Перейти к содержанию

Я тоже с ВАМИ


Артист
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Всем привет! Купил Джилю около года назад с пробегом 14000! Я у нее второй хозяин! Не знаю что было у первого хозяина, лично я на ТО 20000 сменил масло и все, что положено при ТО, лампочку в стопаке, фары отрегулировал! Сейчас записался на ТО 30000, после зимы течет краник печки, перегорела лампочка правой противотуманки, стук в заде(наверное резинки стоек) и резинки под пружинами повылазили! А еще кондей плохо стал холодить, надо бы проверить! Ну вот в общем и все! Всю зиму ездил и радовался!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, в салоне появился неприятный запах! Заглянул в багажник, а там плесень! Что делать? Может в багажник влага как-то попадает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, в салоне появился неприятный запах! Заглянул в багажник, а там плесень! Что делать? Может в багажник влага как-то попадает?

 

У меня после этой зимы в багажнике образовался целый океан! Раньше такого не было! Первоначально я ограничился тем, что просто все просушил и забыл о проблеме. Вчера (после дождей) сунулся - опять мокро. Путем эксперимента (поливал багажник водой) выяснил, что вода попадала в салон через задний правый фонарь, который неплотно прилегал к корпусу авто. Наклеил на него дополнительный уплотнитель: теперь все вроде бы должно быть в порядке! Буду следить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно через крепления аммортизаторов. У меня через них целые потоки лились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вынул все из багажника, снял обшивку с левой стороны (там больше всего плесени было) и обнаружил фигню типа клапана вокруг него было много песка(может кто знает зачем он там нужен? ВЕНТИЛЯЦИЯ?) наверное через него в багажник попадала влага с заднего колеса! Просушил, вымыл всю плесень! Посмотрим что будет дальше! У кого-нибудь есть такой клапан и что с ним можно сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вентиляция. У меня через этот клапан зимой снег заметало, он неплотно прилегал, я тоже все снимал, сушил и мыл. Нужно проверить чтобы резинка на клапане была не перекошена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, то, что ты нашел - это клапан вентиляции салона ("выхлоп на улицу", если память не врет, блок расположен горизонтально, вровень с полом или чего-то подобного внутри багажника). В принципе, массовых течей через клапан не наблюдалось (проверь так же резинки клапана). Были так же варианты аквариума в задней блок-фаре. Запасайся водой и начинай поливать в районе фонаря и на крыло/кузов над клапаном (вода со стела и крышки багажника стекает по очевидному пути, далее может стекать по верхнему стыку бампера с кузовом, проверь так же верхнюю защелку-крепления бампера) если увидишь воду в багажние - значит место определено. Фотки протекающих креплений штока амортизатора к кузову есть на форумах (борьба с этим видом течи обычно совмещается с борьбой стуков в этом узле). Точнее уже МК-воды подскажут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вентиляция. У меня через этот клапан зимой снег заметало, он неплотно прилегал, я тоже все снимал, сушил и мыл. Нужно проверить чтобы резинка на клапане была не перекошена.

 

Резинка не перекошена, но какая-то хиленькая! Телепается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...