Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

При торможении слышится ужасный писк в колёсах, что это и как исправить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Elena

Elena

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
При торможении слышится ужасный писк в колёсах, что это и как исправить?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Олег Владимирович

Олег Владимирович

Старейшина

• Пользователи
  • 986 сообщений
Может быть тормозные колодки пришли в негодность? Выход - заменить их!))
  • 0
"Царит в России произвол-кромешный, затяжной. И произвол тот произвел один маньяк больной."
Изображение

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений
Пора менять колодки.

Прикрепленные изображения

• 5995_.jpg

• 0
ИзображениеИзображение

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Сори, но при такой постановке вопроса самый корректый ответ "все, что угодно может быть". Ясновидцев ни на одном форуме нет. При описании желательно указывать не только симптом, а так же и данные об авто (в данном случае пробег конкретных колодок, их тип - сток/не сток и стиль вождения). Конкретно по сабжу - либо комплект колодок фуфельный, либо их критический износ (срабатывают "индикатор износа" - пискуны, то, что на картинке пост выше).
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений
Скорей всего это колодки тормозные. В инструкции об этом прописано.
  • 0
Изображение    
Изображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
износ менее 50% пробег на них 35000 тоже пищат. поставите новые не дорогие они тоже будут пищать. они и на мерсах пищат. в сухую погоду. поидут дожди писка не будет. это не нормально но и не страшно
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

... они и на мерсах пищат. в сухую погоду. поидут дожди писка не будет. это не нормально но и не страшно

Бедные Мерсы! А у меня 36000 стоковые не пищат ни в сухую погоду, ни в дожди.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

... они и на мерсах пищат. в сухую погоду. поидут дожди писка не будет. это не нормально но и не страшно

Бедные Мерсы! А у меня 36000 стоковые не пищат ни в сухую погоду, ни в дожди.

а у меня стоковые пищат. а про мерсы..... так хоть ферари....... если колодки не ахти какие то будут пищать, заводские обычно не пищат но мы ж с китаем дело имеем. кстати могут не пищать но диск будет в черной пыли все время. а если не то не то не надо то покупаем колодки хорошие. скрип признак паршивого качества накладок
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
http://autogear.ru/t...air/brake/4154/
Родные колодки "съедают" диск, :do: кашияма - скрипит, :de: поставил нишимбо - 20 тыс.
на них уже проехал -  :ay:
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Аналогично. Родные колодки - полное фуфло, стираются не они, а диск. При этом диск сам от перегрева повело. А в результате торможения кривым диском из-за возникшей вибрации убило подшипник ступицы. После замены дисков на SWAG, колодок на Nisshinbo а подшипника ступицы на Koyo - все стало работать как на качественной иномарке. Вообще рекомендую все, что выходит из строя или вызывает подозрения на выход из строя менять на нормальные тойотовские аналоги, машинка будет вам за это очень благодарна.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных