Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

выбитым катом второй зонд не убить - он просто попадёт в те-же условия что и первый.

Запросто можно. При детальном осмотре видно что центральное отверстие у второго датчика смотрит прямо на керамическую основу самого внутреннего элемента, наверное это сделано для повышенной чувствительности датчика, он же рассчитан что стоит после ката. А датчик, который первый, то там в центре не одно отверстие, а несколько и видно за ними металлическую тарелочку, которая прикрывает собой весь действующий элемент. Скорее всего это защита от прямого раскалённого выхлопа. Разница есть.

  А теперь про замену датчика детонации. Хрень это всё. Машина работает, чек не горит, но походу вазовский датчик сдвигает зажигание немного вперёд, чувствуется повышенная вибрация двигателя в салоне особенно на холостых оборотах. Т.е. движок работает уже не так мягко как раньше, хотя подхват тяги стал немного лучше, разгоняться машинка стала быстрее. Но, самое главное, расход ни грамма не упал, так и остался в районе 10 л. Буду ставить назад родной датчик. Эта подмена датчиков показала что датчик детонации, в моём случае в частности, не брешет вообще, т.е. не он причина такого аппетита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а я не смотрел на зонды - поменял их местами и всё (у первого провода повреждены были) а потом 2й вообще убрал (с прошивкой) и ничего, живёт.

про датчики детонации - похоже вазовский менее чувствительный => более раннее зажигание, ближе к детонации (или даже на её начале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,заканчиваем флудить!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь вопрос конкретно в тему!!!

Это кто тут флудит??? По моему тут идёт конкретно обсуждение возможных причин повышенного расхода. И конкретно ясно что какие-то датчики брешут. Чем мы и занимаемся.

Или вы хотели просто чтобы кто то выложил ответ - вот у вас такой расход потому что вот это у вас не так?

Не надо путать флуд с попытками решить вопрос, а то так можно пол-форума удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, слышал - в соседней теме про бензин вообще про 5,2 л/100 говорят  :ai:http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,1027.msg189121/boardseen.html#new

а я то 7,3-7,4 л/100 радовался, блин... это, получается, у меня треть бенза кудато не туда идёт!

по поводу оффтопика - согласен с Сергеем -  просто перечислить у кого какой расход - вверху голосовалка, а форум для того и есть, чтобы разобраться самому и товарисчу помочь (давай к Павлу в гараж ночью залезем и давление в рампе померим  :)):)) :)) )

* срочно побежал стачивать катушку  :)):)) :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай к Павлу в гараж ночью залезем и давление в рампе померим  :)):)) :)) )

У меня нет гаража. :))

Сергей, слышал - в соседней теме про бензин вообще про 5,2 л/100 говорят  :ai:

Мы сравниваем по теме, 92 и 95 :ah:

А голосовалку нужно двойную, трасса и город :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь 5,2!

у меня с 12 начиналось, само до 9с неб. прикаталось, всяко (регулировкой клапанов, присадками) до теперешнего (7,3) сбил, а тут - 5,2 :ai:

Павел, можете сказать, у вас всегда расход такой был? Каты выбиты? пробег? и, если можно, какое давление в топливной рампе на холостых (пытаемся определить влияет оно на расход или нет). плиизз  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с 12 начиналось, само до 9с неб.

Это в городе?

Павел, можете сказать, у вас всегда расход такой был? Каты выбиты? пробег?

Нет, это после прошивки, каты на месте, 29000км.

какое давление в топливной рампе на холостых

Не измерял.

было

до прошивки было 6-6.7 л.

По городу было 10-11, зимой 13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё среднемесячные.

я тож прошивался +-0 (ничего не изменилось (кроме пухлости кошелька  :)) ) хотя, 2й лямбд убрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь 5,2!

у меня с 12 начиналось, само до 9с неб. прикаталось, всяко (регулировкой клапанов, присадками) до теперешнего (7,3) сбил, а тут - 5,2 :ai:

Павел, можете сказать, у вас всегда расход такой был? Каты выбиты? пробег? и, если можно, какое давление в топливной рампе на холостых (пытаемся определить влияет оно на расход или нет). плиизз  :)

По Перми 9-10 нормальный расход, рекомендую газ поставить если много ездишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...