Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

есть кто нибудь у кого такая же проблемма(расход 12+ литров)?и как кто решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сложный вопрос какое масло в движке и коробке, кто их знает что они там налили на заводе, первого ТО еще не было! а зачем вы 95 льете? в паспорте то написанно 92 кушает!

 

 

Как говорят на 95-ом приемственность получше, да и расход снижается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто нибудь у кого такая же проблемма(расход 12+ литров)?и как кто решил?

 

Вы как расход замеряли-по бортовому компу или по количеству залитого и израсходованного бензина? Если расход начинает Вас тревожить, сделайте следующее: Заправьте полный бак. После этого обнулите одометр. Начинайте считать сколько километров и в каком режиме прокатали. Также фиксируйте время, которое двигатель у Вас работает на холостых оборотах: зимой мы имеем привычку греть двигатель после пуска, потом стоим в пробках и т.п. Как проедите километров 200-300, снова на заправку и до полного бака. Разделите литры на километры и получите реальный расход. Теперь анализируйте где и как катались или стояли на холостых. При работе на холостых оборотах двигатель кушает около 1 литра бензина в час. Не забывайте про это!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol, замерял следующим образом, стрелка на нуле,сбрасываю пробег,заправляю 40 литров, потом еще 20 и так до 100, записывая все заправки,стрелка снова на 0. пробег 800км., притом в пробках за все время проведено максимум час, город не большой пробок не так уж и много, все пишут что расход максимум 10! 12,5 пугает....диллеры ничего не говорят!"у вас все нормально" чек не горит значит все хорошо". и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой у меня доходит до 11, а то и 11,5. Попробуй по предложенной мной методике. До полного, сброс одометра, потом пробег, опять до полного. Посмотри что получится. Думаю, цифры получатся более точные. Ведь когда стрелка на нуле, все равно какой-то остаток бензина в баке имеется. Причем в первый замер он один, а во второй-может быть как меньше, так и больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь когда стрелка на нуле, все равно какой-то остаток бензина в баке имеется. Причем в первый замер он один, а во второй-может быть как меньше, так и больше.

 

 

Когда во время замера ложишь стрелку на нуль несколько раз (заправлять по 10 литров), то выходит среднеарифмитическое значение положения нуля.

Как ты думаешь, Pol, если вместо 12,5 литров у человека покажет более точно (12,3 литра) он сильно обрадуется???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! с 100 литров при положении стрелки на 0, погрешность конечно есть, но не 2.5 литра на 100км.,получеастя если машина ест свои 10 то я не доехал 200 км. т.е погдешность 20%, следственность погрешность стрелки тоже 20%, а это в соотношении бака гдето 9л....когда стрелка ложиться на 0 это где то 5-6 литров, на 14л думаю стрелка 0 не покажет!((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pol, спасибо за совет, я попробую по вашей методике,отпишу, но тут дело думаю не в неправильных замерах!может я как то не правильно ездию, до этого 7-ка была(карбюраторная), та на пониженных экономично ездила(на 2000-2300 об. переключался) здась ездию так же(до 3000 об на 1-2, 2300-2500 на 3-4), но она жрет!, может ее крутить побольше?как в бщем на джили экономично ездить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как переключение на максимуме мамента крутящего, но это 3.5-4 тыс, но помоему при таких оборотах бензина больше жрет.. .

По трассе рекомендуют самый минимум расход на 5 передаче при скорости 90км/ч, а это около 2800об помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда во время замера ложишь стрелку на нуль несколько раз ...

Неужели не страшно?! Да ещё несколько раз! Однажды я так доездился, что пришлось ведром из грузовика покупать бензин. На всю жизнь наука - заправляться при остатке = 10-20л по  БК, а стрелке не верьте. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...