Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Расход топлива Geely MK!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1239

Опрос: Средний расход топлива Geely MK (290 пользователей проголосовало)

Средний расход топлива Geely MK

1. 5-6 литров (9 голосов [3.09%])

Процент голосов: 3.09%

2. 7-8 литров (79 голосов [27.15%])

Процент голосов: 27.15%

3. 9-10 литров (118 голосов [40.55%])

Процент голосов: 40.55%

4. 11-12 литров (60 голосов [20.62%])

Процент голосов: 20.62%

5. более 13 литров (25 голосов [8.59%])

Процент голосов: 8.59%

Голосовать Гости не могут голосовать

Leshiy532

Leshiy532
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Всем привет. Меня расход тоже испугал....

Купил машинку с пробегом в 12500.... заливаю в среднем 40 литров, поездки разные... только город (+объездные)
чтобы быть более точным сохраняю чеки, вот результат.
324 литра за 2000 км = 16л/100км (прям мазда какая)
заправляюсь почти всегда по пути домой или на работу на одной и той же заправке.
время стараюсь выбирать не пробочное.
грею до того как стрелка начнет движение. Езжу из расчета макс КПД... 3000-3500 оборотов...пробовал и 2500-3000 (не доводя до рычания двигла)

тоже ищу к кому бы съездить для диагностики...

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

spectre_17

spectre_17
  • Чжунши

• 211 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
менял на выходных свечи (фотки в сабже про свечи) - смесь богатая, судя по налету. поставил с зазором 1,1. сейчас днем +5, ночью -2. по субъективным ощущениям расход немного упал после смены масла в мкпп на синтетику, может совпало с потеплением удачно. сейчас около 12-12,5 (на глаз). поменял воздушный фильтр, после увиденного на свечах нагара, но не на ориганал, а на аналог от tsn. он по весу легче. заправил полный бак, буду посмотреть, как измениться расход. при моем ежедневном пробеге, думаю, будет ясно через недели 3-4, когда опять зальюсь под горлышко.
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

MAX 86

MAX 86
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
Дело в том что в гаражи к диагносту я ездил, показало лямда нижняя висит на0,6В . потом к дилеру на диагностику сказали все в штатном режиме. мы лямды местами меняли результат тот же. К слову, расход один пробки или нет, газуй не газуй все одно.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
Первый датчик кислорода должен рисовать синусоиду на осциллограмме. Эффект скачков достигается свойствами циркония в датчике, который переходит из низкого напряжения в большее при стехиометрическом составе смеси. Второй датчик кислорода, нюхающий выхлоп после его догорания в катализаторе, должен рисовать прямую линию на уровне около 0.6в на прогретом моторе, что вы там и мерили.

А вообще методика проверки датчика другая: так как он реагирует на кислород в выхлопе, то осциллографом смотреть надо реакцию ДК в момент обеднения или обогащения смеси. Создать искусственно подсос воздуха или пережать обратку топлива и смотреть: резкие, почти вертикальные, скачки свидетельствуют о том, что пациент жив. Вялая или никакая реакция говорит о том, что пора ему на свалку.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

MAX 86

MAX 86
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
хорошо, по поводу лямда-зонда я понял. большое спасибо за разъяснения. а вот почему расход такой? на мой взгляд для двигателя в 1,5л 17л/100км чересчур много.
или я не прав?
  • 0

Leshiy532

Leshiy532
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
проверь накат.... может в колёсах проблема.... я проверял у меня ходовая норм.. но жрёт как будто машина весом с приличный джип, до датчиков ещё не добрался.
  • 0

NeOn

NeOn
  • Шаовэй

• 1 167 сообщений
V O V A
Стесняюсь спросить, а приставку GT ( Мой авто: Geely MK2 GT ) так для понта приписал? Значение этих двух букв как минимум должно быть подкрепленно...
Что это в твоем случаи?
  • 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 806 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Стесняюсь спросить, а приставку GT ( Мой авто: Geely MK2 GT ) так для понта приписал?

Нет у Вовы реально Гранд Туризмо+турбо :))
Это заводской! По русски - база,нормал или премиум.
  • 0

V O V A

V O V A
  • Сяши

• 54 сообщений
  • Год выпуска:2009

V O V A
Стесняюсь спросить, а приставку GT ( Мой авто: Geely MK2 GT ) так для понта приписал? Значение этих двух букв как минимум должно быть подкрепленно...
Что это в твоем случаи?

у нас тут так комплектацию пишут (фул ето GT)
http://www.geely-clu...ach=12833;image
  • 0

MAX 86

MAX 86
  • Шандэнбин

• 18 сообщений
накатом хорошо идет. а жрет прям как паджеро трех литровый что делать не знаю. и летом так же жрет

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных