Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Читаешь и прикалываешься с какой серьезностью Вы рассуждаете о расходе. Если МК у меня осенью брала меньше 8 литров, сейчас если не глушить 8,5 литров. Не знаю может мне  8) повезло и стоит нормальная печка :), а у некоторых печка от запорожца с отдельным бензонасосом и карбюратором  ;) ;D ;D ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Читаешь и прикалываешься с какой серьезностью Вы рассуждаете о расходе. Если МК у меня осенью брала меньше 8 литров, сейчас если не глушить 8,5 литров. Не знаю может мне  8) повезло и стоит нормальная печка :), а у некоторых печка от запорожца с отдельным бензонасосом и карбюратором  ;) ;D ;D ;D

 

Так у вас то машина не просто так не заглушена, а чтобы сразу ехать, как вызов поступит и больше машина ездит, чем стоит. И если придерживаться теории про катализатор, то он у вас постоянно горячий. А у меня машина в холостую работает всю ночь, заводиться примерно каждые 3 с половиной часа (иногда чаще, зависит от силы мороза и ветра) и работает по 24 минуты, чтобы поутру могла завестись. А каждая поездка у меня всего 1,8-2 км. Получается, что перед поездкой машина прогревается, потом ещё в пробке эти 2 км преодолеваются в среднем 12-15 минут, бывает и дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у тебя из за этого прогревания и малого движения расход такой. При холодном запуске машина жрет не мало на ХХ. У тебя это несколько раз за ночь. Не знаю что больше сожрет бензина. Возможно прогревы больше сожрут чем  движение эти два км. Тем более на вижене двигун большего объема чем на МК. Так что твой расход вполне реальный. За комфорт надо платить. Наверное оставляешь включенным подогрев попы еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, приходиться мириться с таким расходом. Потому что в мороз в минус 28-30 идти 2 км пешком тоже не охота.

И тем более что это за день надо проделывать 4 раза. А кроме того в магазин надо заглянуть иногда за продуктами. Да и машину покупал не для того, чтобы стояла.

Подогрев попы редко включаю, только если совсем хреново. А вот обогрев заднего стекла постоянно приходиться включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа((, у меня без автозапуска заводится в -35 норм(недавно так было)3 дня стояла на -30 и ничего, завелась, расход на 3 литра больше заявленного производителем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос, когда заводистя с автозапуска она ехать не начинает, в -30 масло ведь густое густое. я в -20 чуть стену гаража не снес, отпустив сцепление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот вопрос, когда заводистя с автозапуска она ехать не начинает, в -30 масло ведь густое густое. я в -20 чуть стену гаража не снес, отпустив сцепление.

 

Автозапуск сработает только если машина на ручнике и на нейтральной передаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня вот вопрос, когда заводистя с автозапуска она ехать не начинает, в -30 масло ведь густое густое. я в -20 чуть стену гаража не снес, отпустив сцепление.

 

Автозапуск сработает только если машина на ручнике и на нейтральной передаче.

 

Если масло густючее,то даже на нейтралке машина едет. У меня так в прошлом году на сервисе какую-то жижу залили ,то пока масло в коробке не прогреется хоть на тормаза дави......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа((, у меня без автозапуска заводится в -35 норм(недавно так было)3 дня стояла на -30 и ничего, завелась, расход на 3 литра больше заявленного производителем

 

При заведении авто в морозы иногда следует заглядывать под капот: по-видимому, от перепада температур  крепление шлангов с течением времени ослабляется, из-за чего начинает капать антифриз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
На морозе резина замерзая сжимается, но когда движок прогреется все встает на места свои. Поэтому ни в коем случае нельзя затягивать хомуты на морозе, т.к. можно порвать шланги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...