Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Проехал уже 1400 км. но расход не изменился как был 17 л. так и есть. был и на диагностике сказали все в порядке, все работает так как должно работать. ЧТО ДЕЛАТЬ????? :ai:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как расход замерял? 17л. это расход при нормальной работе 2-х двигателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,21л. на 120 км. это много.Тут уже кажется утечкой пахнет,и происходить она может даже только под нагрузкой.Пишу так потому,что недавно у нашей Газели,после замены фильтра,протекало именно под нагрузкой через трещенку в самом фильтре.(Газель -инжектор)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сто и у дилеров говорят это нормальный расход. сегодня свечи посмотрел закопченные, как считаете самому менять или лучше к официальному дилеру, потому что по опыту знаю свечи коптит богатая топливом смесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17л.-нормальный расход?!  :ai:Поменяй свечи(к дилеру ехать необязательно)и попробуй другую заправку.Но мне кажется от этого расход на много не уменьшиться.

  Лучше думаю в другом месте диагностику сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так понимаю,что должны быть 0.8,а какие именно не знаю,главное что бы все рабочие были.Про свечи где то отдельно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAX 86 на сколько мне известно - черные, закопченые свечи (белый изолятор закопченый) - это результат излишне богатой смеси из за неправильной работы инжектора, отсюда и расход.

Все ли свечи равномерно серые? Одинаковый ли зазор между электродами?

 

В лучшем случае - может заправился 1 раз плохим бензином и свечи покрылись чем..., от чего плохую искру дают. С таким исходом и катализатор недолго проживет наверно.

 

Я бы на нормальную диагностику советовал поехать. Там все эти дела проверят. Причем не к официальному диллеру, не так уж и дорого. У них всегда все в пределах нормы. Там и свечи и систему зажигания и датчики и программу в ЭБУ посмотрят (последнее не факт что смогут).

 

А свечи для двигателя 1,5 лучше NGK BKR5EYA, зазор 0,8 мм. Они и на форуме рекомендуются и проверено личным опытом. Согласен, что не откровенные подделки должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снова был в салоне где купил машину. сказали это норма для города расход 17 л. долго убеждали, продавец даже сказал что у него на рено 20л. расход.

что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...