Перейти к содержанию

Я тоже с ВАМИ


Артист
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да, то, что ты нашел - это клапан вентиляции салона ("выхлоп на улицу", если память не врет, блок расположен горизонтально, вровень с полом или чего-то подобного внутри багажника). В принципе, массовых течей через клапан не наблюдалось (проверь так же резинки клапана). Были так же варианты аквариума в задней блок-фаре. Запасайся водой и начинай поливать в районе фонаря и на крыло/кузов над клапаном (вода со стела и крышки багажника стекает по очевидному пути, далее может стекать по верхнему стыку бампера с кузовом, проверь так же верхнюю защелку-крепления бампера) если увидишь воду в багажние - значит место определено. Фотки протекающих креплений штока амортизатора к кузову есть на форумах (борьба с этим видом течи обычно совмещается с борьбой стуков в этом узле). Точнее уже МК-воды подскажут.

 

Спасибо! Посмотрю завтра защелку бампера, он у меня чуть не на месте стоит(девушка на Дэушке матиз мне притаранила)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как-то прошлым летом обращался на свое СТО по поводу воды в противотуманках. Воду всю просушили.

Пока машина была на подъемнике, заметил какую-то технологическую дырку в задней части на днище авто.

Оказалось что в том отсеке, где лежит запасное колесо, выскочила резинка ( к счастью не на улицу, а в багажник) и через эту дыру в отсек попадала всякая грязь. Правда там уже было все высохшее, чисто песок. Я его смел, резинку поставил на место.

Артист, может у тебя тоже где-нибудь какая-нибудь резинка отскочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока машина была на подъемнике, заметил какую-то технологическую дырку в задней части на днище авто.

Оказалось что в том отсеке, где лежит запасное колесо, выскочила резинка ( к счастью не на улицу, а в багажник) и через эту дыру в отсек попадала всякая грязь. Правда там уже было все высохшее, чисто песок. Я его смел, резинку поставил на место.

Артист, может у тебя тоже где-нибудь какая-нибудь резинка отскочила.

 

Я все эти резиновые пробки от греха подальше сразу же на "Момент" посадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то прошлым летом обращался на свое СТО по поводу воды в противотуманках. Воду всю просушили.

Пока машина была на подъемнике, заметил какую-то технологическую дырку в задней части на днище авто.

Оказалось что в том отсеке, где лежит запасное колесо, выскочила резинка ( к счастью не на улицу, а в багажник) и через эту дыру в отсек попадала всякая грязь. Правда там уже было все высохшее, чисто песок. Я его смел, резинку поставил на место.

Артист, может у тебя тоже где-нибудь какая-нибудь резинка отскочила.

 

Да, я видел все эти резинки, все на месте! А песок локально находился слева, около клапана! А еще я обнаружил там же какую-то трубку свисающую! Подскажите для чего она там нужна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... не помню, но кажется это влагоотвод с лючка бензобака
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... не помню, но кажется это влагоотвод с лючка бензобака

 

Скорее от люка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти трубки идут с двух сторон от люка. У меня с начало с одной стороны вылетела их резинового штуцера, потом с другой, усохли что ли))). Нарастил и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти трубки идут с двух сторон от люка. У меня с начало с одной стороны вылетела их резинового штуцера, потом с другой, усохли что ли))). Нарастил и все.

 

Спасибочки, почему то тоже подумал, что с люка, но решил спросить! Нарашивать тоже придется!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Давненько не заглядывал, работа и т. д.! Что за это время было с машинкой? Да в общем как всегда ничего страшного: на ТО 30000 в сервисный центр не поехал, сделал все сам-обошлось гораздо дешевле! Пока все работает, не могу найти резинки на ходовые части - проблема, постукивает на кочках!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие игнорируют ТО-30000 и сходят с гарантии,а многие даже приезжают к дилеру на ТО-30000, но зазоры в клапанах не заставляют замерять! А ведь замер зазоров это самое главное! У многих  клапана погорели у кого с завода они были зажаты. А некоторым не повезло и клапана прогорели уже по несколько раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...