Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (285 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.15%])

Процент голосов: 3.15%

2. 7-8 литров (78 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. 9-10 литров (117 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. 11-12 литров (58 голосов [20.28%])

Процент голосов: 20.28%

5. более 13 литров (24 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Andrei0507

Andrei0507

Посвященный

• Участники
  • 165 сообщений
всё зависит от условий: 1. ехал по трассе Оренбург - Орск скорость держал ради интереса 90-100 км/ч расход 5,5-6,0 л на 100 км.  2.Ехал Орск - Оренбург решил поганять , да + постоянно кондей работал, от 100 до 150 км/ч, поприкалывался над логаном 1,4 л, десяткой, ситроеном С4. Логан тупил при обгонах: первый раз дал ему себя спокойно обойти, потом когда он еле-еле обогнал газель, на встречке находился секунд 30, я ему чуть на багажник не напрыгнул, пришлось его сразу же обойти, а потом я шёл 110 , он только на обгон я 140-150 и он далеко в ауте. Но расход тут же 9 л.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fill23

fill23

Посвященный

• Участники
  • 169 сообщений
  • Мой авто:Нету
я пока на обкатке не гоняю жду попробывать машинку друг на приоре говарит что джелли его не возьмёт
  • 0

1668.pngM358CA68.png

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*

Guest_ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ_*
  • Гости

я пока на обкатке не гоняю жду попробывать машинку друг на приоре говарит что джелли его не возьмёт

тема про расход топлива!!! :aq:

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Часто езжу Пермь-Чайковский 300км, при езде 130-160км/ч расход примерно 8л, 80-100 5-6л, но дорога длиннее на 20 минут=)
  • 0
Изображение
Изображение

sandsnake

sandsnake

Новичок

• Участники
  • 46 сообщений
  • Мой авто:Нету
Ура, я все это прочел!! На предыдущих страницах была пара неплохих идей которые я решил проверить. Во-первых, промерил высоковольтные провода (говорилось что сопротивление должно быть 10-15 ком) самый короткий - 4.8 подлиннее - 5.7 еще длиннее - 8.2 самый длинный - 9.8 Как понимаю, менять?? И какие значения я тут должен увидеть на нормальных проводах? И, если можно, поясните почему такое большое значение имеет сопротивление кабеля и каков его ресурс вообще? Во-вторых, так же говорили про напряжение датчика кислорода которое должно быть в пределах 0.1 - 0.9. Бортовик показывает значения в диапазоне 0.09 до 0.97, причем, они постоянно меняются независимо от педальки газа. Так и должно быть или уже можно думать о диагнозе? Бортовик показыват, что мой расход 13 литров на сотню. Езжу по Питеру как раз утром и вечером в самые неподходящие направления. Средняя скороcть за 4 месяца - 17 км/ч.
  • 0
Интеллект против прухи бессилен!

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Высоковольтные провода в норме! Меньше 15 Ком можно  и даже это еще лучше! А больше это не норма! Сопротивление зависит от длины провода и судя по замерам соответствует! В показаниях датчика кислорода не силен. мой бортовик не знаю показывает ли вообще такое. Но судя по тому, что он показывает думаю вписывается в пределах допусков погрешностей. Если при минимальном нажатии например 0.09 а максимальное нажатие 0.97 или наоборот, то все супер.  Было бы не супер если бы показало бы такие цифры к примеру 1.3 - 2.5 или 0.02 - 0.08 или вообще одно число шкалило 2.5))) Ведь это все просто и так понятно! А с такой средней скоростью и 15 литров для пробок питерских нормально! Так что можно ездить и не париться)))))

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Не знаю сказано ли это на 54 страницах, но расход можно сократить еще  (если читалось для этого). Это по меньше в питерских и вообще пробках постоянно переезжать когда машины двигаются по пол метра, при этом нужно смотреть за любителям перестроения в удобную дырочку. Если это отточить хорошо и увеличить дистанцию для троганья в пробке, то  расход упадет это точно! + сцепление проживет дольше. при этом есть минус что в зади водители особенно с шылом в ж..... будут бибикать и пыхтеть, так же как и писал любители дырочек найдутся. Ну и пробка если каждый такое будут практиковать подрастянется  по расстоянию, но скорость останется примерно такая же.

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 415 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Почему сопротивление в Ком??? :) Когда Ом!!!! Расход на трассе 6,5-7 в городе 11-12
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
последние замеры показали 8л/100 по трассе с кондеем,немного по горам,чуть чуть в городе
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений
до 15 кОм допустимо,свыше нет!а так конечно при нормальных условиях R в омах
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных