Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (285 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.15%])

Процент голосов: 3.15%

2. 7-8 литров (78 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. 9-10 литров (117 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. 11-12 литров (58 голосов [20.28%])

Процент голосов: 20.28%

5. более 13 литров (24 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

ded0103

ded0103

Участник

• Пользователи
  • 55 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Теоретически можно приблизить к 6.5 л. Нужно двигаться по ровной дороге на пустой машине со скоростью 90 км в час. Без поворотов, подъемов, обгонов на высоких оборотах. С выключенным светом фар.

Смею не согласиться. У меня расход, при оборотах двигателя до 3000 (120 км/час) 6,2 - 6,5. При увеличении скорости и, соответственно оборотов двигателя, увеличивается и расход. Ездил на море, и не единижды, с кондером. Расход в пределах 7,2.

Сообщения склеены: [time]1292789087[/time] 

У кого как......Я летом на море ездил ,так с кондером по серпантину в жару получилось средний 6.2 литра. Машина была загружена и свет горел.

Свежо предание, да верится с трудом. 7,2 л/100 км. - это реально.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

У кого как......Я летом на море ездил ,так с кондером по серпантину в жару получилось средний 6.2 литра. Машина была загружена и свет горел.

А без кондера по ровной дороге и не загруженный наверное литра 3,5-3,6? ;) Или это расход под горку...

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Когда под горку, там наоборот количество бензина в баке увеличивается ;D У меня в последнюю заправку вышел расход 20 литров на 100 км, на 30 литров проехал 151 км. А сегодня ещё больше расход будет. Т.к.  с утра машина автозапуском не смог завести, мороз минус 28. Попыток 5-6 делал, только аккумулятор посадил. Потом ещё ножками к машине вышел, ещё больше аккумулятор посадил. Потом снял аккумулятор, ровно 1 час заряжал его. После этого установил его. Потом минуты 4 пытался завести, видимо свечи были залиты, стартер крутил, но не схватывал. Даже с полностью нажатой педалью газа не схватывал. Но потом всё таки завёлся. Доехал до работы и потом ещё 1 час 20 минут двигатель продолжал работать на холостых, чтобы восстановить заряд. Так-же на обеде как приехал во двор, ещё минут 15 двигатель работал сверх того и как приехал на работу, ещё 30 минут работал в холостую. Так что сейчас расход выйдет наверно офигенный. Бортовой компьютер сейчас даже не показывает средний расход, видимо цифра зашкаливает за предельную.
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой

А без кондера по ровной дороге и не загруженный наверное литра 3,5-3,6? ;) Или это расход под горку...

А поверить ,то придется,так как ВРАТЬ не привыкши!!!!!!!!!
Замерял расход очень просто : проехал 1450 км. израсходовал 90 литров 92 бензина.Ехал не более 115 км\ч ,штрафы нынче дороговаты занаете-ли. Расход посчитайте сами.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости
Это реально общим пробегом.

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Вот повезло, так повезло Kosster"у! Меньше 2х баков на 1450км.= 6,21. Тут где-то ашипка!
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
  • Гости

Вот повезло, так повезло Kosster"у! Меньше 2х баков на 1450км.= 6,21. Тут где-то ашипка!

Я летом ездил до Украины несколько раз пробег в оба конца 1450 км, только дорога без серпантина. Скорость 120-130, расход 6,3 литра, но без кондера.

Ромик

Ромик

Посвященный

• Участники
  • 234 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
Замерял не могу посчитать сколько раз-с кондеем в смешаном при скорости от 0-120- больше чем 6.8- небыло.Без кондея 6.1-6.4.Унас что получается во всех разные машины?или "мозги"(авто) разные?
  • 0
ИзображениеИзображение Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
За ту же поездку к морю. От меня до краснодара почти 500 км. Так вот дома заправляю под завязку , а под краснодаром доливаю 29 литров. Расход меньше 6 литров!
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
Ну вот! А мне все говорят, что мой расход = 7,2-7,5 -это нормально! Причём дв-ль у меня не 1,6 а 1,5л, и езжу я не более 100 км/час. Может, всё-таки, пробки? Иногда на 10-20мин при 1,5-часовой поездке.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных