Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

 

Ведь когда стрелка на нуле, все равно какой-то остаток бензина в баке имеется. Причем в первый замер он один, а во второй-может быть как меньше, так и больше.

 

 

Когда во время замера ложишь стрелку на нуль несколько раз (заправлять по 10 литров), то выходит среднеарифмитическое значение положения нуля.

Как ты думаешь, Pol, если вместо 12,5 литров у человека покажет более точно (12,3 литра) он сильно обрадуется???

 

Я думаю, при этом у человека будут более точные данные по расходу, которые можно анализировать. А если при этом вместо 12,5 у человека покажет 10,5? Кроме того, при пустом баке есть вероятность перегрева бензонасоса, правда,то другая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Pol, спасибо за совет, я попробую по вашей методике,отпишу, но тут дело думаю не в неправильных замерах!может я как то не правильно ездию, до этого 7-ка была(карбюраторная), та на пониженных экономично ездила(на 2000-2300 об. переключался) здась ездию так же(до 3000 об на 1-2, 2300-2500 на 3-4), но она жрет!, может ее крутить побольше?как в бщем на джили экономично ездить?

 

Для экономичной езды надо держаться в диапазоне скоростей 80-90, но в городе это невозможно. Нежелательно крутить движок на более низких передачах-реву будет много, а скорость не увеличится, при этом бензина вбрасывается большее количество. Вовремя переключаться на более высокую передачу при разгоне, при этом плавно нажимая на педаль газа. Стояние в пробках тоже вносит свои коррективы в расход бензина. Но! По моему мнению, речь о большом расходе имеет смысл вести в теплое время  года. Замерь расход сейчас и в мае. Я думаю, разницу увидишь. А еще лучше измерять не только в городе, но заправиться после городского цикла до полного бака и километров 200 по трассе проехать на 80-90-100 км/ч и снова заправиться-вот тогда должна быть ощутимая разница. Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто доллго экслплуатирует данный автомобиль, скажите, зимой и летом сильно расход отличается?у меня например по непонятным причинам бывшая ваз 2107 зимой жрала газа меньше чем летом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто доллго экслплуатирует данный автомобиль, скажите, зимой и летом сильно расход отличается?у меня например по непонятным причинам бывшая ваз 2107 зимой жрала газа меньше чем летом!

 

Жрала газ или бензин? Разница между летним и зимним расходом такова: летом по трассе (2010, 2011 год) 6.2-6.5 л/100 км. Город летом 8.5-9 л/100 км. Зима город 10,5-11 л/100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная машина на бензине!92-м заправляю!до этого семерка была вазовская, та газом питалась, причем зимой газа жрала меньше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорю же газом питалась!летом по 12 газу съедала а зимой по 10!)как то все наоборот!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Меня долго мучал этот вопрос и я решил на свой страх и риск проверить сколько же кушает наша МК,и вот что получилось.В багажник положил полную канистру ,выкатал весь бензин до обсыхания(как заканчивается бензин падает мощность двигателя и она не едет,и когда выжимаешь сцепление глохнет),залил канистру,доехал до заправки и наполнил канистру,выкатал до обсыхания,залил канистру,и так у меня получилось 6 раз,ездил в Мурманск,вернулся вчера,скоростной режим соблюдался исходя из обстановки,максимальная скорость была 120,ради эксперимента больше недавил.ИТОГ:

При заправки на различных АЗС пробег был 307-311км,арифметика простая примерно 6,5л на сотню,а вот стрелка уровня врет,очень плохая калибровка.Все остальное зависит от нас самих,как ездим,как следим,мой пробег МК 65тыс.         

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что на некоторых авто, при обсыханий выходит из строя бензонасос....я так понял джили к ним не относиться?вполне бесопасно осушить бак, потом долить из канистры и поехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается всех автомобилей, у которых бензонасос находится непосредственно в бензобаке. Насос охлаждается бензином, поэтому при отсутствии топлива может произойти его перегрев и выход из строя. Так что к Джили это тоже относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...