Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Я тоже с ВАМИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Артист

Артист

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Да, то, что ты нашел - это клапан вентиляции салона ("выхлоп на улицу", если память не врет, блок расположен горизонтально, вровень с полом или чего-то подобного внутри багажника). В принципе, массовых течей через клапан не наблюдалось (проверь так же резинки клапана). Были так же варианты аквариума в задней блок-фаре. Запасайся водой и начинай поливать в районе фонаря и на крыло/кузов над клапаном (вода со стела и крышки багажника стекает по очевидному пути, далее может стекать по верхнему стыку бампера с кузовом, проверь так же верхнюю защелку-крепления бампера) если увидишь воду в багажние - значит место определено. Фотки протекающих креплений штока амортизатора к кузову есть на форумах (борьба с этим видом течи обычно совмещается с борьбой стуков в этом узле). Точнее уже МК-воды подскажут.

Спасибо! Посмотрю завтра защелку бампера, он у меня чуть не на месте стоит(девушка на Дэушке матиз мне притаранила)!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Как-то прошлым летом обращался на свое СТО по поводу воды в противотуманках. Воду всю просушили. Пока машина была на подъемнике, заметил какую-то технологическую дырку в задней части на днище авто. Оказалось что в том отсеке, где лежит запасное колесо, выскочила резинка ( к счастью не на улицу, а в багажник) и через эту дыру в отсек попадала всякая грязь. Правда там уже было все высохшее, чисто песок. Я его смел, резинку поставил на место. Артист, может у тебя тоже где-нибудь какая-нибудь резинка отскочила.
  • 0
Изображение

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений

Пока машина была на подъемнике, заметил какую-то технологическую дырку в задней части на днище авто.
Оказалось что в том отсеке, где лежит запасное колесо, выскочила резинка ( к счастью не на улицу, а в багажник) и через эту дыру в отсек попадала всякая грязь. Правда там уже было все высохшее, чисто песок. Я его смел, резинку поставил на место.
Артист, может у тебя тоже где-нибудь какая-нибудь резинка отскочила.

Я все эти резиновые пробки от греха подальше сразу же на "Момент" посадил.
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Артист

Артист

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

Как-то прошлым летом обращался на свое СТО по поводу воды в противотуманках. Воду всю просушили.
Пока машина была на подъемнике, заметил какую-то технологическую дырку в задней части на днище авто.
Оказалось что в том отсеке, где лежит запасное колесо, выскочила резинка ( к счастью не на улицу, а в багажник) и через эту дыру в отсек попадала всякая грязь. Правда там уже было все высохшее, чисто песок. Я его смел, резинку поставил на место.
Артист, может у тебя тоже где-нибудь какая-нибудь резинка отскочила.

Да, я видел все эти резинки, все на месте! А песок локально находился слева, около клапана! А еще я обнаружил там же какую-то трубку свисающую! Подскажите для чего она там нужна!
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
эм... не помню, но кажется это влагоотвод с лючка бензобака
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

эм... не помню, но кажется это влагоотвод с лючка бензобака

Скорее от люка.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
эти трубки идут с двух сторон от люка. У меня с начало с одной стороны вылетела их резинового штуцера, потом с другой, усохли что ли))). Нарастил и все.
  • 0

Артист

Артист

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений

эти трубки идут с двух сторон от люка. У меня с начало с одной стороны вылетела их резинового штуцера, потом с другой, усохли что ли))). Нарастил и все.

Спасибочки, почему то тоже подумал, что с люка, но решил спросить! Нарашивать тоже придется!
  • 0

Артист

Артист

Новичок

• Пользователи
  • 9 сообщений
Привет всем! Давненько не заглядывал, работа и т. д.! Что за это время было с машинкой? Да в общем как всегда ничего страшного: на ТО 30000 в сервисный центр не поехал, сделал все сам-обошлось гораздо дешевле! Пока все работает, не могу найти резинки на ходовые части - проблема, постукивает на кочках!
  • 0

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
Многие игнорируют ТО-30000 и сходят с гарантии,а многие даже приезжают к дилеру на ТО-30000, но зазоры в клапанах не заставляют замерять! А ведь замер зазоров это самое главное! У многих  клапана погорели у кого с завода они были зажаты. А некоторым не повезло и клапана прогорели уже по несколько раз...

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных