Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
средний такой показатель,чо нормально!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Глеб

Глеб
  • Сяши

• 139 сообщений
Езжу в основном по городу, раньше был расход 9-10, теперь 15-16 на 100 км пробега.В чем причина непонятно, двигатель работает ровно, тянет хорошо, сам не знаю в чем причина
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
Причина в том, что морозы, жуткие тверские пробки и не чищенные дороги!

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Езжу в основном по городу, раньше был расход 9-10, теперь 15-16 на 100 км пробега.В чем причина непонятно, двигатель работает ровно, тянет хорошо, сам не знаю в чем причина

Подожди, весной всё придет в норму, сейчас долгий прогрев авто, постоянные перегазовки на льду, пробки, включена печка, фары, подогрев зад**цы-всё это приводит к расходу топлива, по крайней мере у меня так.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

Джонни

Джонни
  • Чжунши

• 203 сообщений
летом по городу на 100 можно и с  7 литрами кататься. аккуратно переключаясь на 2300-2500, за городом по очень хорошему асфальту 5.2 литра (70-90 км/ч)не думайте что я тормозззз, просто интересно было поэкономить и расход померять) езжу на 95 шелловском супчике.) как вариант  темже летом и 13-15 литров можно потратить, если переключаться на 6000 оборотах и со светофоров на 1-й передаче, до 50-57 км/ч уходить)))это личное дело каждого)
  • 0
кто, если не мы?

donn01

donn01
  • Лебин

• 7 сообщений
Замерил тут расход и получилось  около 13 литров вместо обещаннных 8. В чём может быть дело?
  • 0
"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость. "Попробуй..." - шепнула Мечта.

Watt

Watt
  • Шанши

• 426 сообщений
расход где? :)
  • 0
Изображение

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  Тема уже битая перебитая на 48 страницах! Если их все перечитать то наверное можно понять, что кому как повезло. Были здесь, да и есть до сих пор с нами счастливцы которые и по 6 литром и по 5.6 по трассе катаются. И те кто по городу 7 л. Есть и по 13 по городу, 10 по трассе, у кого походу проблемы, с системой зажигания или БЦВМ(мозгами),  а может некоторые боятся показаться тормоззззами и жмут газ совместно с тормозом и наваливают кокса. А зимой вообще расход наверное трудно замерить. Если летом по прямой трассе ехать 90км/ч и расход выше эталонного на новой машине, то дешевле будет заехать на сервис все про диагностировать, может, что со свечами, может с проводами, а может есть смысл прошивочку другую воткнуть. а если еще и а гарнтии то требуйте чтоб настраивали!

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Замерил тут расход и получилось  около 13 литров вместо обещаннных 8. В чём может быть дело?

В зиме. А как замерял? Еще от стиля вождения много зависит. Если крутить двигатели до трех-четырех оборотов, то соответственно расход увеличивается. Так как за пройденное расстояние двигатель делает больше оборотов. Если уменьшить обороты на минимум, тоже будет расход большой. Двигателю не хватает тяги и льется больше бензина что бы не заглохнуть и выйти на рабочие обороты. Самый экономичный режим при 2500-3000 оборотов переключаем передачу. Я и сам иногда кручу до 5000 но редко, только по необходимости. Например на трассе при обгоне.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Djon Player

Djon Player
  • Чжунвэй

• 1 405 сообщений
Ну да, согласен, зимой мерять толку никакого. Где-то на форуме прочитал, что Vision при работе на холостом ходу потребляет 0,8 литра бензина за 1 час. У меня сейчас зимой 30 литров хватает в лучшем случае на 160 км (и то эти замеры я делал последний раз где-то в конце 2010 года, сейчас когда морозы у нас неделями до 30 градусов доходят (сегодня так вообще минус 37 было) расход ещё больше), а то и на меньшее. Учитывая что при нынешних морозах у меня автозапуск срабатывает примерно два раза в сутки (один цикл 24 минуты), да и перед поездкой надо машину прогревать какое-то время, можно грубо взять, что на холостых оборотах машина в среднем работает 1 час (это не считая пробок, в пробки дополнительный расход). 30 литров мне хватает ровно на 2 недели. Получаем, что за две недели 14 литров уходит на прогревы и 16 литров непосрредственно на езду, сответственно реальный расход непосредственно на езду около 10 литров на 100 км, а не реальный около 20 литров на 100 км.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных