Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

всё зависит от условий: 1. ехал по трассе Оренбург - Орск скорость держал ради интереса 90-100 км/ч расход 5,5-6,0 л на 100 км.  2.Ехал Орск - Оренбург решил поганять , да + постоянно кондей работал, от 100 до 150 км/ч, поприкалывался над логаном 1,4 л, десяткой, ситроеном С4. Логан тупил при обгонах: первый раз дал ему себя спокойно обойти, потом когда он еле-еле обогнал газель, на встречке находился секунд 30, я ему чуть на багажник не напрыгнул, пришлось его сразу же обойти, а потом я шёл 110 , он только на обгон я 140-150 и он далеко в ауте. Но расход тут же 9 л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я пока на обкатке не гоняю жду попробывать машинку друг на приоре говарит что джелли его не возьмёт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

я пока на обкатке не гоняю жду попробывать машинку друг на приоре говарит что джелли его не возьмёт

 

 

тема про расход топлива!!! :aq:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто езжу Пермь-Чайковский 300км, при езде 130-160км/ч расход примерно 8л, 80-100 5-6л, но дорога длиннее на 20 минут=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, я все это прочел!!

 

На предыдущих страницах была пара неплохих идей которые я решил проверить. Во-первых, промерил высоковольтные провода (говорилось что сопротивление должно быть 10-15 ком)

 

самый короткий - 4.8

подлиннее - 5.7

еще длиннее - 8.2

самый длинный - 9.8

 

Как понимаю, менять?? И какие значения я тут должен увидеть на нормальных проводах?

И, если можно, поясните почему такое большое значение имеет сопротивление кабеля и каков его ресурс вообще?

 

Во-вторых, так же говорили про напряжение датчика кислорода которое должно быть в пределах 0.1 - 0.9. Бортовик показывает значения в диапазоне 0.09 до 0.97, причем, они постоянно меняются независимо от педальки газа. Так и должно быть или уже можно думать о диагнозе?

 

Бортовик показыват, что мой расход 13 литров на сотню. Езжу по Питеру как раз утром и вечером в самые неподходящие направления. Средняя скороcть за 4 месяца - 17 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоковольтные провода в норме! Меньше 15 Ком можно  и даже это еще лучше! А больше это не норма! Сопротивление зависит от длины провода и судя по замерам соответствует! В показаниях датчика кислорода не силен. мой бортовик не знаю показывает ли вообще такое. Но судя по тому, что он показывает думаю вписывается в пределах допусков погрешностей. Если при минимальном нажатии например 0.09 а максимальное нажатие 0.97 или наоборот, то все супер.  Было бы не супер если бы показало бы такие цифры к примеру 1.3 - 2.5 или 0.02 - 0.08 или вообще одно число шкалило 2.5))) Ведь это все просто и так понятно!

А с такой средней скоростью и 15 литров для пробок питерских нормально! Так что можно ездить и не париться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю сказано ли это на 54 страницах, но расход можно сократить еще  (если читалось для этого). Это по меньше в питерских и вообще пробках постоянно переезжать когда машины двигаются по пол метра, при этом нужно смотреть за любителям перестроения в удобную дырочку. Если это отточить хорошо и увеличить дистанцию для троганья в пробке, то  расход упадет это точно! + сцепление проживет дольше.

при этом есть минус что в зади водители особенно с шылом в ж..... будут бибикать и пыхтеть, так же как и писал любители дырочек найдутся. Ну и пробка если каждый такое будут практиковать подрастянется  по расстоянию, но скорость останется примерно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сопротивление в Ком??? :) Когда Ом!!!! Расход на трассе 6,5-7 в городе 11-12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние замеры показали 8л/100 по трассе с кондеем,немного по горам,чуть чуть в городе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 15 кОм допустимо,свыше нет!а так конечно при нормальных условиях R в омах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...