Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

kotwor

Летом будет на трассе 6-7,а в городе 9-10,может 8-9 если в пробки попадать не будешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да что ж вы так заэкономились,  давайте выкинем тогда все электрику .............))))))
))) Предлагаю отрезать провода на стопы и поворотниками не пользоваться (можно рукой из окна сигналы подавать), дворники то же отрубим (раз уж стекло открыто, можно и рожу туда высунуть), печка вообще не нужна (раз уж стекло открыто), бибикой то же можно не пользоваться (рожа на улице, можно орать), ближний свет- оставим одну лампу. Магнитолу вообще не обязательно включать. А мобильники в машине ни когда не заряжать, лучше дома.  Ого, сколько я сэкономил бензина))) наверное минус 0.2 л на 100 км )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы так заэкономились,  давайте выкинем тогда все электрику .............))))))
))) Предлагаю отрезать провода на стопы и поворотниками не пользоваться (можно рукой из окна сигналы подавать), дворники то же отрубим (раз уж стекло открыто, можно и рожу туда высунуть), печка вообще не нужна (раз уж стекло открыто), бибикой то же можно не пользоваться (рожа на улице, можно орать), ближний свет- оставим одну лампу. Магнитолу вообще не обязательно включать. А мобильники в машине ни когда не заряжать, лучше дома.  Ого, сколько я сэкономил бензина))) наверное минус 0.2 л на 100 км )))

+100500 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время обкатки до 2,5 тыс был расход в районе 9.2-9.5 литра, после ТО-0, стал расход примерно 10 л на 100. как так ? ТО было осенью, было еще градусов 20 на улице, прогревов и печек не было. Ничего не менялось, кроме ТО. Сейчас расход с прогревами и т.д. примерно 11-12 при спокойной езде о городу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был расход в районе 9.2-9.5 литра.... стал расход примерно 10 л

Откуда такие точные расчеты  :) Разницы не вижу.

А обкатается примерно к 20000 км,а 2500-это всего лишь смена обкаточного масла и конец ограничения нагрузки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после ТО сразу заметил повышение расхода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время обкатки до 2,5 тыс был расход в районе 9.2-9.5 литра, после ТО-0, стал расход примерно 10 л на 100. как так ?
Я даже не вижу повода для беспокойства, такая не сушественная разница, тем более примерно все. Я замеряю часто по компу (расход за поездку), по одной и той же дороге по утрам (дом-работа) показания всегда разные, разница до 1-1.5 литра. Еще по трассе я замерял специально несколько раз по одной и той же дороге, показания от 5.7 до 7.8. Так что все зависит от многого, перечислять долго, интенсивность движения, количество красных- зеленых светофоров, дорожное покрытие, температура воздуха, ветер, наверное даже атмосферное давление. И никогда не забываем про давление в шинах, очень сильно влияет на расход, да же если в одном колесе низкое давление, жрать начинает как танк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я все понимаю... просто один режим работы 2,5 тысячи км, ТО-0, такой же режим работы и вдруг на запрвки стал ездить с меньшим пробегом.

 

дождемся лета и еще большей обкатки. проверим по теплу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, у меня скоро придет из Китая держатель для планшета. Попробую снять видео на регистратор. Показать как меняются показания расхода топлива от режима движения. Очень интересные показания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Калине по БК заметил интересную фишку: если разогнать машину к примеру до 3000 оборотов на 4-ой скорости и держать машину "внатяг" - расход будет примерно порядка 12 литров, но стоит скинуть хотя-бы 100 оборотов, так расход сразу снижается вдвое (около 7 литров).

Может это конечно связано с электронной педалью акселератора??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...