Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

средний такой показатель,чо нормально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Езжу в основном по городу, раньше был расход 9-10, теперь 15-16 на 100 км пробега.В чем причина непонятно, двигатель работает ровно, тянет хорошо, сам не знаю в чем причина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу в основном по городу, раньше был расход 9-10, теперь 15-16 на 100 км пробега.В чем причина непонятно, двигатель работает ровно, тянет хорошо, сам не знаю в чем причина

 

Подожди, весной всё придет в норму, сейчас долгий прогрев авто, постоянные перегазовки на льду, пробки, включена печка, фары, подогрев зад**цы-всё это приводит к расходу топлива, по крайней мере у меня так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом по городу на 100 можно и с  7 литрами кататься. аккуратно переключаясь на 2300-2500,

за городом по очень хорошему асфальту 5.2 литра (70-90 км/ч)не думайте что я тормозззз, просто интересно было поэкономить и расход померять)

езжу на 95 шелловском супчике.)

как вариант  темже летом и 13-15 литров можно потратить, если переключаться на 6000 оборотах и со светофоров на 1-й передаче, до 50-57 км/ч уходить)))это личное дело каждого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Тема уже битая перебитая на 48 страницах! Если их все перечитать то наверное можно понять, что кому как повезло. Были здесь, да и есть до сих пор с нами счастливцы которые и по 6 литром и по 5.6 по трассе катаются. И те кто по городу 7 л. Есть и по 13 по городу, 10 по трассе, у кого походу проблемы, с системой зажигания или БЦВМ(мозгами),  а может некоторые боятся показаться тормоззззами и жмут газ совместно с тормозом и наваливают кокса.

А зимой вообще расход наверное трудно замерить. Если летом по прямой трассе ехать 90км/ч и расход выше эталонного на новой машине, то дешевле будет заехать на сервис все про диагностировать, может, что со свечами, может с проводами, а может есть смысл прошивочку другую воткнуть. а если еще и а гарнтии то требуйте чтоб настраивали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил тут расход и получилось  около 13 литров вместо обещаннных 8. В чём может быть дело?

 

В зиме. А как замерял? Еще от стиля вождения много зависит. Если крутить двигатели до трех-четырех оборотов, то соответственно расход увеличивается. Так как за пройденное расстояние двигатель делает больше оборотов. Если уменьшить обороты на минимум, тоже будет расход большой. Двигателю не хватает тяги и льется больше бензина что бы не заглохнуть и выйти на рабочие обороты. Самый экономичный режим при 2500-3000 оборотов переключаем передачу. Я и сам иногда кручу до 5000 но редко, только по необходимости. Например на трассе при обгоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласен, зимой мерять толку никакого. Где-то на форуме прочитал, что Vision при работе на холостом ходу потребляет 0,8 литра бензина за 1 час. У меня сейчас зимой 30 литров хватает в лучшем случае на 160 км (и то эти замеры я делал последний раз где-то в конце 2010 года, сейчас когда морозы у нас неделями до 30 градусов доходят (сегодня так вообще минус 37 было) расход ещё больше), а то и на меньшее.

Учитывая что при нынешних морозах у меня автозапуск срабатывает примерно два раза в сутки (один цикл 24 минуты), да и перед поездкой надо машину прогревать какое-то время, можно грубо взять, что на холостых оборотах машина в среднем работает 1 час (это не считая пробок, в пробки дополнительный расход).

30 литров мне хватает ровно на 2 недели. Получаем, что за две недели 14 литров уходит на прогревы и 16 литров непосрредственно на езду, сответственно реальный расход непосредственно на езду около 10 литров на 100 км, а не реальный около 20 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...