Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Залил 20 литров 92. Уже 210 км проехал. Все еще бензин есть. Потребляет очень мало в смешанном цикле. Хотя я пока обкатываю, нетоплю больше 80 и резко неразгоняюсь. После наверное больше будет уходить бензина, хотя незнаю... я даже 5 передачу еще невключал.

 

Рекомендую, поездить на 5-й передаче, ее тоже нужно обкатать... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Во-первых надо ездить на всех передачах, чтобы обкатать. А во-вторых на 5-й передаче расход будет меньше. (к примеру, я засекал для скорости 60 км\ч расход на 5-й передаче был на 1л меньше, чем на 4-й).

 

По мере обкатки расход плавно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчего же на навороченных Инфинити и пр. коробка-автомат подтыкает высшую передачу пораньше? В тестах пишут, что на 6-й передаче автомобиль едет практически  с 30 км\ч и клапана не кричат? Почему когда вы два часа стоите в пробке у вас клапана не прогорают, да потому что масляный насос и вся система целиком расчитаны на то, что даже на холостых оборотах будет осуществляться смазка всех узлов и механизмов. Я не говорю, что на 5-й передаче надо ехать в гору с 5 человеками в салоне и полным багажником (это не понравится не только клапанам, а и движку целиком), да и даже если сильно захочется машина не поедет все равно. Речь шла о прямолинейном движении без нагрузки. Еще скажите, что при 2000 об. двигателю не хватает смазки и его надо крутить выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не физик и не конструктор,но всегда придерживаюсь к советам уважаемых механиков,которые рекомендуют на 16- клапаных движках, старатся не ездить с маленькими оборотоми,а наоборот давать просратся,в часности японки это любят и для сравнения приводят пример что если к примеру ездить на 2000обр.и на 5000обр.,то быстрей накроится движёк на 2000,16кл. япошки любят обороты,это я не от фоноря взял,а по совету друзей.У меня были 2япошки,и уж поверти я им жару давал,на диогности показания практически новой машины,правда я всегда использую присадку.,и масло у меня ни на одной машине не кушало ни грамма,менял каждые 12000пробега и не разу не подливал,а диагностику проходил каждый год,с учётом что машины прошли 1-более 250000,2-350000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен с тем, что наши движки любят обороты - это бесспорно. Но и 2000-3000 об для двигателя не смерть. Рекомендации по поводу иногда дать проср..ся двигателю (несколько раз очень покрутить или проехаться на высоких оборотах несколько минут) тоже актуальны для очистки от нагара и прочей гадости. А по поводу какой движок быстрее умрет, тот который будет эксплуатироваться в спокойном режиме или крутиться до беспамятства тут готов поспорить, что быстрее умрет второй. Сейчас этот спор откатывается на двух МК-шках, моей и другой, которую крутят мама дорогая. Посмотрим чей движок умрет раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, 20 литров на 240 км хватило. Где то так. При смешанном цикле без грузов и нагрузки. Итог, потребляет топливо как положено.

Я почему говорю что после обкатки больше будет есть, там ведь и топнуть слегка можно будет и пореще разгонятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полного бака хватает примерно на 700км.,в смешанном режиме.

 

Это сколько на сотню получаеться? Бак 45 литров, это получаеться 6,5 на сотню. А в баке наверное что то остаться должно? Неужели такой маленький расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...