Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (285 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.15%])

Процент голосов: 3.15%

2. 7-8 литров (78 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. 9-10 литров (117 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. 11-12 литров (58 голосов [20.28%])

Процент голосов: 20.28%

5. более 13 литров (24 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
По мнению эксперта GZT.RU, пожелавшего остаться неназванным, в рамках борьбы с пробками к концу следующего года стоимость одного литра может увеличиться на 8 рублей. http://www.gzt.ru/me...-8-/340020.html
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

syura.2011

syura.2011

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
У меня есть идея насчёт расхода,но я хотелбы знать какой расход у людей на чьих машинах катализатор выбит.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

У меня есть идея насчёт расхода,но я хотел бы знать какой расход у людей на чьих машинах катализатор выбит.

На моей отрезаны каты. Вот сегодня посчитал расход по городу. Считаю этот способ самым точным. В воскресение вечером залил бак до горлышка и обнулил одометр. Ездил четыре дня по городу, трудовые будни. Погодные условия были не из легких, сильный снегопад. Два дня движение на второй третьей передаче в основном, со светофора только с пробуксовкой, скользко. Застревал два раза в снегу. Пробки были, грелся в ожидании заказчика несколько раз. Короче на момент дозаправки прошел 400,4 км. Бензина влезло 40,74 л. Получается 10,17482 л на 100 км.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

WerDi

WerDi

Житель

• Пользователи
  • 386 сообщений
Доброго времени суток! alxei116rus, Djon Player и др. стрелки у наших МК (и у меня в т.ч.), во-первых, отклоняются не равномерно, во-вторых, "пол бака" по стрелке - ни факт истинной половины бака, в-третьих, для более корректного расчёта, думаю надо поступить так: заправить до полнного, проехать 200-300 км, опять заправить до полного. Так вот вторая заправка это и будет расход на пройденное растояние. По нему и можно высчитать более или менее расход. ;D (пока печатал syuraю2001 опередил)
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
WerDi почитай внимательно. Я мерил не по стрелке, а по залитому бензину до горлышка. Так ч то бы весь воздух вышел из бака, и уровень бензина было видно в горловине.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Я всегда заправляюсь на одной и той-же заправке, при этом стрелка уровня топлива всегда на одной и той-же метке. 15 декабря я заправил 30  литров, сегодня 20 литров (больше денег с собой не было, так бы тоже 30 литров заправил). Так вот сегодня стрелка была даже на пол деления ниже той метки, на уровне которой я всегда заправляюсь. В общем на эти 30 литров (а скорее даже 32-33) я проехал всего лишь 114 км, расход офигенный как минимум 26 литров на 100 км. Но он легко объясним. Дело в том, что в этот понедельник поутру было минус 28 градусов, я попытался дистанционно завести машину и после 5-10 попыток ничего не вышло, посадил аккумулятор. Потом сел в машину и ещё с выжатой педалью несколько раз пытался завести, окончательно посадил аккумулятор. Я об этом писал уже. Потом пришлось снимать аккумулятор, пихать в тазик с кипятком и 1 час заряжать. Потом снова стал заводить машину, стартер крутил, машина не заводилась, так ещё минуты 3-4 (с паузами) крутил с нажатой педалью газа, пока наконец она не завелась. Так вот потом я поехал на работу и двигатель не глушил и машина ещё 1 час 20 минут работала на холостых, чтобы подзарядить аккумулятор. И потом ешё в течении дня после каждой поездки оставлял её заведёной на один цикл автозапуска длительностью по 30 минут. А потом ещё несколько ночей машина заводилась сама по температуре в минус 20, т.к. на улице было ещё холоднее. В общем весь бензин ушёл на прогрев машины и зарядку аккумулятора. Бензин у нас АИ-92 недавно на Лукойле стал 23,70, так что грубо говоря себестоимость 1 км вышла в 6,23 рубля.
  • 0
Изображение

syura.2011

syura.2011

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
У меня есть такая идея.Это всё из-за температуры нашего катализатора.При низких температурах он не прогреваеться как надо и соответственно бензин на нем не догарает полностью и второй лямда зонд выдаёт не правильный сигнал,а соотвтственно мозги увеличивают подачу топлива.Я заметил,что при больших пробегах хотя-бы километров 50 расход не намного больше чем летом.У меня получился расход при температурах от -10 до -20 за две недели 45 литров на 420 км .Из них где-то 320-350 км трасса остальное город.Дом-работа,пробег до работы 7 км машына пргревается почти у самой работы .У дома грею пока оцищаю её от снега. Так-же и после работы.Вот такая у меня мысль.
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Больше всего уходит именно на нагрев и на стояние пробках. Хотя у меня сейчас именно больше на нагрев. А если один раз завести машину и поехать по трассе без остановки, то у меня 6 литров на 100 км выйдет и тм уже без разницы лето или зима. Летом расход больше за счёт кондера, зимой за счёт печки и обогревов заднего стекла и сидений.
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
за счет печки и обогрева расход не изменится температуру держит одну и тужу что летом что зимой
  • 0

syura.2011

syura.2011

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений
За счёт печки кандёра обогревов всяких  да увеличится,ну до 11-15 литров,а реально расход за 20-ку зашкаливает.У меня вторая машина Форд Фьюжн 1.4 механика двигун тоже разработан в конце 90 начале 2000 годов.У него разница зима-лето 1,5-2 литра.У него кат стоит за двигателем,а не на сквозняке как у нас.Поеду завтра за город буду заливать бензин прикину расход за эти две недели.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных