Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

При торможении слышится ужасный писк в колёсах, что это и как исправить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

M.Ark

M.Ark

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Сегодня было очередное испытание. Мой сын (звуковик кино) принёс прибор, микрофон-пушку. Через окно подносил микрофон к колёсам и слушал при движении. Оказывается подсвистывает заднее правое!!! Причём, при коротком нажатии на педаль тормоза звук пропадал, но через секунду возобновлялся! Если бы плохо оттормаживалось колесо, звук бы остался.Ступица? Колесо качали - люфта нет. Народ советует - сделать погромче музыку в машине и не обращать внимания! В ообщем, буду что- нибудь делать, потом отпишусь. Ну и китайцы!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
ручник смотрел ? может что нибудь с ним а  так только подшипник ступицы ( менял по гарантии оба )
  • 0
Изображение    Изображение

M.Ark

M.Ark

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Ручник в порядке. А как подшипник ступицы проверить - вопрос! Да ещё при правом повороте.
  • 0

Staph

Staph

Житель

• Участники
  • 362 сообщений
у меня шум то сильный стоял да и люфт был так что у меня вопросов не возникало что именно шумит да и на станцию я приехал мне подтвердили хорошо что случилось когда ещё гарантия не кончилась ну а чинили потом ещё пол года одну а вторую почти год))
  • 0
Изображение    Изображение

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений

Сегодня было очередное испытание. Мой сын (звуковик кино) принёс прибор, микрофон-пушку. Через окно подносил микрофон к колёсам и слушал при движении. Оказывается подсвистывает заднее правое!!! Причём, при коротком нажатии на педаль тормоза звук пропадал, но через секунду возобновлялся! Если бы плохо оттормаживалось колесо, звук бы остался.Ступица? Колесо качали - люфта нет. Народ советует - сделать погромче музыку в машине и не обращать внимания! В ообщем, буду что- нибудь делать, потом отпишусь. Ну и китайцы!

Задние колодки какие?
  • 0
Изображение
Изображение

M.Ark

M.Ark

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
ПРИЧИНА ВЫЯСНЕНА!!! Плохо оттормаживалось заднее правое колесо - вернее было на самой грани между свободным вращением и притормаживанием (напрвляющие были смазаны, грязь счищена и т.д.). Виной - поршень суппорта или что-нибудь ещё там внутри! И получалось, что колодки были от диска на расстоянии наверно сотых долей миллиметра и при правом повороте за счёт центробежной силы касались диска. Поменяли суппорт и всё! Суппорт - 2250р. и замена 800р. Неисправный суппорт отдал знакомому мастеру - он сказал, будет время - посмотрит. Но я что-то сомневаюсь. Закрываем тему.
  • 0

lден

lден

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
Просто-напросто надо поменять смазку в суппортах, лучше шрусовой.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных