Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

отпишись как съездиешь если не сложно! у тебя машина сколько кушает то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обязательно.

При равномерной езде по трассе, без ускорений и обгонов 90-100 км., летом - 5 литров.

В городе как не экономь - 15 литров минимум. Навскидку 15-17 если иногда в какой-то день притоплю (на 30 литрах 95го больше 200 км. никогда не проезжал). Город небольшой, пробок никогда не бывает!

Зимой расход такой же. Если не меньше. Поскольку те же 180-200 км проезжал, а прогревов больше, да и сопротивление снега... .

Если по трассе топить так чтобы постоянно ускоряться и тормозить - вообще литров 30 на сотню уходит, прям на глазах! Проблема кроется именно в ускорении, а не в скорости передвижения и других факторах я считаю.

 

Пробовал и резко ускоряться и катиться потом ровно держа газ и медленно набирая обороты до 3000 и даже на 2000 оборотов - один фиг 15 литров... .

 

Езжу 1 с пустым багажником в основном по ровной дороге, крутых, постоянных подъемов на местности нет.

 

Согласен что стиль езды сильно влияет, но не в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав форум - думаю скажут что особенность работы двигателя, плохой бензин, поездки на короткие расстояния, стиль езды виноваты. Все в порядке. У меня ближайший диллер в соседнем городе, до него час ехать. Думаю что смысла нет. Скажут - все у вас в порядке. Как то хотел аккумулятор по гарантии (кислота из него плескала) поменять - так они такое расписали - оставить его на тест им надо и все такое. Дешевле новый  купил чем тратить несколько дней и много поездок. Купил за 1800 и супер вообще зиму пережил.

 

Готов потратиться сам, лишь бы расход уменьшился вдвое!  :))  После нескольких заправок уже окупиться сполна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по трассе топить так чтобы постоянно ускоряться и тормозить - вообще литров 30 на сотню уходит, прям на глазах! Проблема кроется именно в ускорении, а не в скорости передвижения и других факторах я считаю.

ну прям таки 30 литров. уазик хантер со своим 2.7 литром объема движка и того меньше ест. у самого стоит бк, по трассе, с ускорениями и езде свыше 120 км в  час расход не превышает 7.5 литров, в городе не больше 12 показывает, но лью я 92 бензин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapp, 30 литров, не меньше! По машинкам с двигателями 1,5-1,8 знаю что если на пятой 100-120 км. педаль в пол - больше 12 то никак не сделать (по показаниям БК). Здесь за 30 км топлива на 1 деление ушло (заправлялся не перед поездкой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого большой расход вы каким бензином заправляетесь?  и с нормальным расходом - вы каким? у меня 11-12л по городу 95м.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный расход-АИ 92(другой не заливал ни разу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый год лил 92, уже год с лишним езжу на 95,разницу не ощутил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у нас в стране разница между 92 и 95 только в цене.Конечно есть и хорошие заправки,но там и бензин дорогой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...