Перейти к содержанию

Главный тормозной цилиндр.


lilian
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если не потерял, посади на герметик или клей.

спаибо! на какой герметик лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Автомобильный, казанский или клей резиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня купил рем комплект от 2109-09 там манжеты 20,1 а у нас пишут 20,6 подскажите какие подходя 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а главный цилиндр номер 1014003371 с авс такой или как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый71

Профиль лень заполнить?! И вопросов к вам будет меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серый71

Профиль лень заполнить?! И вопросов к вам будет меньше!

Сергей подскажи про манжеты главного тормозного просто пишут наши 20,6 а я купил манжеты главного тормозного 2108 там размет манжета 20,1 и они 3 одинаковые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёзка! В самом начале темы пишут про семёрку. От неё комплект! Дерзай. Благо цена не кусается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил передние колодки и заклинивший поршень левого переднего колеса. Теперь это колесо не прокачивается! Открутил на ГТЦ соответствующую тормозную трубку, а из открывшегося отверстия в ГТЦ тормозуха вообще не идет. Причем ни самотеком,ни прокачкой. В то же время в правое переднее колесо тормозуха поступает как надо.

Странно, ведь 15 минут ранее я на этом же левом колесе прокачкой выдавил старый клинивший поршень!

Такое ощущение как будто что-то засорилось? - если действительно так, кто подскажет: возможно ли как-то прочистить без капитальной разборки? А может воздух каким либо образом не дает сработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь поступление тормозухи на заднее правое (диагональ) колесо! Если и там "беда" значит подклинил поршень в ГТЦ.  Попробуй постучать молотком по ГТЦ нежно, но "чувствитенльно"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче разобрал я таки ГТЦ. Как оказалось не зря. Сальники мертвые, рвутся при малейшей возможности. От среднего сальника аккуратно оторвался сегмент величиной в пару мм и благополучно заткнул то самое отверстие к выходу на тормозную трубку.

Очень пригодилось выложенное видео с полной разборкой ГТЦ, но все же у меня внутрянка оказалась несколько другой. Менял на ремкомплект от 2109. Там как известно 3 сплошных "бублика" и один с внешней прорезью.

Больше всего промаялся как ни странно с первым поршнем - тот что ближе к вакуумнику. Мне так и не удалось снять с него пружину, в итоге новый сальник надевал прямо через нее. И вот тут незадача: канавка для сальника первого поршня оказалась очень узкой для сплошного бублика от 2109. Бублик не садится полностью в эту канавку и выпирает за пределы нужного размера. В итоге поршень напрочь отказавается заходить в ГТЦ. Не знаю правильно я поступил или нет, но мне просто пришлось в этом месте поставить то самое колечко с прорезью.

Завтра буду пробовать ставить все это дело на место.

Кто применял ремкомплект от 2109, отзовитесь - поясните пожалуйста какие из 4х сальников вы использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...