пол, то сразу 13-15 литров и никуда не денешься. Зимой расход увеличивается за счет прогревов и отопителя. Летом в жару кондюк играет свою роль в увеличении расхода. Всё элементарно просто. 

• 0
Павел

Letlux.

Letlux.
  • Сяши

• 74 сообщений

Павел - МВД, не поверите, не элементарная, но тоже физика, 1.5 литровый двигатель способен съесть 2 литра с копейками на 100 км. пути. Но не с джили мк. Не прогревайте автомобиль по 2 часа и кондиционером Вас никто не заставляет пользоваться :) 

По моему где-то мы тут давно считали/замеряли пришли к выводу что электроприборы не так уж много отнимают бензина, все включенные электроприборы до 0.5 литра лишь. Как что печка не главный потребитель в вашем случае. 

Devils,А я себя и не успокаиваю, и тем более никого не обманываю. 

Я одно время ездил из Челябинска в Набережные Челны, ровно 750 км. Если кто с географией знаком, дорога лежит через загруженную м5 и 350 из них это горы до небес, где на расход сказывается не только гора, но и недостаток воздуха. Выезжал ночью, под утро доезжал и часа 2-3 спал в машине с включенным двигателем. Так вот, как ни крути расход получался 5.5 л. средний на 100 км. пути. Однажды за депутатской машиной около 40 км. топил 140-150, думал расход увеличится по прибытию, но видимо не такое уж большое расстояние оказалось, сумел сэкономить в горах, т.к. попал в затор и двигались медленнее чем обычно, на пониженных передачах, расход получился как обычно. 

Уже не езжу далеко, разве что 100 км от города, с учетом выезда из города, получается 7 л. Больше 110 не езжу. 

Учитесь экономичному и безопасному вождению, а не нажиманию с дуру на педаль газа по каждому поводу на дороге, фильтр воздушный каждые 5 тыс. км., свечи каждые 20 тыс. км... в общем все по регламенту делайте, вот и вся суть расхода. 

p.s. уверен если мы с вами поедем по одному маршруту и вместе, на одинаковых условий, у вас расход получится больше :)

• 3

SergeyNeberov

SergeyNeberov
  • Сяши

• 81 сообщений
  • Год выпуска:2009
На бензе 95 расход на 100 км по трассе около 6.5 - 7 л, по городу - 9.5
На газе - трасса 7.5 л, город 10 - 10.5 л. Зависит от пробок и манеры езды.
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Прикинул расход. Пробег 590км. Трасса около 430-450км, остальное город, проселок и грейдер. Сжег 42 литра. В итоге 7,1 л/100км. Заправки до пробки.

• 1

1921.png                       大尉

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 444 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Новый прикид.

В основном трасса до оренбурга и назад в субботу, с ураганным ветром встречно боковым на обратном движении с кондиционером+ заехали в Кувандык, прошвырнулись по горам в поисках клубники. И того на 540км израсходовано 36л. Расход 6,66л/100км

• 1

1921.png                       大尉

megadrumer

megadrumer
  • Лебин

• 6 сообщений
У меня от Москвы до Воронежа 536 км, расход 35 литров.
  • 0

nikolaevich

nikolaevich
  • Шанши

• 387 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
на моей GC6 расход по городу сейчас 9,5л/100км(пробег уже 98т.км). бензин только АИ-92
  • 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 274 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Поездка Чебоксары - Уфа. Бензин Лукойл Евро-95. Машина пустая. Особо не заморачиваясь на тему экономии по трассе шел 100-110, на обгонах до 140, временами старты до красной зоны тахометра. Итог - 6,1 л/100 км. И это с учетом 2-х небольших пробок на трассе из-за ремонта, со скоростью движения буквально 20 км/ч. И небольшой участок от Альметьевска до трассы м5 с неважнецким асфальтом и скоростью не больше 70-80 км/ч. Весь путь это спуск-подьем, совсем ровных участков достаточно мало.

В принципе, при спокойном режиме реально в 5,5 уложиться.

Привет башкирам)). Еще день-два погощу тута))

• 0

243194.png
Naumec.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных