Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Регулятор напряжения генератора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

serben

serben

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Может кто знает в чем дело , на моей МК стали загораться лампочки АБС+подушка+Стоп сразу все вместе потом тухли через некоторое время и могли вообще не загореться весь день и при этом было замечено высокое напряжение, на СТО сказали регулятор напряжения генератора вышел со строя , купил я вот этот регулятор http://geelygroup.ua...generatora.html на вид вроде такой как и стоял у меня но маркировка не много другая была, продавец сказал что уже покупали у него на МК и все нормально было , но у меня после замены регулятора перестала гаснуть лампочка аккумулятора , но по замерам мастера зарядка поступает на аккумулятор. Так вот мастер сделал вывод что в этом регуляторе напряжения нет каких то диодов которые отвечают за отключение лампочки ( на моем генераторе нет этих диодов , они скорей всего находятся в реле внутри) или еще он предположил что это реле 75А а у меня на гене написано 90А .
1. Так вот у меня вопрос если разница в реле на 75А или 90А ?
3. Почему у меня не тухнет лампа заряда после замены реле ?

и если есть разница в этих реле то где можно достать то которое нужно мне (наверно 90А и с диодами внутри)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
в теме про генератор я выложил маркировку моего гены и релюшки для него.
  • 0

serben

serben

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
что-то забил в поиске яндекс   Transpo IN 437 не могу найти такого, и скажи пожалуйста там эти диоды которые отключают лампочку стоят внутри этого реле ? и если есть выложи фотку релюхи потому как я смотрел тему про гену  то у меня совсем другое реле чем вылаживали там  
  • 0

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
Как я понял, то у нас на МК есть несколько видов генераторов. В России одни, на Украине другие. Визуально, тот регулятор такой же как и у тебя. Внутри регулятора(под радиаторчитком) в желейной массе залиты диодики и еще паро микросхемок. На задней крышке генератора есть наклейка, нам написана модель, ампераж и назначение контактов фишки реле, если 3 контакта(как у меня), то синий - возбуждение, бело-красный - лампочка салона, и белый - просто "+".
  • 0

myhajlyk

myhajlyk

Участник

• Пользователи
  • 93 сообщений
у меня вообщше был глюк -  зараядка шла после прогрева генератора, а потом после удара по нем молотком....
  • 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня как-то почти через месяц после покупки машины пропала зарядка от генератора Уду значит еду, а тут начинают поочередно гаснуть ближний свет, ПТФ, загорается значек подушки (я в шоке) пытаюсь остановиться, но уже не успеваю машина окончательно глохнет. короче получилось проездил на одном лишь аккумуляторе - без участия генератора волнение было сумашедшее, но оказалось все проще: был плохой контакт на больших предохранителях (где клемма аккума) он подогрелся, подплавил пластмассу, та в свою очередь подтекла и напрочь убила контакт!!! и все ахтунг..
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

KrotKiller

KrotKiller

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
точно такая же история! отдаю её обратно
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0