Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (285 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.15%])

Процент голосов: 3.15%

2. 7-8 литров (78 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. 9-10 литров (117 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. 11-12 литров (58 голосов [20.28%])

Процент голосов: 20.28%

5. более 13 литров (24 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

Ведь когда стрелка на нуле, все равно какой-то остаток бензина в баке имеется. Причем в первый замер он один, а во второй-может быть как меньше, так и больше.

Когда во время замера ложишь стрелку на нуль несколько раз (заправлять по 10 литров), то выходит среднеарифмитическое значение положения нуля.
Как ты думаешь, Pol, если вместо 12,5 литров у человека покажет более точно (12,3 литра) он сильно обрадуется???

Я думаю, при этом у человека будут более точные данные по расходу, которые можно анализировать. А если при этом вместо 12,5 у человека покажет 10,5? Кроме того, при пустом баке есть вероятность перегрева бензонасоса, правда,то другая тема.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

Pol, спасибо за совет, я попробую по вашей методике,отпишу, но тут дело думаю не в неправильных замерах!может я как то не правильно ездию, до этого 7-ка была(карбюраторная), та на пониженных экономично ездила(на 2000-2300 об. переключался) здась ездию так же(до 3000 об на 1-2, 2300-2500 на 3-4), но она жрет!, может ее крутить побольше?как в бщем на джили экономично ездить?

Для экономичной езды надо держаться в диапазоне скоростей 80-90, но в городе это невозможно. Нежелательно крутить движок на более низких передачах-реву будет много, а скорость не увеличится, при этом бензина вбрасывается большее количество. Вовремя переключаться на более высокую передачу при разгоне, при этом плавно нажимая на педаль газа. Стояние в пробках тоже вносит свои коррективы в расход бензина. Но! По моему мнению, речь о большом расходе имеет смысл вести в теплое время  года. Замерь расход сейчас и в мае. Я думаю, разницу увидишь. А еще лучше измерять не только в городе, но заправиться после городского цикла до полного бака и километров 200 по трассе проехать на 80-90-100 км/ч и снова заправиться-вот тогда должна быть ощутимая разница. Удачи!
  • 0
Изображение

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
кто доллго экслплуатирует данный автомобиль, скажите, зимой и летом сильно расход отличается?у меня например по непонятным причинам бывшая ваз 2107 зимой жрала газа меньше чем летом!
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений

кто доллго экслплуатирует данный автомобиль, скажите, зимой и летом сильно расход отличается?у меня например по непонятным причинам бывшая ваз 2107 зимой жрала газа меньше чем летом!

Жрала газ или бензин? Разница между летним и зимним расходом такова: летом по трассе (2010, 2011 год) 6.2-6.5 л/100 км. Город летом 8.5-9 л/100 км. Зима город 10,5-11 л/100 км.
  • 0
Изображение

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
данная машина на бензине!92-м заправляю!до этого семерка была вазовская, та газом питалась, причем зимой газа жрала меньше)
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Я понял, что данная машина у тебя на бензине. Я спрашивал про твою семерку.
  • 0
Изображение

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
говорю же газом питалась!летом по 12 газу съедала а зимой по 10!)как то все наоборот!)
  • 0

grumin

grumin

Новичок

• Участники
  • 23 сообщений
Всем Привет! Меня долго мучал этот вопрос и я решил на свой страх и риск проверить сколько же кушает наша МК,и вот что получилось.В багажник положил полную канистру ,выкатал весь бензин до обсыхания(как заканчивается бензин падает мощность двигателя и она не едет,и когда выжимаешь сцепление глохнет),залил канистру,доехал до заправки и наполнил канистру,выкатал до обсыхания,залил канистру,и так у меня получилось 6 раз,ездил в Мурманск,вернулся вчера,скоростной режим соблюдался исходя из обстановки,максимальная скорость была 120,ради эксперимента больше недавил.ИТОГ: При заправки на различных АЗС пробег был 307-311км,арифметика простая примерно 6,5л на сотню,а вот стрелка уровня врет,очень плохая калибровка.Все остальное зависит от нас самих,как ездим,как следим,мой пробег МК 65тыс.         
  • 0

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
Слышал, что на некоторых авто, при обсыханий выходит из строя бензонасос....я так понял джили к ним не относиться?вполне бесопасно осушить бак, потом долить из канистры и поехать?
  • 0

Pol

Pol

Старейшина

• Пользователи
  • 591 сообщений
Это касается всех автомобилей, у которых бензонасос находится непосредственно в бензобаке. Насос охлаждается бензином, поэтому при отсутствии топлива может произойти его перегрев и выход из строя. Так что к Джили это тоже относится.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных