Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Больше года зимой ставлю на ручник, чтобы использовать автозапуск и проблем с замерзанием колодок не было, ездил и в минус 39.
Как рекомендация, перед остановкой немного тормозить, чтобы колодки просушились.
Я специально ничего такого не делаю, просто по факту, надо для того чтобы остановить машину на парковку, приходиться немного нажать на тормоз. Причем машина у меня стоит с небольшим уклоном (зад выше, перед ниже) и если вдруг машина скатится вперёд, то выедет прямо на трассу. Поэтому ставлю напротив дерева, рядом с ним, на тот случай если вдруг всё таки случиться скатывание.

Может сразу в дерево упереться? ;D А то с разгону машину можно помять. Я однажды забыл машину поставить на скорость. Пришел, а она уперлась в девятку. Ладно уклон был не большой.  :D
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Полезная реклама

Полезная реклама

Manyakkk

Manyakkk
  • Давэй

• 2 597 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
[mod]От темы не отклоняемся[/mod]
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
последний расход 8.9 литров по городу,с учетом прогревок
  • 0

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
Если выше 3000 не крутить, то расход паспортный. Пробег 60 ткм.

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
Поправка, получилось 30 литров на 260 км. 11,5 литра для пробега в смешанном режиме (город-спокойно,/трасса-быстро, каждое утро и нередко вечером - до полутора часов работы на хх), это много, терпимо или мыть форсунки?

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Думаю по зиме-это отличный показатель.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

IWAN

IWAN
  • Шандэнбин

• 44 сообщений
Может и не отличный, но и не худший-это точно)
  • 0

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
Спасибо за поддержку. Вчера прикинул, если вычесть 0.8 литра в час на холостых * 3 часа * 4 суток = 9,6 то я понял куда девается бензин))) То есть всё нормально с движком, езжу дальше!

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
А вообще если начинает беспокоить расход, то можно проверить высоковольтные провода! А именно при помощи тестера замерить сопротивление! на форуме вычитал что должно быть 11-15К Ом, это кстати для всех машин! а если будет меньше то тогда вообще супер!  Колгда у себя замерил, то не понял как моя машина вообще ездит??? 1 провод был 11.9К Ом, 2-й показания второго провода ушли в бесконечность, 3-й аналогично!) зато четвертый еле жил что то около 98-100КОм, машина при этом все же ездила, при помоще моей мысли и позднего переключения. В общем я был в ужасе! Так что советую замерять провода ежеквартально, а лучше ежемесячно)))

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
:( мда мыть форсунки,звонить провода....значит просто ездить не получится...обязательно что то надо делать....
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных