Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Главный тормозной цилиндр.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Сергей_1988

Сергей_1988

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Если не потерял, посади на герметик или клей.

спаибо! на какой герметик лучше?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Автомобильный, казанский или клей резиновый.

• 0

Серый71

Серый71

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений
  • Год выпуска:2008

сегодня купил рем комплект от 2109-09 там манжеты 20,1 а у нас пишут 20,6 подскажите какие подходя 100%

• 0

Серый71

Серый71

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

а главный цилиндр номер 1014003371 с авс такой или как

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Серый71

Профиль лень заполнить?! И вопросов к вам будет меньше!

• 0

Серый71

Серый71

Новичок

• Участники
  • 47 сообщений

Серый71

Профиль лень заполнить?! И вопросов к вам будет меньше!

Сергей подскажи про манжеты главного тормозного просто пишут наши 20,6 а я купил манжеты главного тормозного 2108 там размет манжета 20,1 и они 3 одинаковые

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 610 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Тёзка! В самом начале темы пишут про семёрку. От неё комплект! Дерзай. Благо цена не кусается!

• 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений

Заменил передние колодки и заклинивший поршень левого переднего колеса. Теперь это колесо не прокачивается! Открутил на ГТЦ соответствующую тормозную трубку, а из открывшегося отверстия в ГТЦ тормозуха вообще не идет. Причем ни самотеком,ни прокачкой. В то же время в правое переднее колесо тормозуха поступает как надо.

Странно, ведь 15 минут ранее я на этом же левом колесе прокачкой выдавил старый клинивший поршень!

Такое ощущение как будто что-то засорилось? - если действительно так, кто подскажет: возможно ли как-то прочистить без капитальной разборки? А может воздух каким либо образом не дает сработать?

• 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

MIHAIL51

MIHAIL51

Старейшина

• Участники
  • 502 сообщений
  • Год выпуска:2010

Проверь поступление тормозухи на заднее правое (диагональ) колесо! Если и там "беда" значит подклинил поршень в ГТЦ.  Попробуй постучать молотком по ГТЦ нежно, но "чувствитенльно"

• 0

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
короче разобрал я таки ГТЦ. Как оказалось не зря. Сальники мертвые, рвутся при малейшей возможности. От среднего сальника аккуратно оторвался сегмент величиной в пару мм и благополучно заткнул то самое отверстие к выходу на тормозную трубку.
Очень пригодилось выложенное видео с полной разборкой ГТЦ, но все же у меня внутрянка оказалась несколько другой. Менял на ремкомплект от 2109. Там как известно 3 сплошных "бублика" и один с внешней прорезью.
Больше всего промаялся как ни странно с первым поршнем - тот что ближе к вакуумнику. Мне так и не удалось снять с него пружину, в итоге новый сальник надевал прямо через нее. И вот тут незадача: канавка для сальника первого поршня оказалась очень узкой для сплошного бублика от 2109. Бублик не садится полностью в эту канавку и выпирает за пределы нужного размера. В итоге поршень напрочь отказавается заходить в ГТЦ. Не знаю правильно я поступил или нет, но мне просто пришлось в этом месте поставить то самое колечко с прорезью.
Завтра буду пробовать ставить все это дело на место.
Кто применял ремкомплект от 2109, отзовитесь - поясните пожалуйста какие из 4х сальников вы использовали?
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных