Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (288 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.11%])

Процент голосов: 3.11%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.34%])

Процент голосов: 27.34%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.83%])

Процент голосов: 40.83%

4. 11-12 литров (59 голосов [20.42%])

Процент голосов: 20.42%

5. более 13 литров (24 голосов [8.30%])

Процент голосов: 8.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*

Оксана абсолютно права.

однако у вас все равно нету 6-7 литров по городу на 100, как у меня    :P
по трассе не больше 6

Полезная реклама

Полезная реклама

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений
Покатавшись 2 дня с бортовиком я получил странную статистику. Расход по городу - 11,1 литра Средняя скорость - не выше 30 км. Поездка в деревню - 10,4 литра (50 на 50) Средняя скорость - 37 км/час Ага. Улыбнуло еще "режим такси" в этом бортовике. Теперь жене счет предъявляю :) У нас это приблизительно коэффициент 2,5 к показаниям бортовика. Т.е. до деревни таксометр до 103 насчитал. А такси берет 250 рупий. Одуреть игрушка. Забавная! :) Причем: толи спидометер, толи бортовик после 50 км/час безбожно врут. На скорости 120 км/час по спидометру, бортовик показывает только лишь 111. На 60 - 56. Получается в общем-то, линейная зависимость вранья. Кому верить-то? И как проверить? ГАИшника звать на помощь? Блин. Пост получился больше про бортовик, чем про расход... Извиняюсь :)
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Покатавшись 2 дня с бортовиком я получил странную статистику.
Расход по городу - 11,1 литра
Средняя скорость - не выше 30 км.

Поездка в деревню - 10,4 литра (50 на 50)
Средняя скорость - 37 км/час

Ага. Улыбнуло еще "режим такси" в этом бортовике. Теперь жене счет предъявляю :) У нас это приблизительно коэффициент 2,5 к показаниям бортовика. Т.е. до деревни таксометр до 103 насчитал. А такси берет 250 рупий.

Одуреть игрушка. Забавная! :)

Причем: толи спидометер, толи бортовик после 50 км/час безбожно врут.
На скорости 120 км/час по спидометру, бортовик показывает только лишь 111.
На 60 - 56. Получается в общем-то, линейная зависимость вранья.

Кому верить-то? И как проверить? ГАИшника звать на помощь?

Блин. Пост получился больше про бортовик, чем про расход... Извиняюсь :)

врет спидометр,неоднократно сравнивал показания спидометра,бортовика и навигатора/gps/,так вот у последних двух показания одинаковые,а у спидометра немного больше.

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
почему-то радар ГИББД работает как показывает спидометр и штрафуют гаишники по скорости соответствующей показаниям спидометра...

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений

почему-то радар ГИББД работает как показывает спидометр и штрафуют гаишники по скорости соответствующей показаниям спидометра...

Я, кстати говоря, на нескольких машинах пробовал замерять скорость движения по километровым столбикам, которые стоят вдоль дороги. Так вот на 60 км/час по спидометру у меня никогда не получалось 60 секунд. Всегда больше времени уходило.

Таааак. Возвращаясь к расходу :)
А раз врет спидометр - то врет и одометр??? Так чтоли??? Т.е. и ТО наступает раньше???

Понаблюдаю за показаниями БК и одометра. Ну, китайцы, блин.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

однако у вас все равно нету 6-7 литров по городу на 100, как у меня    по трассе не больше 6

Чудо! Что ты делал, чтобы добиться таких впечатляющих резльтатов? Я тоже так хочу!
ЗЫ: Кстати, у меня спидометр с навигатором расходятся не более 3%.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
столбики, пройденно, я поставил резину на 14, и хотел проверить как километраж будет. в итоге проехал 10 столбиков получилось 9,4 км, обнулил проехал 10,6. Их же вкапывали нормальные советские дорожники

Буран

Буран
  • Шанши

• 598 сообщений

столбики, пройденно, я поставил резину на 14, и хотел проверить как километраж будет.
в итоге проехал 10 столбиков получилось 9,4 км, обнулил проехал 10,6. Их же вкапывали нормальные советские дорожники

Ага. А статистика - штука упрямая, однако :) Можно и 20 и 30 и 100 столбиков посчитать. Правда, очень трудно выдержать 10 км с одной и той же скоростью. Разве, что по трассе в степях где-то, под Сальском, например.
Кстати, эти столбики очень точно вбиты. Когда я ездил в Москву и обратно, то по одометру получалось разница где-то в 5-6 % - 40-50 км :) Это - на советской "семерке".
Кстати, на Джили я ездил в Кирсанов - те же 4-5% погрешность получалась. Вот так-то.
Соответственно - и расход топлива получался "левый":)

Может, именно поэтому китайцы не ставят нам бортовик во всех комплектациях???
  • 0

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*

вот-вот и я про тоже причем один в один. На стрелке 108-109 колеблется, гаец не тормозит.
 Проморгал стрелку, зашел за грань, буквально 112, гаец уже радуется.  

Чудо! Что ты делал, чтобы добиться таких впечатляющих резльтатов? Я тоже так хочу!

совсем ничего не делал, просто езжу))
  причем по трассе не плетусь под 80-90, на одном дыхании пру, 110. Если торпеда впереди то до 130 за ней могу идти.

Алексей К

Алексей К
  • Чжуньвэй

• 899 сообщений
Вроде тема "расход топлива". Причём здесь "гайцы"?
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных