Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1237

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (285 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.15%])

Процент голосов: 3.15%

2. 7-8 литров (78 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

3. 9-10 литров (117 голосов [40.91%])

Процент голосов: 40.91%

4. 11-12 литров (58 голосов [20.28%])

Процент голосов: 20.28%

5. более 13 литров (24 голосов [8.39%])

Процент голосов: 8.39%

Голосовать Гости не могут голосовать

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
У меня на обкатке город примерно 7.5, трасса 6 л. Всего прошел 1500км. Обороты держу в диапазоне 2000-3000.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Володька

Володька

Житель

• Участники
  • 333 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
похолодало расход  9,3/100 чисто город. пробег 7450км

• 0

1911.png

если это всего лишь кусок железа - тогда ты всего лишь кусок мяса

saffon2008

saffon2008

Посвященный

• Участники
  • 196 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2012
Смотрю тут у всех расход 7-9 л на сотню... что же у меня то 11-12? вроде сильно не давлю, езжу спокойно, равномерно. может у кого есть предположения на счет причины столь дикого расхода?
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Год выпуска:2008

что же у меня то 11-12? вроде сильно не давлю, езжу спокойно, равномерно. может у кого есть предположения на счет причины столь дикого расхода?

Где такой расход(трасса/ город/ пробки)?
Какой пробег, каты выбиты/нет, чип/не чип? Ну и ещё куча вариантов, форсунки, подсос воздуха, неправильная работа лямбды, датчика температуры во впускном коллекторе и т.д.
Попробуй ещё мозг обнулить. Я когда взял себе, нового Сейфа, он при спокойной езде, жрал 20-25 по пригороду, без пробок.  :)) При отключении аккума и обнулении мозга, он пару дней, кушал 12, потом опять всё заново. За 4 года, аппетит в пригороде, упал до 18-ти, а обнуление перестало помогать. Причину я не нашёл, правда толком и не искал.

зы: На Жульке, я точно не мерил, но на глаз, по датчику, примерно 9-10. За день у меня, по несколько прогревов и не дальних поездок. Ещё не знаю, вышибал  ли, старый хозяин, каты. Хочу чипануть, проверить на отсутствие катов, а потом расход буду мерить.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)
Последний расход был 12 литров,частые поездки на короткие расстояния,езда на 2 и 3-ей передаче,были снегопады(100% город).
Летом по трассе 6,2 литра :)
  • 0

Letlux

Letlux

Посвященный

• Пользователи
  • 105 сообщений
чет у меня подкушивать стала с этими зимними прогревами...еще машина на улице теперь стоит, а не в гараже.
  Никому не казалось, что генератор у МК слабоват? Фары, печку, подогрев сидушек включишь, и бензин на ветер)
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
А зачем всё это, одновременно юзать? Я например подогрев включаю, пока машину грею, как жопа нагрелась и выключаю. Фары при этом, не включаю, они не нужны, при прогреве. А потом на ходу, сиденье не может, замёрзнуть, под уже тёплой жопой.  :))
  • 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Сегодня как раз залил полный бак. Получилось 330 км на 34 литра, до этого было 330 км на 36 литров. Грею машину долго, так как каждое утро вожу дочку в садик. Зимой не парюсь по расходу. Вот если летом 13 литров, вот тогда проблема!!!
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

... генератор у МК слабоват? Фары, печку, подогрев сидушек включишь, и бензин на ветер)

Мощность гены практически не влияет на расход топлива.

• 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
Влияет, если падает напруга, при включении большого количества потребителей, слабеет искра, двигатель начинает работать тяжелее.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных