Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (285 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.15%])

Процент голосов: 3.15%

2. 7-8 литров (78 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. 9-10 литров (117 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. 11-12 литров (58 голосов [20.28%])

Процент голосов: 20.28%

5. более 13 литров (24 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Оксана78

Оксана78

Старейшина

• Участники
  • 681 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
[quote name="sergey65" post="56529" timestamp="1272370681"]
[quote author=Оксана78 link=topic=459.msg56519#msg56519 date=1272362689]
[/quote] только самому и под горлышко заправлять, тогда все точно будет.
[/quote]Но ведь у них в литре то: 950-970мл! А мы с вами считаем по показаниям ИХ счётчика (по чеку). Вот отсюда и слегка (?) завышенный расход.
[/quote] 
Вот это точно! Воруют гады.
  • 0

264.png
[font=Verdana][size=10pt][size=10pt][size=10pt][size=10pt][color=red][b]

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)

Сегодня ездил в Москву в Долавто сервис  на регулировку клапанов. В итоге клапана они не отрегулировали. Сказади что движки у нас бывают двух типов с регулировочными шайбами и толкателями. У меня оказались толкатели и у них их не было и закупать их всех они не собираются, так как их много. В итоге просто замерили зазоры и слупили пол стоимости 1240р.  Сильно расстроился(((  Зато когда туда ехал бортовик выдал что израсходовано 50 литров. Заехал сразу на газовую заправку. И оказалось, что я израсходовал только 42л, ездил по трассе и по городу 50 на 50, в середине установил нулевик и отбалансировал диски. Был приятно удивлен! Ввел поправки и теперь у меня средний расход газа даже меньше 8 литров! Буду еще над этим работать! Кстати залил в движек еще такую вещь http://www.smt2.com/ru/about.htm  синтетический кондиционер металла. Купил его в магазине этого злосчастного сервиса. Даже в Москве они людям не регулируют клапана. А круче Москвы у нас нету))) Может кто подскажет где можно отрегулировать недалеко от Твери клапана. У меня не шайбы, а толкатели

Раздел 3 Регулировка зазора клапанов
Проверка и регулировка зазора клапанов (См.
рис. 38).
Рассчитайте толщину новой прокладки, чтобы
зазор выпускного клапана соответствовал
установленной величине.
N = T + (A - 0.2 мм)
где,
N – толщина новой прокладки
T – толщина снятой прокладки
A – измеренный зазор
Формула расчета для впускного клапана:
N = T + (A - 0.3 мм).
(1) Снятие регулирующей прокладки.
a. Поворачивайте коленчатый вал, пока
верхняя часть кулачка распредвала не
окажется сверху.
b. Метка толкателя клапана направлена вперед
c. Специальным инструментом надавите вниз
на толкатель клапана и установите
инструмент между коленчатым валом и
толкателем клапана (см. Рис. 39).
Примечание:
• Установите один из концов специального
инструмента, обозначенный цифрой “9”, под
небольшим углом в положение, указанное на
Рис. 39.
• Если специальный инструмент (B) будет
вставлен слишком глубоко, то он будет зажат
прокладкой. Чтобы избежать блокировки
специального инструмента (B) вводите его
медленно, уменьшая угол наклона со стороны
впуска.
• При введении со стороны впуска в сторону
задней части цилиндра №3 (см. Рис. 40) ввести
специальный инструмент (B) трудно из-за
формы кулачка. Поэтому, при регулировке прокладки рекомендуется вводить его со
стороны выпуска.
d. Попеременно нажимайте на толкатель клапана вниз специальным инструментом
(A) и (B) для проверки зазора клапана.
(2) Установка регулирующей прокладки на место.
a. Установите на толкатель клапана новую регулирующую прокладку.
b. Нажмите на толкатель клапана вниз специальным инструментом (A) и заберите
специальный инструмент (B).
c. Снова проверьте зазор клапанов.
ЭТО ИЗ МАНУАЛА ПО РЕМОНТУ  Я думаю коментарии излишни
 Сообщения склеены: [time]1275678852[/time] 
Я извиняюсь конечно, каков Ваш стиль езды незнаю - но у меня по трассе на скорости 70-130 км/час на пятой расход - 40 литров на 600 км. Погороду зимой ( в основном 2-3-я передача)больше 9 литров машина не кушала.
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
за вчерашние сутки проехал 1460 км заправил 91 литр, скорость средняя 120-130 км, расход 6,23 литра на 100 км. Но у меня удален катализатор

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
8.8 л/100 режим смешанный где то гоночный где очень спокойный но без кандея,и по городу (городок у нас маленький пробки тока около 5 часов когда люди возвращаются с работы
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Вниманию всех владельцев БК на МК! Когда установил Мултитроникс и при испытании указателя дросселя увидел 9-89%, возник вопрос: не здесь ли "собака порылась"? Дело в том, что с момента покупки мне не нравится мой расход. Он превышает не только декларируемый (это понятно), но и средний расход форумчан, даже украинских (с 1,6-литровым дв-лем). Прежде, чем экспериментировать с винтом на дросселе, хотелось бы узнать, у кого какой диапазон дросселя по БК. Заранее благодарю всех, кто откликнется.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Буран

Буран

Старейшина

• Пользователи
  • 617 сообщений

Вниманию всех владельцев БК на МК! Когда установил Мултитроникс и при испытании указателя дросселя увидел 9-89%, возник вопрос: не здесь ли "собака порылась"? Дело в том, что с момента покупки мне не нравится мой расход. Он превышает не только декларируемый (это понятно), но и средний расход форумчан, даже украинских (с 1,6-литровым дв-лем). Прежде, чем экспериментировать с винтом на дросселе, хотелось бы узнать, у кого какой диапазон дросселя по БК. Заранее благодарю всех, кто откликнется.

Привет!
Минимальный - так же - 9%. Максимальный - не пробовал.
Расход без кондея по городу 8-9 летом, по трассе - до 5,8 сейчас уже падает (если равномерно катиться 80-120 км/ч).
Кондей по городу поднимает до 13 литров, по трассе - до 10 (но если нормально ехать - 7,3-7,7)

Хочу перепрограммировать мозг под кондей, но пока никак не получается. Никто ничего предложить в нашей деревне не может.
  • 0
С 29 апреля 2009 года потрачено на запчасти 19649 рублей (по данным заказов Exist.ru)

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Спс Буран! Попробовать легко при не работающем дв. и вкл. зажигании. Ты пишешь: "Никто ничего предложить в нашей деревне не может." В моей пока тоже. По-моему ни один питерец ещё не прошился.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
На Вижене прошился человек и очень доволен,на Отаке так же есть прошитые люди и все довольны.Смотри здесь http://www.geely-clu...opic,189.0.html.Если есть желание,то будет и возможность!Сам собрался прошиваться.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я прошился и тоже очень доволен. Расход не знаю, нет БК. Динамика появилась обалденная. С кондеем поехала. А расход, при спокойной езде, понижается от 1 до 2 л. Со слов специалиста.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Slavik

Slavik

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений
Недавно катался с мамой (тренирую ее водить машину - она недавно получила права) заехал на заправку залил полный бак затем проехал 25,5 км и снова залил полный бак - получилось 6л/100км (с выключеным кондером и с номальной манерой вождения) потом поехал по трассе (с кондером и малость "гарцуя") - был в ужасе вышло 15л/100км.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных