Перейти к содержанию

При торможении слышится ужасный писк в колёсах, что это и как исправить?


Elena
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня было очередное испытание. Мой сын (звуковик кино) принёс прибор, микрофон-пушку. Через окно подносил микрофон к колёсам и слушал при движении. Оказывается подсвистывает заднее правое!!! Причём, при коротком нажатии на педаль тормоза звук пропадал, но через секунду возобновлялся! Если бы плохо оттормаживалось колесо, звук бы остался.Ступица? Колесо качали - люфта нет. Народ советует - сделать погромче музыку в машине и не обращать внимания! В ообщем, буду что- нибудь делать, потом отпишусь. Ну и китайцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ручник смотрел ? может что нибудь с ним а  так только подшипник ступицы ( менял по гарантии оба )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня шум то сильный стоял да и люфт был так что у меня вопросов не возникало что именно шумит да и на станцию я приехал мне подтвердили хорошо что случилось когда ещё гарантия не кончилась ну а чинили потом ещё пол года одну а вторую почти год))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня было очередное испытание. Мой сын (звуковик кино) принёс прибор, микрофон-пушку. Через окно подносил микрофон к колёсам и слушал при движении. Оказывается подсвистывает заднее правое!!! Причём, при коротком нажатии на педаль тормоза звук пропадал, но через секунду возобновлялся! Если бы плохо оттормаживалось колесо, звук бы остался.Ступица? Колесо качали - люфта нет. Народ советует - сделать погромче музыку в машине и не обращать внимания! В ообщем, буду что- нибудь делать, потом отпишусь. Ну и китайцы!

 

Задние колодки какие?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНА ВЫЯСНЕНА!!!

Плохо оттормаживалось заднее правое колесо - вернее было на самой грани между свободным вращением и притормаживанием (напрвляющие были смазаны, грязь счищена и т.д.). Виной - поршень суппорта или что-нибудь ещё там внутри! И получалось, что колодки были от диска на расстоянии наверно сотых долей миллиметра и при правом повороте за счёт центробежной силы касались диска. Поменяли суппорт и всё!

Суппорт - 2250р. и замена 800р. Неисправный суппорт отдал знакомому мастеру - он сказал, будет время - посмотрит. Но я что-то сомневаюсь.

Закрываем тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...