Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

Slesarural1

Slesarural1
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Кушать ана любит! Печаль!!
  • 0

Машина !! Таже игрушка. Но для больших дяденек.3440.png

Полезная реклама

Полезная реклама

drakon

drakon
  • Давэй

• 2 545 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Сейчас уже просто по привычке расход смотрю-пробки,мать их,с утра на час раньше выезжаю,чтоб нормально доехать,больше 50 не разгонишься все равно.Сейчас с работы 7 км с 6,30 до 7,45 ехал-какие тут замеры!На одну заправку 16,5 л проезжаю 135 км и этому радуюсь-12,2 на сотку ну оч. хорошо при такой езде.За городом до 6 падает.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

aless

aless
  • Сяши

• 70 сообщений
У меня одинаково они с приорой кушают.
  • 0
Не мешай машине работать.

Slesarural1

Slesarural1
  • Шандэнбин

• 31 сообщений
Посчитал и ужаснулся!! 18.3 л на 130 км это через чур, или так бессловесна врёт указатель. Стрелка на нуле а лампа не горит!
Придётся ждать получки, заправить полный бак. Проехать 100 км и снова полный, так и определю.
  • 0

Машина !! Таже игрушка. Но для больших дяденек.3440.png

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 474 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Посчитал и ужаснулся!! 18.3 л на 130 км это через чур, или так бессловесна врёт указатель. Стрелка на нуле а лампа не горит!
Придётся ждать получки, заправить полный бак. Проехать 100 км и снова полный, так и определю.

На МК нет контрольной лампы недостаточного уровня топлива.
  • 0
Павел

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
Залей в канистру 20 литров как начнет дергаться заливай,сбрось суточник на 0,и опять до талого затем составь пропорцию из получившегося километража на залитые 40л точнее даже бортовик не подсчитает.процедура делается на свой страх и риск тк на последнем бензе плохое охлаждение топливного насоса,делал 2раза на трассе вышло 6,8 по городу 7,6 при условии трасса скорость 90-110,в городе в спокойном режиме
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой

Залей в канистру 20 литров как начнет дергаться заливай,сбрось суточник на 0,и опять до талого затем составь пропорцию из получившегося километража на залитые 40л точнее даже бортовик не подсчитает.процедура делается на свой страх и риск тк на последнем бензе плохое охлаждение топливного насоса,делал 2раза на трассе вышло 6,8 по городу 7,6 при условии трасса скорость 90-110,в городе в спокойном режиме

Зачем так жестоко. А если она задергается и заглохнет на обгоне или на перекрестке, да мало ли ситуаций. Заливаем бак по горлышко, так что бы было видно топливо в горловине. Катаемся (чем больше тем точнее). Опять заливаем бак по горлышко, но уже не на калонке а в ручную, мерной емкостью. Сколько влезло, значит столько и потратилось. Дальше арифметика. БК не могут посчитать точно. Это известный факт. Показания БК примерные, для того что бы мы могли контролировать резкие изменения в расходе. С недавних пор сам пользуюсь, и не могу понять как выдаются показания. Хотя примерно похоже на правду. Расход за поездку по городу 8-10, долговременный средний 10.5, все поездки по городу на 90 %.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Зачем так жестоко. А если она задергается и заглохнет на обгоне или на перекрестке, да мало ли ситуаций. Заливаем бак по горлышко, так что бы было видно топливо в горловине. Катаемся (чем больше тем точнее). Опять заливаем бак по горлышко, но уже не на калонке а в ручную, мерной емкостью. Сколько влезло, значит столько и потратилось. Дальше арифметика. БК не могут посчитать точно. Это известный факт. Показания БК примерные, для того что бы мы могли контролировать резкие изменения в расходе. С недавних пор сам пользуюсь, и не могу понять как выдаются показания. Хотя примерно похоже на правду. Расход за поездку по городу 8-10, долговременный средний 10.5, все поездки по городу на 90 %.

Я просто не описал ситуаций которых надо избегать)))конечно обгоны запрещены, еще от этого зависит точность показаний,а именно обман при заправке,если заливать по горлышко цифра заведомо неизвестна...по горлышко не вставишь в пропорцию --это если делать как alexei116rus,заправляться под горлышко на заправке ,там тоже работают люди....значит погрешность при заправке..наиболее точен мой способ,но надо быть аккуратнее при замере,еще раз повторюсь
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
  • Мой авто:Другой
Еще раз говорю. Первая заправка по горлышко, не важно сколько там насчитала раздаточная колонка. После пробега льем бензин в бак в ручную, бутылками-стаканами)). Измеряем сколько войдет до горловины... Значит столько и потратилось...
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 4 691 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Думаю оба варианта имеют право на жизнь. Только у jesenesek немного опасен вариант.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных