Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
Читаешь и прикалываешься с какой серьезностью Вы рассуждаете о расходе. Если МК у меня осенью брала меньше 8 литров, сейчас если не глушить 8,5 литров. Не знаю может мне  8) повезло и стоит нормальная печка :), а у некоторых печка от запорожца с отдельным бензонасосом и карбюратором  ;) ;D ;D ;D

Полезная реклама

Полезная реклама

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений

Читаешь и прикалываешься с какой серьезностью Вы рассуждаете о расходе. Если МК у меня осенью брала меньше 8 литров, сейчас если не глушить 8,5 литров. Не знаю может мне  8) повезло и стоит нормальная печка :), а у некоторых печка от запорожца с отдельным бензонасосом и карбюратором  ;) ;D ;D ;D

Так у вас то машина не просто так не заглушена, а чтобы сразу ехать, как вызов поступит и больше машина ездит, чем стоит. И если придерживаться теории про катализатор, то он у вас постоянно горячий. А у меня машина в холостую работает всю ночь, заводиться примерно каждые 3 с половиной часа (иногда чаще, зависит от силы мороза и ветра) и работает по 24 минуты, чтобы поутру могла завестись. А каждая поездка у меня всего 1,8-2 км. Получается, что перед поездкой машина прогревается, потом ещё в пробке эти 2 км преодолеваются в среднем 12-15 минут, бывает и дольше.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вот у тебя из за этого прогревания и малого движения расход такой. При холодном запуске машина жрет не мало на ХХ. У тебя это несколько раз за ночь. Не знаю что больше сожрет бензина. Возможно прогревы больше сожрут чем  движение эти два км. Тем более на вижене двигун большего объема чем на МК. Так что твой расход вполне реальный. За комфорт надо платить. Наверное оставляешь включенным подогрев попы еще.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
Да, приходиться мириться с таким расходом. Потому что в мороз в минус 28-30 идти 2 км пешком тоже не охота. И тем более что это за день надо проделывать 4 раза. А кроме того в магазин надо заглянуть иногда за продуктами. Да и машину покупал не для того, чтобы стояла. Подогрев попы редко включаю, только если совсем хреново. А вот обогрев заднего стекла постоянно приходиться включать.
  • 0
Изображение

IWAN

IWAN
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
Мдаа((, у меня без автозапуска заводится в -35 норм(недавно так было)3 дня стояла на -30 и ничего, завелась, расход на 3 литра больше заявленного производителем
  • 0

x-X-x

x-X-x
  • Сяши

• 199 сообщений
у меня вот вопрос, когда заводистя с автозапуска она ехать не начинает, в -30 масло ведь густое густое. я в -20 чуть стену гаража не снес, отпустив сцепление.
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

у меня вот вопрос, когда заводистя с автозапуска она ехать не начинает, в -30 масло ведь густое густое. я в -20 чуть стену гаража не снес, отпустив сцепление.

Автозапуск сработает только если машина на ручнике и на нейтральной передаче.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений

Автозапуск сработает только если машина на ручнике и на нейтральной передаче.

Если масло густючее,то даже на нейтралке машина едет. У меня так в прошлом году на сервисе какую-то жижу залили ,то пока масло в коробке не прогреется хоть на тормаза дави......
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Олег Владимирович

Олег Владимирович
  • Чжуньвэй

• 924 сообщений

Мдаа((, у меня без автозапуска заводится в -35 норм(недавно так было)3 дня стояла на -30 и ничего, завелась, расход на 3 литра больше заявленного производителем

При заведении авто в морозы иногда следует заглядывать под капот: по-видимому, от перепада температур  крепление шлангов с течением времени ослабляется, из-за чего начинает капать антифриз!
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*

Guest_ЮРИЙ КАРЛОВИЧ_*
На морозе резина замерзая сжимается, но когда движок прогреется все встает на места свои. Поэтому ни в коем случае нельзя затягивать хомуты на морозе, т.к. можно порвать шланги

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных