Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подошло ТО 40000!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Димон_Михалыч

Димон_Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Вот и подошло Тех. обслуживание на 40 тысячах... а салон закрыт, и надо делать все самому... хотелось бы узнать у таких же людей которые сами все делают насчет того, на что следует обратить внимание а на что не особо. итак подробнее: 1) Свечи. понятно. 2) Моторное масло. понятно. 3) фильтры все. понятно. 4) а вот топливный фильтр хотелось бы узнать какой? где взять? где менять? 5) масло в коробке. понятно. 6) и насчет жидкостей тормоза, сцепления и ГУРа кто как менял? стоит ли самому лезть или в СТО? а раз уж если в СТО, то стоит ли свое покупать или у мастеров все есть? ну собственно и все вопросы которые интересуют в данный момент. ???
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Топливный от 2110 инжектор (меняется легко там защёлки), жидкость ГУРа лучше на сто заменить.
  • 0
Изображение
Изображение

Димон_Михалыч

Димон_Михалыч

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
Спасибо за скромный ответ, но хотелось бы подробнее узнать насчет тормоза и сцепления, нужно ли свою жидкость тащить и какую лучше покупать? и сколько топливный на десятину стоит? ???
  • 0

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
http://www.geely-clu...hp?topic=2867.0 вот про ГУР
Тормозуху dot4. Фильтр стоит в пределах 100Р.
  • 0
Изображение
Изображение

VladimirM

VladimirM

Житель

• Участники
  • 310 сообщений
Не забудьте ещё в коробку присадку налить хадо или аналоги. Удачной замены!
  • 0
Изображение
Изображение

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений

Не забудьте ещё в коробку присадку налить хадо или аналоги. Удачной замены!

Зачем!!! Не надо присадок!!! Это зло для тех мест куда заливаете!!!
Залей к коробучку Castrol TAF-X, и она будет очень довольна за это...
Люди, кто вас вообще надоумил на присадки??? В нормальном масле уже есть неоходимый набор присадок... Я вам это как автомеханник советую!!!
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
Я вообще рекомндую всем отказывался от этих "шайтан присадок", Эххх знали бы вы сколько на моей практике они зла наворотили... После них потом появляется повышенный износ главной пары, шестерен и подшипников АКП, начинают течь сальники. Повышенный износ шатунно- поршневой групы, повышенные отложения в маслянных каналах и огромное количество нагара на выпускных клапанах. И это только малость из того на что они способны. И неважно заливаете вы Хадо или СМТ, одна хрень!!! Оно вам надо??? Нужно совсем небольшое познание в химии и физики, что бы понять что и для чего в их составе...
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
А убрать гул коробки можно двумя способами: 1. Отремнтировать (правельный и надежный способ) 2. Засыпать мелкой древесной стружки, гул вообще изчезнет но ненадолго (давно всем известный предпродажный способ) Если пошел износ подшипников, никакая присадка его не остановит... Только замена :)))
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
http://www.geely-clu...pic,1633.0.html
Здесь есть все что нужно, берешь сервисную книжку. Смотришь пробег и читаешь что и где менять :)))
  • 0

dukalisss

dukalisss

Житель

• Пользователи
  • 309 сообщений
Из гура масло мне выкачивали шприцом а патом также заливали новое,тормозуху меняли так, открутили все спускные зирки которыми тормоза прокачивают и подливали тормозухи в бачок по мере убывания, после этого прокачали сцепление до тех пор пока не пошла чистая тормозуха.Ну как-то вот так,нечего сложного сейчас меняю всё сам.И присадкоми никакими непользуюсь.
  • 0
Изображение

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных